16+
Лайт-версия сайта

Кукушка хвалит петуха...

Форум / Для фотографов / Кукушка хвалит петуха...

10 апреля ’2013   14:38

Очередной раз убедилась в ненужности конкурсов на сайте или в другой их подаче. Воистину, кукушка хвалит петуха за то, что хвалит он кукушку. Ради интереса отобрала по суммарным баллам первую пятёрку весенних конкурсных работ. Там как всегда "звёздные" авторы впереди планеты всей. Хотя масса работ выставлена, которые действительно превосходят и качеством исполнения и сюжетом. Лично я участвую в конкурсах лишь с одной целью - привлечь внимание на свою страницу, может кому-то и другие работы покажутся интересными. Но вот эта раздача звёзд просто убивает.

10 апреля ’2013   14:59

Начнём с того, что звёзды никто никому не раздаёт. звёздочка лишь служит подложкой для цифры рейтинга, однозначное число рейтинга, одна звезда, двузначное от 10 до 99 две звёздочки, от 100 и выше три. Можно было сделать и без них, но просто цифры не красиво.

И второе, что непонятного в первом пункте правил всех конкурсов?

1) Данный конкурс являетеся СЕТЕВЫМ, что это значит: Целью данного конкурса не является отбор лучших работ с точки зрения жюри, или какого то другого, ограниченного круга авторов, музыкальных критиков, литературоведов, искусствоведов и т.д. Задачей данного конкурса является дать возможность автору заявить о себе и показать свои работы максимальному количеству зрителей, победить могут абсолютно любые работы (соответствующие конкурсному заданию и правилам), принявшие участие в данном конкурсе. Работы оцениваются общим пользовательским голосованием по принципу большинства голосов. То есть побеждает пятёрка работ, набравшая наибольшее количество голосов (баллов) за период конкурсного голосования. В конкурсе может победить только один пользователь с рейтингом 40 и выше, который наберёт максимальное количество баллов среди пользователей с таким рейтингом.

Вы прочли это? Вы приняли участие в конкурсе? Значит с вышеуказанным пунктом согласны и сами это подтвердили - "я участвую в конкурсах лишь с одной целью - привлечь внимание на свою страницу, может кому-то и другие работы покажутся интересными". Именно с этой целью участвуют и все остальные. Если вам это не нравится, зачем приняли участие в конкурсе? организуйте авторский конкурс, где победителей будет определять жюри, а иначе ваш гневный выкрик просто бессмысленнен.

10 апреля ’2013   15:00

Кстати вы убедились в "ненужности" конкурсов? А вот сотни людей принявших в них участие могут с вами не согласиться. Не нужно было судя по всему именно вам в них участвовать. Коль они вам не нравятся по сути.

22 апреля ’2013   04:06

Кукушка хвалит петуха..главный лозунг конкурса....пример Gif-анимация / Конкурс - "Живая картинка" (с 1.04.13г по 16.05.13г) http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/gifanime/zhivaya_kartinka/
выстовленно 2 достойные работы соответствующие критериям конкурса http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/gifanime/zhivaya_kartinka/897406.html
http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/gifanime/zhivaya_kartinka/893881.html
остальные ну смех выполненые наспех в редакторах "водных эффектов"....порой на 2 кадра ....лидер верх китча и безвкусицы.......самое смешное он и будет первым.......автор безусловно разносторонне развит участнник реальных выстовок ..где фуфло не прокатит ......но неужели он не видит, что все лицемерят ........или что ....сдвиг художественного вкуса ...или полное его отсутствие............а где МОДЕРАТОРЫ....будьте последовательны ...выполняйте условия конкурса.....снимайте работы "6) Работы, не соответствующие тематике конкурса, слабые и выполненные наспех, будут удаляться из конкурсного раздела после модерации конкурсных работ. Модерация на предмет соответствия конкурсу и качеству размещаемых работ проводится раз в несколько дней, и если работа не соответствует конкурсу, или слишком слаба, набранные за это время баллы не являются основанием для того, чтобы работа могла продолжить участие в конкурсе, она может быть снята с конкурса в любое время, даже в последний день конкурса.""

23 апреля ’2013   15:50

Ну мы то с Вами видим работы стоящие... Не все же ради звезд. Теперь редко на сайте бываю, но люблю бывать, уже как праздник зайти, много хорошего в фото видел...


10 апреля ’2013   15:03

Идеи конкурсов сами по себе не плохи. Плохо то, что действительно, победить может любая работа, которая и сути конкурса не сильно отвечает. Побеждает тот, кто сидит по пол дня на сайте и пиарится.

10 апреля ’2013   15:10

Ну так для этого конкурс и сделан. Ведь в условиях это чётко указано. Сетевой конкурс, где работы оценивает толпа, просто не может быть другим. Когда оценивает толпа, о качестве работ нет речи. Это же понятно. зачем вы тогда приняли участие в конкурсе, будучи заведомо не согласны с его правилами, да ещё и возмущаетесь? ну не принимайте вы в них участие и всё. А примут те, которых данные условия устраивают. А вы ждите авторского конкурса, где будет жюри, которое выберет победителей своим голосованием и никакой пиар там не поможет.

10 апреля ’2013   15:11

На счёт сути корнкурса, конкурсы ещё не модерировались на предмет несоответствия заданию, через пару дней там поредеют ряды. В правилах конкурса тоже об этом сказано.

22 января ’2016   19:21

Цитата:  MODERATOR, 10.04.2013 - 15:10
Когда оценивает толпа, о качестве работ нет речи.
Всё верно - толпа совершенно не способна ни к размышлению, ни к рассуждению. Мнение толпы очень дешевый товар. Так для чего конкурсы, оцениваемые толпой? Кому и что они дают? Закончился один из таких конкурсов «Камни». Мнение толпы победило. Собирателю звёздочек желтых УРА! Ещё одна в коллекции)))


15 апреля ’2013   03:06

Я тут человек новый, поэтому со своим уставом, как говорится...  :)
Но с первых дней столкнулся с тем, что взаимные комплименты здесь как бы естественная вещь. Однако они действительно не критерий в конкурсах.

В конце концов, здесь наверняка присутствуют профессиональные художники, литераторы, музыканты, фотографы и так далее. Так почему бы им не подумать о выработке критериев для конкурсов? Под чутким руководством администрации  :).

Скажем, на более близком для меня примере фотографии - например:

1. Общий раздел
а) техничность (1-5 баллов)
б) соответствие основным принципам композиции (1-3 балла)
в) оригинальность (1-5 баллов)
г) общее художественное впечатление (1-10 баллов)

2. Раздел авторского видения
а) умение определить сюжет (1-5 баллов)
б) умение преподнести сюжет зрителям (1-5 баллов)
в) образность (как впечатление, стимулирующее воображение зрителя) (1-10 баллов)
г) фантазия автора (1-10 баллов).

Из предлагаемой схемы следует решительно исключить оценки типа "нравится - не нравится" и тому подобные.

Прошу воспринимать мое предложение как тему для обсуждения  :).

15 апреля ’2013   09:16

Ваше предложение интересно, но не ново. Вопрос в том, кто этим будет заниматься? У нас периодически организуются силами авторов сайта авторские конкурсы, в которых оценка идёт примерно так, как вы написали. Но эти конкурсы дело добровольное, заставить тут никого нельзя. Вот возьмите и организуйте какой нибудь конкурс по указанным вами критериям) Я только за.

15 апреля ’2013   09:18

Вот один из таких авторских конкурсов - http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/den_varen/


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Разговор с дочерью, или Большой секрет

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft