16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Alex_Kar: Поэт+композитор... Где найти друг друга?

04 января ’2018   11:23

Цитата:  scavenger, 04.01.2018 - 11:13
Цитата:  Alex_Kar, 04.01.2018 - 00:44
Высоцкий себя не продавал к примеру. Толстой был свободным художником...
Пример неудачен...
Себя не продавал ни Высоцкий,
ни Толстой, но... гонорары
с выступлений Высоцкий имел
очень немаленькие. Толстой тоже
не бесплатно издавался.
Значит берите в пример меня я бесплатно раздаю свои работы. Таких как я неизвестных авторов много я думаю. Пробиться наверх невозможно. Я всё равно не стану известным. Но попытка не пытка.. Я раздаю работы, пусть они принесут тепло и надежду, Веру и добро, тем кто в этом нуждается.

Перейти к данному сообщению на форуме


04 января ’2018   02:14

Цитата:  GOTFRID1955, 04.01.2018 - 01:05
Да...
Много я узнал "интересного"...
Я для себя вывел ещё лет 20-25 назад три составляющие песни, живой песни.
Стихи - это разум, душа - соответственно, музыка и последняя, исполнитель - это живое сердце. Хотя бы одно будет неживым, песня не оживёт. Просто не станет песней.
Но главное...
Самое главное: песня, как таковая, пишется не для умиления поэта, не для вдохновения композитора и не для "самовыражения" исполнителя. Она пишется для тех, кто за рампой, в зале: для слушателя...
Взять хотя бы слова. Если зритель не расслышит слов в первых строчках - он её уже ны слушает.
Ждёт окончания, вежливо хлопает исполнителю и ждёт следующего.
А песня? Песня умерла, не родившись...
Полностью согласен.. Почему умерла? Она живёт.. Но настоящего творчества ради творчества, для души становится всё меньше.. Век технологий.. Бизнеса.. Быстро создать продукт и продать выгодно.. Неважно, какого он качества.. Многие говорили мне, мол и звук у меня грязный и обработка хромает плагинами для современных ушей.. У высоцкого была гитара, расстроеная, хриплый голос.. Он был поэт от Бога.. Его слушают до сих пор. Где ласковый май? Красивая обертка с пустышкой.. Я не высоцкий и гением себя не считаю.. Просто каждую работу проживаю своим сердцем.. Вживаясь в образ героев.. Думаю как они, чувствую.. Я пытаюсь быть откровенным и честным со слушателем и читателем.. Чтобы мне верили.. Только добрые люди могут создавать истиное богатство культуры..душа песни в первую очередь зависит от личностей авторов.. Их вщаимонтношений.. Таланта.. Связи с Всевышним.. Последние годы я лично больше не вижу творческих личностей которые бы могли бы быть интересны и полезны новым поколениям.. Массовая культура в своём нынешнем качестве это двигатель внутреннего сгорания для тела.. Для души увы остаётся в этом мире всё меньше и меньше места.. Что грядет? Конец света? Катаклизмы? Борьба тела и души ещё не закончена..она бесконечна.

Перейти к данному сообщению на форуме


04 января ’2018   00:44

Цитата:  yulechka, 02.01.2018 - 18:06
Цитата:  Alex_Kar, 02.01.2018 - 05:13
У меня выходи все отлично! Тысячи просмотров и откликов. Я своим творчеством не торгую. Просто раздаю всем желающим. Мне деньги не нужны.
Я бы поставила вопрос иначе. чтобы торговать творчеством, на него нужны покупатели. Вопрос в другом: готовы ли люди Вам платить деньги за Ваше творчество? А если деньги не нужны, отдайте их мне
Творчество многогранно. И не всякая работа годиться для широкого круга, тем более для продажи. Высоцкий себя не продавал к примеру. Толстой был свободным художником.. Искусство для масс в в общих чертах примитивно и убогого. Меня оно не интересует. Покупателей я может и нашёл, но мне этот не интересно. Великие творили в первую очередь не в угоду деньгам. Когда пришла чума авиценна лечил людей бесплатно. Нельзя жить только материей. Душа должна привалировать над плоскими запросами.

Перейти к данному сообщению на форуме


02 января ’2018   05:24

Сам пишу музыку..стихи..аранжировку..делаю клипы..Мне не нужны соавторы..На выходе я получаю такой результат как я хочу..Все в моей власти.

Перейти к данному сообщению на форуме


02 января ’2018   05:18

Я свободный художник. Реализую только свои фантазии. Ни от кого не завишу.

Перейти к данному сообщению на форуме


02 января ’2018   05:13

У меня выходи все отлично! Тысячи просмотров и откликов. Я своим творчеством не торгую. Просто раздаю всем желающим. Мне деньги не нужны.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 декабря ’2017   08:37

...Вы читали Маринину?..у неё как видно было вообще пол дня.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 декабря ’2017   08:28

В том то и дело..что я не пишу на заказ..Ничего хорошего из этого не выходит..как показала вековая практика..Только когда автор предоставлен полностью себе..отрешен от мира..погружен в свои мысли..Когда его ничего и никто не отвлекает..ничто не торопит..Только тогда рождаются настоящие интересные идеи..гениальные замыслы и неповторимые шедевры. Я могу себе позволить полностью заниматься творчеством ради творчества.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 июня ’2017   01:39

Порой как раз Дядя Вася и понимает больше в творчестве чем ваши директора.. .. Меньшинство продвигает на рынок отстой..чуждую культуру и разврат..я лично против этого.. Значит вам глубоко наплевать на содержание материала? Вас волнует насколько Чист звук и белые ли страницы у книги?.. Мне жаль вас..Вы не держали в руках пробабушкину Библию..Нам не о чем говорить..Я с торговцами душой не общаюсь.. Прощайте.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 июня ’2017   01:22

Качественный продукт? А кто решает..насколько и как он качественен? Что он в тренде? Популярен по стилю или как? Мне например наплевать на попсу и рок..металл и реп..я вообще не считаю это за творчество..Какие для вас должны быть критерии? Качество звука? и видео? А если вещь попросту извините ГГГ.. Какое мне дело..качественное это ГГГ или нет? Я с удовольствием до сих пор слушаю бардов..класику..мне не интересны тексты..я понимаю только стихи! Вы хотите заработать на творчестве? Но это не поточная линия..и качество ен зависит от кол-ва изделий..Муза это душа творца..поэта..композитора..художника..Нельзя заплатить и написать в неделю 10 стихов..это просто бред..я лично их читать не буду..представляю их качество и содержание..Вы говорите о любителях на сайтах вроде этого? А как быть с теми кто по воле судьбы не имеет возможности приобрести аппаратуру..кто остался в одиночестве..часто просто с физической болью из-за травмы..у них есть все предпосылки чтобы стать известными..но они не выходят из дома..да и идти им некуда..Нет ни средств на рекламу..ни связей ни друзей..Меня готовили в 4 классе уже в консерваторию..я на экзаменах часто просто не писал..потому=что и так все знали - я сдам на 5..4 преподавателя..баяна..аккордеона..фортепьяно и гитары..частный преподаватель из муз. училища..я готов был выйти в люди..но травма позвоночника и одиночество..нет друзей..и я на этом платном сайте не могу даже показать своих вещей..а идти мне больше некуда..Я занимаюсь профессионально музыкой с 8 лет..и 20 пишу стихи..Значит я по-вашему никчемный любитель? да..конечно..у меня же нет денег на нормальный микрофон..какая тут с вами конкуренция.. горько.. Посмотрите и послушайте ЭТО - https://www.youtube.com/watch?v=wuPGj72uwo0&t=13s

Перейти к данному сообщению на форуме


18 июня ’2017   16:16

Вы наверное небыли на моей страничке..и не читали обо мне..я просто хотел пообщаться..я в жизни остался практически один..разговаривать иногда просто не с кем..вам не понять..прощайте.

Перейти к данному сообщению на форуме


18 июня ’2017   15:48

Ну да..я вас понял...мне надо продолжать сидеть в одиночестве...спасибо..прощайте.

Перейти к данному сообщению на форуме


18 июня ’2017   15:31

Перейти к данному сообщению на форуме


18 июня ’2017   15:30

Я был у вас в гостях..вам еще учиться и учиться..читайте классиков..тогда к вам придут более сложные формы и ваш словарный запас обогатится.

Перейти к данному сообщению на форуме


18 июня ’2017   15:26

Хитов? Я пишу не тексты..а стихи..то..что вы называете хитами мне совершенно безразлично..я пишу для узкого круга..авторские песни..в аранжировке..я учился на стихах пушкина..лермонтова..высоцкого...учителя меня готовили в консерваторию..но сбила машина..сейчас без работы..почти один..и все равно продолжаю писать.. https://www.youtube.com/watch?v=3ptqEtqR12A&t=34s

Перейти к данному сообщению на форуме


17 июня ’2017   18:34

Мне не нужны деньги..я творю по воле сердца и души..даже оригиналы я выложил на своей страничке..нельзя написать что-то стоящее за деньги..иначе пропадет дар..да и вера мне этого не позволит.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 июня ’2017   18:31

Цитата:  yulechka, 17.06.2017 - 17:57
Александр правильно ли я Вас называю) ? А Вы не рассматриваете случайно сотрудничество с автором текстов, у которого есть деньги на рекламу? ))))
Я не могу писать по заказу..спасибо конечно..но Муза, Богиня капризная..я могу написать только то, что сам или пережил..или чувствую..тот образ..который мне близок..я много бродил по сайту..даже одну песню написал на стихи одной коллеги..но мне пришлось их все равно переделывать под себя..я просто так вижу..Мне проще самому все написать..работа идет быстрее и результат намного лучше..да и потом сейчас очень много задумок..бросать не хочется..пишу новую инструменталку..три песни в работе..одну надо перепеть..

Перейти к данному сообщению на форуме


17 июня ’2017   17:46

Я нашел себе пару...в своем же лице..я сам пишу стихи..музыку..играю..пою..свожу..делаю клипы..Только отдачи никакой нет..моральной..нет ни друзей ни единомышленников..работы просто пропадают..словно я пишу просто в стол..их почти никто и не видит..я выкладываю здесь..денег на рекламу нет..теперь даже и авторы другие больше не заходят...

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мне бы счастья глоток!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft