16+
Лайт-версия сайта

вертикальная тяга без лопастей...генератор ЭДС..

Форум / Для изобретателей / вертикальная тяга без лопастей...генератор ЭДС..

06 мая ’2015   13:54

ИГайка на нитке… раскручиваем гайку на этой нитке в горизонтальной плоскости… наблюдаем за ней… она отклоняется в верх, раскрученная и ограниченная длинной нитки… по этому принципу конструкция: металлический груз, в форме шара находится в трубе из магнитопроницаемого материала… система вакуумная (из трубы откачивается воздух)… длинна трубы поделена на сектора… каждый сектор, грубо говоря, покрыта обмоткой создающая электромагнитное поле внутри трубы на данном секторе… труба замкнута в круг… обмотки изолированы друг от друга и включаются при помощи переключающего блока управления к которому подключен… таким образом разгоняем металлический шар внутри трубы, имитируя гайку на нитке… шар поднимаясь внутри трубы давит на верхнюю часть и таким образом создает подьемную силу… всю конструкцию крепим на треугольную, или другой формы, раму… по углам рамы крепим по такой конструкции… отдельно управляемой… получаем летательный аппарат… разве нет....? А если поместить на противоположную от шара сторону трубы, сильный магнит, который имеет жесткую механическую связь с шаром… таким образом, проходя через витки обмоток, можно генерировать электичество… разве нет?и еще..действующий механизм имеется...месяцев уже 9 как имеется...неужели проще электричество получать сжигая уголь и нефтепродукты?...или перемещаться в воздухе за счет воздушной подушки?...но можно же проще и надежнее...

22 октября ’2015   00:41

Не получится ли типа круга тяжеленных (мощных же надо)сварочных трансформаторов, напроч прижатых к земле-матушке еённым притяжением?

Если уж гайка и впрямь при раскручивании приподнимается, то чего ещё трансформаторы конструировать? Просто крутить гайку сильнее и полетели!


06 мая ’2015   21:49

Чертёж не помешал бы.

08 мая ’2015   10:58

Главное что вы понимаете концепцию...чертежи и рассчеты для инженеров и проектировщиков...я в этом не силен..занимаюсь сборкой на коленке в гараже...а хотелось бы дальнейшего развития...сейчас такие материалы..карбон..неодим..эхх..


08 мая ’2015   18:08

Элементарный чертёж, Вы обязаны уметь рисовать, если конечно Вас не исключили из школы в пятом классе.

20 мая ’2015   17:12

Чертеж весьма условный...груз разгоняем электромагнитным полем, путем последовательного включения обмоток...каждая обмотка может работать как в режиме генератора так и в режиме разгона..естественно обмотки синхронизированы для включения в тот или иной режим, в зависимости от положения магнита и груза...итак..разогнали груз , который через тяги передает кручение на магнит, который в свою очередь проходя через витки обмоток индуцирует в них эдс...повторюсь чертеж условен..количество магнитов может быть больше одного...такая же конструкция но без магнита(или же масса магнита значительно меньше массы груза) даст возможность получить вертикальную тягу...т.е. груз раскручиваем эл.полем внутри трубы..груз имеет форму шара...в раскрученном виде этот груз давит на стенки трубы с внутренней ее стороны...благодаря форме груза и форме внутренней части трубы о которую груз как бы перекатывается давление груза на внутреннюю стенку трубы вызовет подъем груза и соответственно всей конструкции...(гайка то на нитке раскрученная до определенной частоты ведь отклоняется от горизонтали...то же самое и тут..только вместо гайки груз шарообразной формы)
Прикрепленное изображение:


20 мая ’2015   17:43

.....неееисключено !)
но, скорее всего, будет разнос конструкции.
нет у Вас в этой конструкции направленного движения, кроме кругового.

22 мая ’2015   20:18

Надо добавить дополнительную катушку *направление * которая и будет , прижимать тот самый груз к стенке конструкции. В итоге получаем сближение одной независимой массы к другой ( опорной ), в итоге имеем импульс инерции, а имея вращение - смещение инерции в нужную нам сторону.
у меня вот такая конструкция.
http://x-faq.ru/index.php?topic=3503.msg75013#msg75013
перемещение, скорее всего будет, но вот что б это взлетело, придётся поработать с массой- она должна быть, по моим расчётам, тяжелее опоры .

31 мая ’2015   20:13

Про тяжелее опоры это само собой....а направление вращения задает блок управления...прижатие к стенке обеспечит сила инерции раскрученного груза...тоесть как бы парадоксально но чем тяжелее груз тем выше подъемная сила...чем больше тем меньше)))

31 мая ’2015   20:25

Точнее чем тяжелее сам груз тем ифективнее(в качестве подъемной силы)...но и затрат эл энергии чем больше масса груза тем больше затрат...эт тож понятно...сейчас такие материалы-карбон..стекловолокно...легкое и крепкое...и магниты мощьные...неодимовые..конструктивно можно отдельно токосъемные катушки поставить..между разгонными и во время прохода магнита через эти катушки снимаем с неё эдс...получаем генератор эл.энергии...эту же саму конструкцию и питающую эл энергией...и еще остается...вот это ''остается'' используем для себя..свет..тепло..не нужно жечь топливо...есть магнитное поле земли..

31 мая ’2015   20:49

Про разнос...крепим этот бублик на раму...ну..с четырех сторон рамы по бублику...и что б имелось управление ими в плоскостях....чтоб направление силы подьемной контролировать...или на треугольной формы раму...или как мотоцикл..только вместо колес по такой вот конструкции....вообще можно в покрышки этот разгонный бублик смонтировать..и покрышку в горизонтальном положении на шарнирах закрепить...

31 мая ’2015   20:55

Что ни будь...с датчиками положения груза...с гироскопом чтоб горизонтальное положение держать...надо какой то край выше или ниже..на тот бублик частоты вращения добавил..убавил...увеличил тягу...уменьшил....конструкций может быть множество...главное ведь идея..использовать её не самое главное...хотя я был бы рад если бы начали её использовать...

31 мая ’2015   21:13

Просто и элегантно ...кпд более 100..найти бы желающего производить ...эхх..

06 июня ’2015   23:32

... не будет работать!!!! (не полетит)

16 июня ’2015   12:08

Будет..точнее уже работает..из подручных материалов..собрано на коленке..в гаражных условиях...но тем не менее..)))

04 октября ’2015   02:09

Если работает, покажите фото аппарата в действии, а так, не убедительно.


11 июня ’2015   14:55

Igor-1! Знаете что такое сектор?

16 июня ’2015   12:14

Сектор это часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами, соединяющими концы дуги с центром круга...и..что?..

16 июня ’2015   12:19

А как длина делится на секторы?

16 июня ’2015   12:21

Возможно в описании аппарата я не совсем точно выразился..круг поделен на сектора в смысле на участки...на каждый из которых как бы одевается эл.магнитная катушка..то есть на всей длине трубы замкнутой в круг крепим катушки с выводами...может я не очень технически грамотен..но ведь смысл понятен...

16 июня ’2015   12:38

В таком случае я бы не переспрашивал. В принципе Вы можете для наглядности прикрепить технический рисунок.

16 июня ’2015   13:47

В публикации есть чертежик..точнее рисунок..не грамотный чертеж а так..рисунок..но наглядно показывающий устройство аппарата....только похоже не интересно это никому..бесполезна вся эта переписка...что ж..буду значит обеспечивать электроэнергией свою квартиру..гараж...а може и летательный агрегат соберу...со временем..

16 июня ’2015   14:15

Ага. Нашёл всетаки в ветке. Ещё бы чуть контрастной, а то так размыто получилось...


17 июня ’2015   01:47

Нет...но ведь нужная штука бы получилась..в смысле получилась....у меня в конструкции груз массой 180 гр...при 300 об/мин...поднимает вес 4 кг...увеличить массу груза...мощность обмоток побольше...обороты опять же...материалы полегче....

06 сентября ’2015   12:25

Система закрытая, ЭДС будет равняться нолю.

27 июня ’2016   21:58

Бред.Какая сила поднимает"гайку вверх"?

10 октября ’2019   13:18

Гайку поднимает центробежная сила. и выше центра её кручения она не поднимется. если крутить её вертикально она же не отклоняется в бока.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft