16+
Лайт-версия сайта

Музыканты самые весёлые люди!

Форум / Для музыкантов / Музыканты самые весёлые люди!
Страницы:   1  2  3  4


14 декабря ’2014   10:22


14 декабря ’2014   15:33

Спасибо "Грустный Вид" за прекрасную ссылку:


"""""…На восемьдесят процентов флейтисты ненормальные. Что-то этот инструмент делает с их мозгами, отчего они страдают той или иной формой помешательства. Инструмент — я еще в училище обращал на это внимание — накладывает на человека неизгладимую печать. Вот странноватая каста виолончелистов — благородных тугодумов с философской складкой. Скрипачи, наверное, фигляры, хотя своего запаха не различаешь, это понятно. Зато альтистов, недоношенных скрипачей, знаешь лучше, чем кого бы то ни было: в какие бы артистические и прочие наряды ни облачались они, ущербность, альтовые уши будут торчать всегда. Можно говорить о контрабасистах, этих грузчиках мебели, или о тромбонистах, укладывающихся в неожиданную пропорцию со скрипачами: как последние относятся к альтистам, так первые относятся к молодцам из той пивной, что зовется «Отрыжка длиною в жизнь»; о вокалистах — с их хорошей внутричерепной акустикой; о валторнистах — в семействе медных они подкидыши: больно уж цивилизованны. Наконец, про главных дирижеров, которых нужно душить в зародыше.№№№№№

15 декабря ’2014   15:27

А женщины музыкантши?? Развратнее их могут быть только медсёстры и женщины врачи!

Хотя, с другой стороны, менее весёлыми они от этого разумеется ни в коей мере не становятся.

18 декабря ’2014   06:58

Вообще-то нет, это я загнул - медсёстры не развратнее.

21 декабря ’2014   23:40

Самые легкие в общении и надежные в дружбе! Это точно! Менее самовлюбленные, чем писатели и менее скандальные, чем художники!

22 декабря ’2014   00:30

Самые легкие, менее самовлюбленные)))) Эт вы с самодеятельными общались?)))


21 декабря ’2014   23:48

Всё обобщать, это большая глупость.

21 декабря ’2014   23:59

Все люди разные - это точно! Но если рассматривать своих знакомых разных людей творчества, то к какому-то выводу, да и приходишь! Но самые удивительные друзья, у меня и музыканты, и поэты, и художники, и архитекторы. )))При этом все сложные!

22 декабря ’2014   00:21

Личный опыт, это не мировой опыт.
У меня куча друзей и знакомых, и творческих и нет, и у каждого свои тараканы, и профессия никак на эти тараканы не влияет.

Некоторые антропологи ( совершенно серьёзно) считают, лысые люди произошли от лысых болотных обезьян, так как и те и те агрессивные.
Мне вот, очень часто попадались лысые, очень добрые и милые люди, ни какой беспричинной агрессии.
Любое обобщение, от кого бы оно не исходило, глупость.

22 декабря ’2014   00:35

[цитата: Recordplayer, 22.12.2014 - 00:21]

Мне вот, очень часто попадались лысые

У лысых больше тестостерона!!!!!

22 декабря ’2014   04:42

Цитата:  Recordplayer, 22.12.2014 - 00:21
Некоторые антропологи ( совершенно серьёзно) считают, лысые люди произошли от лысых болотных обезьян, так как и те и те агрессивные.



Верно, антропологи тоже очень веселые люди.

- мне понравилось, как некоторые из них объясняют то, что у женщин ( в массе ) глаза больше, чем у мужчин.
- оказывается, мужчина вынужден был постоянно прищуриваться: и при прицеливании, и во время беготни с дубиной через кусты, чтобы ветками себе ненароком глаза не выбить.
У женщин же глаза увеличивались тоже по двум причинам: от их выпучивания в плохо освещенных пещерах и при высматривании мужчин на горизонте, несущих добычу... делать-то было особо нечего, а жрать хотелось постоянно.


22 декабря ’2014   20:38

Известно, что люди, и таких не мало, не умеющие обобщать, коррелировать, находить сходства и различия, не умеющие подмечать и анализировать, для которых не существует полутона и переходные линии,
...поговаривают, такие люди в общем-то и не производят мысли, а пользуются заимствованиями.

Общий цех, профессия, среда накладывает на группы людей что-то общее. И для людей внимательных увидеть эти сходства не составляет трудаЁ!

22 декабря ’2014   23:31

Не для кого не секрет, что люди, которые всё обобщают, стригут всех под одну гребёнку, не видят разнообразия окружающего мира. Это чисто физиологическое явление.
Как доказали учёные, у таких людей, всего одно полушарие. В следствии чего, они не могут оперировать множеством фактов, а ограничиваются одним, случайным. Если они, к примеру,видят весёлого и пьяного музыканта, тут же делают единственный для себя вывод, все музыканты - весёлые алкоголики.
Очень часто, такие люди, путают понятия и ковыряние в носу, называют анализом.
Тут ничего не поделать, однобокое восприятие мира их удел. В народе, над такими не принято смеяться, как правило, их жалеют. Им это нравится. Очень часто, они создают форумы, привлекают к себе внимание и ждут сочувствия от чего и имеют грустный вид.

23 декабря ’2014   04:58

Могу даже привести достойный пример на способность видеть окружающий мир в других, ярких и живых красках; перескажу известную притчу.

Люди, хотя бы раз видевшие смычок, (не говорю уж о тех кто держал его в своих руках) уже круто могут отличаться от тех, кому это только ещё предвидится!
Это может быть и осанка, и другой стиль ходьбы, взгляд... да что тут говорить, об этом знают не только одни любители музыки...

...и обижаться здесь не надо - не дано, так не дано!

23 декабря ’2014   14:25

Людям, с одним полушарием, свойственно валить всё в одну кучу. Даже пищу принимают своеобразно, первое, второе и третье, вываливают в одну миску, тем и довольны.

Всех музыкантов объединяет только одно, музыка. Во всём остальном, они совершенно разные. Сначала, музыканты условно делятся на три основных типа, академические, джазово-эстрадные и народные. Дальше, музыканты делятся по группам инструментов.
Делятся также, по характеру коллектива ( сольные музыканты или в составе ансамбля). По площадкам выступления. По публике. Каждый музыкант, человек с определённым характером и со своими наклонностями, что обусловлено генами, а не профессией.

Судить обо всех музыкантах, по какой то одной категории, следствие ограниченного мышления.
Человек с грустным видом, всех музыкантов записал в одну категорию, категорию лабухов. И то, в ту часть которая живёт по формуле - сыграл, выпил, уснул,сыграл, выпил, уснул,...
Для него, что Коган, что дядя Федя с мундштуком вместо стакана, и тот и другой - весёлые алкоголики.

Ни каких обид, только сочувствие.

24 декабря ’2014   05:27

Когда я открывал тему - Музыканты самые весёлые люди, я имел ввиду, (как бы помягче теперь объяснить) что музыканты, какими бы они не казались и на каких инструментах они бы не играли, видели ли они смычок, или вообще не умеют читать по нотам, а только делают вид - я прежде всего был уверен, что им всем присуще особое чувство юмора.

И я, честно скажу, опять не разочаровался!

24 декабря ’2014   19:54

"им всем присуще особое чувство юмора."
Вы всёж таки странный человек. Как вы делаете такие выводы? На чём вы их основываете?
Я не музыкант, разнорабочий. Лет 20 назад играл в гр, на эл гитаре. Много где играл, много с кем водку пил, включая и музыкантов популярных групп. Ну не заметил я, что бы все эти люди были с юмором, хотя сам, чересчур смешливый. Очень часто встречал депрессивных, только после второго стакана у некоторых появлялся румянец на щеках. Жизнь у музыкантов, уж больно не весёлая. Репетиции, переезды, выступления, вечная нехватка денег и куча с этим связанных проблем. Где повод для веселья?
Вы наверно слышали, что некоторые музыканты и в монастырь уходили, не от чувства юмора же.

27 декабря ’2014   17:14

К сожалению, чувство юмора либо дано, либо нет. Оно присутствует, либо не присутствует как у музыкантов, так и у сантехников. Спасибо автору поста. Возможно он выбрал не ту профессию. Жванецкий- в замазке! Браво!!!


24 декабря ’2014   21:14

Мамочка, не позволяй мне быть нетактичным с людьми, какими бы они в эту минуту не казались!

Они же хорошие - пусть даже бывшие музыканты, или сегодняшние работники сцены, прячутся где-то за кулисами или водят смычком у микрофона; они всё-же весёлые, если им сопельки подтереть.

26 декабря ’2014   18:17

потому что самые никчёмные

27 декабря ’2014   12:50

Что ж, все альтисты и тенора мечтают когда-то стать солирующими баритонами.

О, как же я от души играл когда-то на саксофоне!
Один..., на весь безлюдный от посторонних глаз дикий лес!

30 декабря ’2014   00:20

Весёлых музыкантов с Новым Годом!
Не продавайте своё веселье.

02 января ’2015   01:18

Как только протрезвеют, не до смеха...

05 января ’2015   21:27

Странно; Многие музыканты вопреки своим метрикам продолжают наивно верить до сих пор, что их-то вот точно всех мамы на капустных грядках нашли.

А мы развесив уши продолжаем их с аплодисментами слушать.

04 марта ’2015   22:50


07 марта ’2015   12:22

Судя по тому сколько босают в шляпы музыканту - можно смело утверждать - лучшая музыка исходит от артистов с колоритной внешностью!

Лучшие сборы имеют всегда музыканты обросшие небритые слегка грязные и если при этом они ещё без определённого места жительства - тут же спят играют поют и справляют по мере надобности свою нужду.
Таким музыкантам очень везёт!

07 марта ’2015   12:52

Чем завидовать, лучше бы обоссались, извалялись в грязи, и шли бы на улицу зарабатывать деньги. Дуть то есть во что?


08 марта ’2015   22:02

Настоящий музыкант помимо профессионализма и умения владения инструментом должен уметь и нужду на лице изображать.

А иначе и гроша за всё не получит.


https://www.youtube.com/watch?v=WLPsfbV-fho

27 апреля ’2015   09:03

Скоро лето - скоро будут играть духовые оркестры!
И управы на них нет...

28 апреля ’2015   14:32

Создайте управление
по делам духовых окестров

29 апреля ’2015   19:32

Дело бы для начала завести - когда хотят, тогда и играют


04 мая ’2015   14:50

Идём с душкой и рассуждаем - Чайковский конечно титан, признан, камня в его сторону не бросить, заклюют, а вот на застолье его почему-то никогда не поют. И ведь совсем не от того, что слов у него нет, мелодия для сольного исполнения у Чайковского хромает.

А взять мюзикл Нотрдамдепариж; сразу несколько хитов в одном произведении. И ведь не интерпретация одной темы, одной узнаваемой мелодии, а каждая в своём ключе. И все за столом поются.

Может оттого, что Чайковский музыку по партиям и большему количеству инструментов сумел разбросать?

09 мая ’2015   03:50

А это зависит от культурного уровня. Кое в каких семьях и Чайковского поют.

Ну, а в большинстве люди попсу юзают. Мюзиклы всякие, эстрадку.
Это нормально.

10 мая ’2015   05:38

Известна зависимость культурного уровня, и как этот уровень изменяется - особенно, если не закусывать. Я так исполнением "Соля ми" голосом трёх теноров сразу всегда этот уровень успешно предваряю!

10 мая ’2015   16:44

Трудно назвать культурными тех кто не умеет закусывать.

10 мая ’2015   17:14

[цитата: kaban_03, 10.05.2015 - 16:44]
Трудно назвать культурными тех кто не умеет закусывать.

Ппправильнее надо заппивить, а не з-закусывать

11 мая ’2015   09:47

Что интересно; Выражение "закусывать" в русском языке употребляется исключительно в связке с употреблением горячительных напитков не менее 40*
В этом заключена щедрость нашего языка. Для других же случаев у нас есть такие же, не менее крылатые и яркие слова, и обязательно всегда найдётся что-нибудь ядрёненькое в запасе.

11 мая ’2015   21:14

"мелодия для сольного исполнения у Чайковского хромает."

Да у них у всех, т е классиков, мелодия хромает, так как не примитивная, не "на слуху".
А так было бы забавно услышать, среди застольной братии, исполнение какой нить фуги или концерт для фортепиано с оркестром.


18 мая ’2015   18:30

Интересное наблюдение;

Если художника откровенно хвалить, нахваливать - тот часами может возле тебя стоять и подробно с вниманием слушать.
И ещё много своего уже, от себя подробностей каких-то, до кучи добавлять будет.

Музыканты же, в большинстве своём, скорее как люди недоверчивые, несговорчивые - наоборот, всё почему-то отрицать сразу станут.
Ты им комплименты даришь, а они всё-равно чем-то недовольны - вчера мол у них всё такое же, но в гораздо лучшем виде было.

Остаётся только как всегда охотно соглашаться и громко сожалеть, что не довелось вот вчера их слушать!

19 мая ’2015   17:58

Есть мнение, что творческие люди самые неуравновешенные - от глубокой депрессии до безудержного веселья.
причем скачки мгновенные и как правило немотивированные.

22 мая ’2015   05:44

А люди все одинаковые, просто "творческие" на виду!


07 июня ’2015   17:45

Все настоящие, и действующие музыканты делятся на 2 типа, без всяких плавных переходов, или он за Ст.Михайлова - или единогласно против!

07 июня ’2015   21:20

бред сивой кобылы

13 сентября ’2015   18:43

и даже,те кто,против,скорее всего,где-то -за.


27 июня ’2015   09:25

Я бы рад конечно, занялся бы музыкой, и не плохо бы занялся, достиг бы даже чего, раскрутился бы, популярным стал, приглашаемым, любимым и желанным очень, звания там получил, признания в любви,
...почёт и авторитет среди коллег,
если бы соображал, что и откуда берётся....

28 июня ’2015   08:44

Если бы у бабушки был бы член, она была бы дедушкой!


10 сентября ’2015   16:54

Как всем известно, весёлость музыкантов прямо пропорциональна от их гонораров. Но, зависимость эта абсолютно не постоянна!

Как только денежный эквивалент перестают давать рост и молча останавливаются на каком-то достигнутом уровне, весёлость музыканта сразу улетучивается.

Весёлость, судя по графику, коррелирует с устойчивостью финансового градиента. Всё просто!

11 сентября ’2015   13:47

А почему музыкант должен отличатся от остальных людей? Он такой же человек, как и все. Деньги не нужны только сумасшедшим и святым.

11 сентября ’2015   22:58

Лошадка, Овес нынче дорог? Странная лошадь, ржёт и ржёт, кнутом и по хребтине 

12 сентября ’2015   23:50

жизнь имитирует искусство и тех кто на нем зарабатывает но в условиях когда экономика находится лишь в телевизоре работа имитирует людей

13 сентября ’2015   07:30

Цитата:  pablo1976, 12.09.2015 - 23:50
жизнь имитирует искусство и тех кто на нем зарабатывает но в условиях когда экономика находится лишь в телевизоре работа имитирует людей
экономика не зависит от прихоти кучки людей, или даже желания масс, экономика повинуется запросам времени!

13 сентября ’2015   11:27

"экономика повинуется запросам времени!"

Такую пургу, можно нести по любому вопросу.

политика
спорт
здравоохранение
рождаемость повинуется запросам времени!

и так, можно вставить любое слово из словаря.
Снегурочка повинуется запросам времени!
Оказывается и среди лошадей есть пустомели, бла-бла-бла...


15 сентября ’2015   13:48

не самые, но есть и веселые  :)
стендаписты веселые )

16 сентября ’2015   07:05

Нет!
Нет среди музыкантов весёлых людей!
Остались одни безрогие черти....

03 февраля ’2016   09:11

Обратил внимание, что наш "гениальный" ресурс искусственно нагоняет чудовищные просмотры у каждого. Такое внимание и забота настораживает!

04 февраля ’2016   20:43

Ресурс не нагоняет, пользователи нагоняют


Страницы:   1  2  3  4

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мне бы счастья глоток!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft