16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя OAZIS: Векторы в современном искусстве. Как влияет атеизм не мировоззрение художника , преломляясь в отнош

11 декабря ’2012   12:36

МАМОНТ ХОРОШ, ЖИВОЙ!

Не много смущает правый цвет и тон неба, попадает в самого мамонта. (если это не глюки монитора.)

Перейти к данному сообщению на форуме


11 декабря ’2012   07:43

О Истине - Здорово сказали!

О верующих - Вам, видимо, Не повезло в жизни! У меня есть такие друзья, много лет их знаю, хотя я сам и "Фома", именно они и Спасали меня! - (Это из тех, которыми Дорожишь!)

Перейти к данному сообщению на форуме


04 декабря ’2012   06:08

)))))))
Приветствую Вас, Артур!
Хороший пример с Эйнштейном!

Перейти к данному сообщению на форуме


04 декабря ’2012   04:19

Цитата: dqim921, 03.12 2012-00:24

Джим! Не сразу вник в смысл Вашего текста и сходу ответил. Поэтому, мои ИЗВИНЕНИЯ!
Ваш "профессорский" снобизм больше не трогаю Но, и Вы мой "студенческий" тоже - так же не относится к теме,(конечно, если Ваше левое полушарие ведает, что творит правая рука.) А так валяйте, разговаривайте через "кончик носа", мне по фиг, даже когда нос настолько выпирает, что деформирует мой монитор, оставляя на нём бугры.

К теме: -
Всё Вы правильно пишите, о публичном утверждении безбожия. И к месту пример с Совком и партией.
НО, вот в чём Ваша неувязка - всё может относится к Вам, наверное ко мне (если бы подрос, до заката совка) НО, не к таким именам как Ньютон, Ломоносов и тд. Великие Имена не "прогибаются" под строй, традиции, и уж в тем более, что касается Веры, иначе бы эти ИМЕНА были бы именами, под стать всем.

Скорее всего я не правильно понял тему, поэтому и считал, что Вы уходите не туда. Я то думал здесь о Вере в Бога, а тут просто сплетничают о церкви (что и так все знают), подводят процентный итог верующих, в различных областях труда и тд., короче Базар! Жаль я семечки не люблю.)))

Но, не много хочу включится в Базар!, со всеми.

Выше, DrPoruchik заметил, что Наука - Знание, которым пользуются все, а Вера - Чувство, которое навязывают. С Наукой согласен, с Верой - вполне, если вне контекста с БОГОМ.
ВЕРА В БОГА - ДУХОВНОСТЬ. Именно поэтому наука доступна всем, а Вера в Бога не всем, к тому же, её никто никогда не навязывает и не сможет навязать, к этому люди сами Приходят!

А уж тупой пример DrPoruchik, от Чарлза Дарвина (в духе поручика Ржевского) - весь Базар повеселил, в тему многому.
Это все равно, что если бы я сейчас Академическую Науку или Нобелевских лауреатов свёл бы к полуподвальным и кухонным лабораториям (с тараканами), а её младших лаборантов (присутствующих на этом форуме) уволил и попросил уборщицу, от этих заведений, представлять НАУКУ.
Проще говоря, если проводить параллели между Наукой и Церковью увидим одни и те же "кривые".
НО, какое отношение это имеет к ВЕРЕ В БОГА???

Перейти к данному сообщению на форуме


02 декабря ’2012   23:56

Цитата:  dgim921, 02.12.2012 - 19:48
Отвечаю Вам OAZIS , смешиванием в кучу Вы тоже грешите . Во первых не надо громких имен приводить не зная точно. А точно знать (извините Вы не можете , эта сторона скрыта от Вас и меня) Ломоносов , и другие , такие как Ньютон, Коперник и Галилей просто не могли публично утверждать безбожие... И это есть Ваша куча мала... Касаемо Энштейна , Вы основательно заблуждаетесь, так если его называть верующим , создателя теории относительности - это противоречит его же теории, так как Абсолют не может быть относителен. Если Вы утверждаете , что то , соглашусь с Вами охотно, но только если есть аргументы, одних фамилий маловато...И что касается верований и каменного века ... Почему Вы решили , что в древности религия менее значительна и удивительно построена чем , положем православная или какая другая? Вы уверены , что в неолите жили идиоты? Этот снобизм с Вашей стороны) можно преодолеть только добротной информацией с первоисточника , уверяю Вас , будите поражены...Все секты и прочие ветки и религиозные течения - находятся на одной и той же основе, Вы именно считаете верным то , что официально , узаконено православной церковью? Ну так потому и нет единоверия ... Ранние христиане - были сектой , то есть абсолютно в таком же статусе . Теперь иное дело , но не лучше было ли , как вы думаете , хотя бы в искренности и самоотдаче ... Когда Вы заговариваете о вере в Бога , встает вопрос в какого из них? и если Вы аллаху поклоны шлете , тогда Вам Коран учитель и наставник , и проч. А просто веровать во что то неизъяснимое , тогда разговор меняет смысл . Если Вы гностик , пожалуйста ...
Джим, на Ваш "профессорский" Снобизм, могу ответить, только, обратным. -

Каменный век - привел как Образ, с иронией, основываясь на Ваши полотна, в которых я не вижу, что Хомо Сапиенс, как-то, не далеко "
ушел" от нас.

Относительно Аргументов - Предлагаю, как Вы это часто делаете, самому поитересоватся этим, так как вижу, что и Вы не блещете Аргументами, приводя нелепые и наивные доводы.

Если многие Великие Имена и не говорили о Боге открыто, то размышляли о Нём в иносказательном смысле - как о Архитекторе Вселенной, Могущественном Существе, Творце, Провидении и тд.

Когда Вы приводите примеры с Ньютоном и Ломоносовым - по меньшей мере смешно. Они открыто говорили о Боге.

(Есть много док-литературы о этом, причём, где одно Великое Имя приводит или ссылается на, не далеко ушедших от своего времени, другие Известные Имена.)

Отдельно: - Джим, Вы когда нибудь открывали Оды Ломоносова, или же он слагает для красного словца, Не Веря в Это?

Конечно, я не могу представить "пожелтевшие" первоисточники, в тем более предоставить Вам возможность пощупать наяву "бороду" или потрогать "нос" Бога.
НО, так и Вы не можете ничего утверждать!
(И почему, честно, Не ссылаться на Имена Великих предшественников. Тем более, когда то, что они говорят - Лучше сказано и ты это принимаешь?! Ведь и Вы НЕ САМОРОДОК, и весь Ваш опыт исходит от других.)

Лично я не отношу себя ни к какой религии!
(Хотя и есть у меня друзья, искренне и глубоко верующие, с подачи которых интересовался, не только, одной из них.)

Уверяю Вас, будете поражены, насколько разные религии отличаются друг от друга. Не говорю уже о сектах, в которых во многом, в основе своей выступает Местный-Божок-Самозванец, со своими прихлебательскими догмами.

Думаю, Вам, так же, не стоит "Намыливать" свои тексты "НИЧЕМ", так как сами Не в состоянии доказать Обратное.

Перейти к данному сообщению на форуме


02 декабря ’2012   18:05

Перенёс свой пост, из темы Авангарда, где отвечал на рассуждения-ответы Джима - Яне, сюда.

Перейти к данному сообщению на форуме


02 декабря ’2012   17:49

dqim921.
Читая, некоторые, Ваши рассуждения о Вере в Бога, складывается впечатление, что Вера у Вас сводится к каменному веку - прыганье у костра, для удачного забивания мамонта.

Галилей, Паскаль, Ньютон, Коперник, Декарт, Ломоносов, Дарвин, Эйнштейн; - можно бесконечно приводить Имена из прошлых эпох, включая сотни Нобелевских лауреатов, верующих в Бога или в Высшее Провидение. - По вашему, все они Мир тянули в "средневековье"?
(А утверждать, что они, всего лишь, положительно размышляли о Боге и это еще не значит в Него Верить - так же если я скажу, что в своем отрицании Бога - ещё не значит, что Вы Не Верите. Где логика?)

*Истинный учёный - мечтатель, а кто им не является, тот называет себя практиком.* - Оноре де Бальзак.
В каком бы контексте он это не произнес, Вера - также, своего рода, Мечта.
Быть же практиком - все равно, что гонятся за Мамонтом, с "верой" 21 века.

Даже когда люди, в своем отрицании, приводят "контр-аргументы" - о церкви, войнах, под "флагами" религии и веры и тд., всё это относится к человеческому фактору и говорит о гордыне, алчности, ханженстве, тупости, глупости и тд., тех людей, которые представляют храм или разжигают резню.
Причём здесь Творец и Вера???

Зачем смешивать всё в один "котёл" - религию, секты, идолопоклонство, эзотерику и тд., вместе с Верой в Бога, делая при этом однозначные выводы?

(Лично я в своих мыслях о Боге как "Фома неверующий"!
Джим, может Вам Открыто это ТАИНСТВО!?)

Караваджо - *Уверение святого Фомы.*

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

1790
А с неба звучала свирель...

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
✧ПЛЕВОК🐸ЖАБЫ✧
Песня от Саши Майского:
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/punk/2548678.html
Приглашаем на премьеру!)


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft