16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя vasilyzolottsev: Векторы в современном искусстве. Как влияет атеизм не мировоззрение художника , преломляясь в отнош

1  2
15 декабря ’2012   01:50

Цитата:  GAM, 15.12.2012 - 01:28
неправда.
Айрат, а что неправда? Все или что-то.
Главным аргументом своих обид, ты выдвигаешь, что Артур осквернил ВЕЛИКОГО Пикассо. Но он просто напросто высказал свое конкретное мнение об этом человеке и о явлении пикасовщины в целом. Я, например с ним на все сто процентов согласен. Но это наши мнения (которые мы имеем право выражать) у тебя другое, противоположное. Что из этого? Каждый выбирает свою дорогу в жизни, я уже давно выбрал и Артур тоже. А вот ты, похоже, в поиске еще и искренне хотелось бы, чтобы твой поиск не завет тебя в тупик. Поймешь это, а годы прошли и время упущено. То, где ты копаешь, давно уже копано и перекопано. Никто даже за океаном, всерьез это не воспринимает. Арт дилеры интересуются только раскрученными именами, обыватель, такое не купит, сам понимаешь, мрачно дюже. Угнетает.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 декабря ’2012   01:18

Странное совпадение (хотя это и не совпадение вовсе), до появления на форуме Кала все споры, порой горячие и на тему религии, страсти накалялись, но никто ни кого не обзывал и все дебаты проходили в рамках приличия.
Вот уж действительно ...призрак бродит по Европе, извиняюсь, по ЕС...

Перейти к данному сообщению на форуме


15 декабря ’2012   01:08

Прям, тему новую открыли, тему в теме, ВСЕПРОЩЕНИЕ. Что тут муссировать, что тут неясного. Все элементарно и все это видят. Айрат специфические, мягко говоря, картинки стал выставлять, типа из потустороннего мира. Видение у него такое. Ну и ради Бога! Ему дипломатично все по очереди, в меру личной тактичности, стали "намекать", что это не то, что поиски идут не в том направлении. Но Айрату некоторые авторитеты подыграли и похвалили-подзадорили. И тут на этой бравурной волне, Джаанбек впрямую высказывает свое мнение о замогильной сущьности таких опусов. Кому ж такое понравится! Да еще если АВТОРИТЕТ одобряет! Вот и ответная реакция Айрата не заставила себя ждать.
А стенания о том, что обидели юродивого, отняли копеечку... это я про Паблу, это всего лишь тактический ход, чтобы завуалировать суть обиды и заодно поиметь сторонников, радеющих за Паблу. Эти стенания и требования извинений к делу вообще не относятся. Затем еще один ход, Всех прощать и покаятся, и как крайний пример Айрат публично прощает Гитлера. Но почему же тогда такие двойные( как сейчас модно говорить) стандарты? Гитлера прощает, а Артура нет? Да все потому, что речь не об этом вовсе, не о ПРОЩЕНИИ, а просто задели за живое простого человека, художник обидчив, это все понимают.
Так что, не нужно тереть из пустого в порожнее.
Разговоры разговаривать лучше на форуме об искусстве. Почитайте заголовок этой темы и может дельные мысли какие будут, чтобы высказать. Время-то непростое сейчас в СОВРЕМЕННОМ ИСКУССТВЕ. Наверняка есть, чем поделиться по этому поводу.

Перейти к данному сообщению на форуме


14 декабря ’2012   02:14

Цитата:  GAM, 13.12.2012 - 19:54
Петр Анатольевич добрый вечер....
да тут уже все двери настежь

попробуй убеди..
Айрат, кого в чем ты хочешь убедить? Артура, чтобы он извинился перед покойным Пикассом? Это как? В смысле, через тебя? А ты ему (Пабле) передашь? Если серьезно, то твои возгласы по поводу извинений, наивны до нелепости. Пикаса обидели!!! Обидели юродивого, отняли копеечку! Я, например, где-то в теме прямо высказал свое резко негативное отношение к Пикассо и к его творчеству. Мне тоже нужно извиняться? Чушь собачая!!!
Потом, как понимать, простить Гитлера? Ты бы это сказал узникам лагерей, ленинградцам блокадникам, когда дети умирали на глазах матерей. Сказал бы миллионам погибших и молодых пацанов в том числе. Ну, много можно еще перечислять, кто бы тебя за такое прощенчество просто осудил (мягко выражаясь). Ты как прощаешь? Сразу или со временем? А ты в курсе, что такие преступления не имеют срока давности и правосудие не прощает. Его преступление не просто против человека, а против человечества и по масштабу, зверству и античеловечности аналогов не имеет. Как ты додумался озвучить такое?

Перейти к данному сообщению на форуме


11 декабря ’2012   23:44

Цитата:  kalvados, 11.12.2012 - 21:30
Цитата:  Yana_Dook, 11.12.2012 - 20:54
Андрей!..а Вы лично как думаете -Откуда мы?...
конкретно..одним словом...?
Яна,Вы рискуете,а вдруг Андрей,по мужски открыто,"материально"подойдя к вопросу(в смысле он же материалист)ответит Вам откуда мы все...,еще и одним словом..!!( я предполагаю максимум двумя,если с предлогом...Тогда Василию предеться опять "подчищать маненько"свой форум...
Нахохотался от души!!! Спасибо!

Перейти к данному сообщению на форуме


11 декабря ’2012   23:35

Цитата:  GAM, 11.12.2012 - 17:23
Цитата:  vasilyzolottsev, 11.12.2012 - 17:18
Айрат, я не врубаюсь, о чем ты оправдываешься, честно, не разобрался.
Насчет Кала есть он на сайте или нет не мне решать, а мне главное, чтобы в мою тему не лез, не вонял тут. На других темах я его стороной обойду подальше. Пущай с ним общаются, кому это нравится.
Artexpert - умора!, эксперт с образованием два класса и коридор.
нет не оправдываюсь ....дальше не буду пояснять... если ты здравый человек.... поймешь правильно.
Айрат, здравый я! Именно поэтому я и среагировал так. Тут же все белыми нитками шито, не видит только тот, кто видеть не хочет.
Я сам человек открытый, никогда ни от кого не прячусь. И меня, мягко говоря, раздражают конспираторы, тявкающие из за угла.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 декабря ’2012   23:17

Цитата:  Me4enosez, 11.12.2012 - 17:27
Цитата:  Me4enosez, 11.12.2012 - 08:12
Цитата:  djaanbek, 10.12.2012 - 23:33
Цитата:  Me4enosez, 10.12.2012 - 20:43
Эмигранты едут в другю страну не для того,чтобы обогатить её вливанием своей культуры, а для того чтобы прокормить свои семьи, оставшиеся на родине. А если взять страны СНГ, конкретно хочу сказать о Казахстане,то послушали бы вы какая здесь русская речь. Эта не просто культурный язык, он можно сказать дистиллированный, лишённый уродливого сленга и американизации, если можно так выразиться. Он более русский, чем в самой России Матушке
Он такой культурный только в Алма-Аты , в остальных местное наречие еще как чувствуется ))) Но Вы не дадите соврать - очень много русских и русскоязычных уехало , и даже под давлением , во всяком случае , вначале так и было , с независимости ... И Назарбаев все быстрее и быстрее делает наклон в сторону Турана , все чаще муссируется уже в открытую тема обьединения тюрских народов во главе со старшим братом .- Турцией , и там русскому уже не бывать ,,,
не с вами согласиться, Алматой культура не заканчивается. В северных областях и сами казахи более орусевшие, большинство из них знают родной язык только на разговорном уровне.
У меня жена из Петропавловска. Родственники там живут. Но ведь Петропаловск - это уездный город Омской губернии. Только с дурной руки Хрущева он стал казахским. Поэтому там отродясь русское население было основным, ну и язык соответственно. Сейчас уже ничего не воротишь. Что есть, то есть.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 декабря ’2012   23:03

Цитата:  dgim921, 10.12.2012 - 20:22
Яна гордыня бывает и у материалиста и у клирика и то и то не есть гут Верующий в своей самости иступлено радуется за себя , какой он прекрасный православный, отсюда и вырастает фанатизм и тщеславие...
Андрей, ты, когда речь заходит о вере, переводишь все в плоскость - Православие (т.е. вера в Иисуса Христа как Господа Бога), фанатизм, т. е. тупая вера безапелляционная и тому подобное.
Но ведь речь не о конкретной религии, не о фанатичной вере, согласно канонам какой-то религии. Не о битие чела в храме и посвящении себя молитвам. Речь о вере в Создателя, Творца вселенной, Земли, всего живого на Земле. Это не вписывается в рамки фанатизма, бабушек в платочках и т. п. Именно научные открытия, современные приводят УЧЕНЫХ к выводу о существовании Создателя.
Поэтому, я не удивляюсь, что неграмотный или малограмотный рабочий - атеист, но чтобы серьезный, повторяю серьезный ученый не верил в Создателя - это потомки Лысенко, разве что.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 декабря ’2012   17:18

Айрат, я не врубаюсь, о чем ты оправдываешься, честно, не разобрался.
Насчет Кала есть он на сайте или нет не мне решать, а мне главное, чтобы в мою тему не лез, не вонял тут. На других темах я его стороной обойду подальше. Пущай с ним общаются, кому это нравится.
Artexpert - умора!, эксперт с образованием два класса и коридор.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 декабря ’2012   11:54

Пришлось почистить маненько. А то действительно могут и забанить.
теперь как у М. Горького ... а был ли мальчик? а может и небыло никакого мальчика?...

Перейти к данному сообщению на форуме


11 декабря ’2012   02:51

Всем спокойной ночи! Пошел на боковую, за приятными снами.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 декабря ’2012   01:09

Цитата:  dgim921, 11.12.2012 - 00:04
Волнистый ПОПЫгай[1] (лат. Melopsittacus undulatus) — птица семейства ПОПЫгаевых. Единственный вид в роде волнистые ПОПЫгаи (Melopsittacus) [2].
Особи отличаются шумом и болтливостью, довольно легко запоминают слова и выражения, которые повторяют много раз при "общении" с человеком и даже с другими домашними птицами. В большинстве случаев заученные слова и выражения п овторяют без связной логики.
Материал из Википедии. Василий Вы напрасно ведетесь на склочную сторону , зачем Вам это? Ну спорили , даже ругались и что , теперь ненавидеть всю оставшуюся жизнь?
Андрей, как я могу простить эту сволочь?
Вы небось не забыли или Вам по фиг было, как он вытащил с интернета (ее не было на этом сайте) мою работу, посвященную моему дяде, геройски погибшему с гранатами под танком на Курской дуге. Я написал ее к городской выставке к 9 мая, естественно не для продажи, а для себя. Так вот эта сволочь вытащила картину, прочитав про кого она и описание события, и изголялась. Я этого гада не только не прощу, урою при первой возможности.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 декабря ’2012   00:53

Цитата:  djaanbek, 11.12.2012 - 00:20
Цитата:  GAM, 10.12.2012 - 23:56
А на вашем месте ...не помешало бы извиниться перед сообществом художников этого сайта и не только ....за свое я бы сказал неприемлимое отношение ,а местами откровенного обливания помоями ...нашего покойного коллеги.Кстати... великого живописца.
Пабло Пикассо.
Да ты что )))) Ты уже от имени сообщества художников выступаешь , кадр )))))))
Ты спроси сначала самих художников , кроме двух - рыбки - мудозвона и кого-то еще чувсвительного , потом я возьму разбег , и каятся пойду , что обидел ( показал все факты о жизни- сраче Пикассы ) ))))
Кто он такой ? Может заместитель Господа на Земле , или обиженный судьбой ?? Если совсем коротко - то клал я как на творчество таких как Пикассо , а на его уродливую жизнь вообще положил .... за его деятельность по внедерению гнили и абракадабры в культуре я бы его засранца вообще бы удавил ,,, мозги сделал таким как ты , и смылся ... коллега он , тамбовский волк ему коллега с калом вместе ... так понятнее ??? Так что ,будем Адольфу кости промывать ???
Почаще читай Библию - там сказано , если читал - насчет бревна в своем глазу ,,,,
Элементарно, есть разные люди у всех разная судьба и в жизни выражают они себя по разному. Но, все же люди делятся на положительных и отрицательных. Так вот, по моему глубокому убеждению, Пикассо не просто отрицательный, а мерзопакостный тип, как человек, как художник гадкий и гадость эта выражается в том, что он трансформировал ее (гадость) на умы определенной, поддающейся влиянию, части людей, которые слабы своей мозгой и подвержаны влиянию из вне, внушаемы, так сказать.

Перейти к данному сообщению на форуме


11 декабря ’2012   00:31

Цитата:  dgim921, 10.12.2012 - 23:54
Цитата:  Yana_Dook, 10.12.2012 - 22:34
а обычный человек..и ответит,что верующий
человек вряд ли будет рисовать ...как Пикассо
и Дали..и Малевич...потому как в наши дни..
у него иные цели...
Верующий в Иисуса или Магомета , а Будда тоже бог,так в кого именно надо верить , что бы ( удивительно) как Вы Яна пишитене не делать , что делал Пикассо и Малевич?
Андрей, Бог он ОДИН. Это по всем законам мироздания, пирамида имеет вершину, остальное, что ниже подчиненные, исполнители, так сказать. Ну нет даже колхоза, без председателя и любая компания имеющая совет директоров, имеет председателя совета, или президента компании, Любое государство имеет ГЛАВУ. Это обусловленно законами управления. и они универсальны.
А Всевышнего, как не назови, какая бы религия его под своим флагом не славила, Он Всевышний!

Перейти к данному сообщению на форуме


11 декабря ’2012   00:22

Цитата:  OwnTrait, 10.12.2012 - 23:58
Цитата:  GAM, 10.12.2012 - 23:02
Архип привет ,что то давно не заходил...
вопрос неоднозначный поэтому затрудняюсь ответить ...тебя какой ответ интересует материальный химикофизический или духовноэнергетический....
Для меня, как человека верующего, но не религиозного, ответ находится в духовноэнергетической области и для меня это Бог или Творец. Для меня это очевидно и глупо отрицать, когда с доказательством встречаешься каждый день. По мне, так у верующего художника ... тем ... для изображения больше.
Все верно, с доказательствами встречаешься постоянно.

Перейти к данному сообщению на форуме


10 декабря ’2012   23:56

Что-то тема про Шарикова пропала. Валера в очередной раз обосралси. Прям как в Уральских пельменях, про очередь в ванну в коммуналке. Ну во всех нарядах узнают, что поделать! Дело, конечно, не в нарядах, а в запахе. Его-то не выветришь. Такое редкостное дерьмо, редкостной гадости и запах имеет.

Перейти к данному сообщению на форуме


10 декабря ’2012   23:18

Цитата:  Vijralt, 10.12.2012 - 22:39
Эка как вы боитесь этого де Калаверас , что он вам мерещится в каждом встречном из Эстонии. Молодец парень, обязательно, если встречу пойму руку с уважением.
Ты настолько с травмой в мозгу, что не понимаешь, что не нужно даже никакой экспертизы, типа графологической, чтобы идентифицировать тебя. Вонь не уберешь! Она за версту воняет!

Перейти к данному сообщению на форуме


10 декабря ’2012   23:03

Привет, Айрат, Все так! К пониманию я бы добавил чувствовать. А вот через чувства и проверится все, кто от кого. А все конэшно так.

Перейти к данному сообщению на форуме


10 декабря ’2012   22:56

Цитата:  Yana_Dook, 10.12.2012 - 22:34
а обычный человек..и ответит,что верующий
человек вряд ли будет рисовать ...как Пикассо
и Дали..и Малевич...потому как в наши дни..
у него иные цели...
Согласен!

Перейти к данному сообщению на форуме


10 декабря ’2012   22:54

Цитата:  kalvados, 10.12.2012 - 22:47
Цитата:  vasilyzolottsev, 10.12.2012 - 21:55
Если спросить "обычного" человека, в чем разница между социализмом и капитализмом, то, естественно, начнутся объяснения что лучше, что хуже и т. д. Тысяча слов сю сю му сю Вместо того, чтобы одним кратким определением ответить на вопрос. Точно эту же ситуацию, мы видим и в вопросе о влиянии веры или неверия во Всевышнего на художника, на его мировоззрение и мироощущение и как оно отражается в творчестве, как влияет.
Существует ли влияние веры на мировоззрение,скорее да,чем нет.Здесь нет четких границ или запретов.Это очень субъективно,художник сам внутренне определяет для себя вектор движения,ощущениями обозначая грань ,которую переступить нельзя.
То то и оно, что, как Вы сказали, грань которую переступить нельзя.

Перейти к данному сообщению на форуме


10 декабря ’2012   22:45

Вопрос вообще в теме не о конкретной конфессии. Вопрос не о церкви, как культовой организации. Которую можно хаить и заслуженно, почем зря. Не об том речь!!!
Речь идет (должна идти) о художниках, которые вообще не верят в Бога, не верят во Всевышнего Творца, а считают, что человек возник на планете Земля из случайного, хаотичного соединения атомов и молекул неорганических веществ, и в результате эволюционных превращений стал таким каков он есть сейчас. В результате, если человек, как Иван, не помнящий родства, считает себя САМ НА САМ и он творец всего и вся, его мировоззрение складывается соответственно. Это не может не отразится на ПОДХОДАХ к творчеству.
А может я не прав? Нужно судить по уже имеющимся художникам и по современным тенденциям, ну и вообще по фактам.
Вот об этом бы и хотелось бы говорить.

Перейти к данному сообщению на форуме


10 декабря ’2012   22:17

Валера, что ты тут делаешь? Неужель не стыдно появляться на публике всему обосранному? Или в тебе действительно, как говорится, ни стыда не совести? Но нам-то вдыхать твою вонь совсем не резон. Воняй, пожалуйста, там где твой запах (вонь) принимают. Подобное тянется к подобному!

Перейти к данному сообщению на форуме


10 декабря ’2012   21:55

Если спросить "обычного" человека, в чем разница между социализмом и капитализмом, то, естественно, начнутся объяснения что лучше, что хуже и т. д. Тысяча слов сю сю му сю Вместо того, чтобы одним кратким определением ответить на вопрос. Точно эту же ситуацию, мы видим и в вопросе о влиянии веры или неверия во Всевышнего на художника, на его мировоззрение и мироощущение и как оно отражается в творчестве, как влияет.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 декабря ’2012   12:27

Большое спасибо, Андрей за поздравление. Очень приятно!

Перейти к данному сообщению на форуме


04 декабря ’2012   23:55

Юрий, большое спасибо за поздравление и душевные пожелания.

Перейти к данному сообщению на форуме


04 декабря ’2012   23:49

Цитата:  le-lidia2012, 04.12.2012 - 19:40
С днем рождения!
Лидия, большое прибольшое спасибо за поздравление!

Перейти к данному сообщению на форуме


04 декабря ’2012   23:48

Цитата:  djaanbek, 04.12.2012 - 19:18
Цитата:  Peter-2010, 04.12.2012 - 18:58
Дорогой Василий! Поздравляю Вас с Днем Рождения!Храни Господь с Пресвятой Девой Богородицей!Тем более.что Ваш День рождения совпадает с большим Православным праздником! Здоровья и творческих удач!
Тоже присоединяюсь , здоровья , еще раз здоровья , потом духовного здоровья , внимания и любви близких и родных !
Большущее спасибо, Артур! мы же с тобой знаем, что без духовного здоровья, физическому, грошь цена, да и то много. Благо мы это понимаем и стараемся.

Перейти к данному сообщению на форуме


04 декабря ’2012   23:43

Цитата:  Yana_Dook, 04.12.2012 - 19:01
Присоединяюсь !
Яна, спасибо большое, очень приятно!

Перейти к данному сообщению на форуме


04 декабря ’2012   23:42

Большущее спасибо, Петр за поздравление и пожелания. Внимание друзей - лучший стимул для жизни!!!

Перейти к данному сообщению на форуме


04 декабря ’2012   23:37

Айрат, огромное спасибо за поздравление! Зима, что сделать, каждый год и у нас тоже есть, только пока еще розы цветут. Будет В середине января. Пока еще хурма на деревьях висит.

Перейти к данному сообщению на форуме


1  2
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Научите меня прощать. Заходите друзья?

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft