16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Afanasevasvetlana: Художники! Используете ли вы музыку для вдохновения и закладываете ли ее в свои произведения?

21 марта ’2015   10:29

Про наркотики вообще бред какой то))) Как этот человек оказался на этом портале? Этот человек сравнивает музыку с наркотиками....ха ха ха.....Это думаю, можно принять как комплимент, вам музыканты. Музыка -это сильный допинг, способный влиять на разум и вызывать чувство эйфории.
Художникам не нужен стимулятор, художникам нужно В Д О Х Н О В Е Н И Е !
Если художник находит его в музыке, аплодисменты! Лучшего допинга и не нужно!

Перейти к данному сообщению на форуме


21 марта ’2015   10:04

Вот и я прочитав ваш ответ тоже самое подумала....
При чем тут кот? Для кого-то может и кот...
"Художника обидеть может всякий".
Вы призываете художников или только меня почувствовать свои картины? Почему вы думаете что когда их пишут их не чувствуют? Без этого нет искусства.
У каждого человека 6 чувств. Каким пользуетесь вы это ваше право, но музыку от картин и образы от музыки возникают у каждого человека свои , т.к. он пропускает через себя или свое виденье-слышанье...
Вы, если я правильно поняла музыку пишете? Человек творческий. У вас значит развит слух и скорее всего интуиция как у большинства творческих и чувствительных людей. Если вы смотрите на картину и она вам нравится, вы чувствуете вибрации и сравниваете с музыкой. Но возможно вы многого не видите, что может увидеть только художник. Художник воспринимает через зрение в основном. Но не обязательно. Пикассо как то сказал: "Я изображаю предметы так, как я думаю о них, а не так, какими я их вижу." Картины нужно даже больше понимать, чем чувствовать, я думаю. художник не должен писать бездумно, ни одного мазка класть. Различного рода абстракционисты призывают чувствовать свои картины. Признаюсь я не большая поклонница этого жанра, как вы видимо "электронной дрыгалки"))) Но это мое сугубо личное, кому то нравится - это тоже их личное. Есть картины атмосферные- смотришь на них и как будто в другой мир попадаешь, жанровые, сюжетные где мы можем увидеть выражение чуств драммы, восторга. И еще много всего. НО! Все это требует большого мастерства (гораздо большего чем абстракционизм) и тут приходит вопрос:
Что вы чувствуете когда смотрите на "Черный квадрат"
И когда смотрите на "Демона" Врубеля например.
Вобще можно ли почувствовать "черный квадрат"? Признаюсь честно, я его не чувствую, вернее не хочу чувствовать.
В общем мысль моя была проста- мы сами выбираем что одарить своим вниманием, слышать, чувствовать, смотреть.... Это то к чему стремимся... какие хотим вибрации ощущать.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 марта ’2015   11:56

Читая все ваши коментарии ma78, у меня сложилось впечатление, что отвечая на чьи либо отзывы вы даже не пытаетесь понять смысл написанного, а пропагандируете свои убеждения и взгляды. И завуалированно принижаете художников и современное искусство в сравнении с музыкантами, я так полагаю ставя себя выше остальных.
Я не против музыки, я очень ее люблю. Но мне никто не может навязать своих вибраций и чувств, потому что я другой человек и все люди разные! И у каждого в душе свои собственные волнения и вибрации.
Что по мне, то ваши взгляды мало сказать поверхостны....В своих высказываниях вы не уважаете творчество других....
Если вы считаете, что живопись, музыка и прочее творчество неразделимы, то это должно означать, что всю свою критику вы примеряете и к себе тоже?

Перейти к данному сообщению на форуме


03 февраля ’2015   23:58

Музыка, несомненно, должна присутствовать, но не отвлекать. Она скорее, художнику нужна. Что бы абстрагироваться от внешнего и ненужного. И еще, что бы создавать хорошее настроение (точнее нужное) или состояние.
Состояние души- вот что важнее! Вот что художник вкладывает в свои картины посредством живописи или других видов творчества.
А музыка- она влияет на состояние души. Хорошая музыка- обязательно! Не важно, классическая или современная, с текстами или нет, главное- что бы она была гармоничной с внутренними волнами твоей души......
Поэтому, если художник, когда пишет картину, если он будет слушать, ту музыку, которая ему нравится, она будет его вдохновлять и создавать определенную атмосферу. Скорее всего это отражается в картинах. Но так же может и отразиться состояние влюбленности либо глубочайшей депрессии. Это же видно!
Короче, я за музыку!!!

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Панк-группа SchwarzenЕГЕРЬ-Вперëд!Голосуем!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft