16+
Лайт-версия сайта

Помните ли вы ваше первое произведение?

Форум / Для писателей и поэтов / Помните ли вы ваше первое произведение?
Страницы:   1  2


12 марта ’2016   13:45

я помню,как на каком-то конкурсе сочинила слоган к карикатуре,высмеивающая алкоголизм и заняла первое место.Пожалуй,это была единственная победа со стихотворением)))У меня была группа поддержки в лице двоих моих сыновей-подростков,наверное поэтому я и победила)))

12 марта ’2016   16:01

Помню.Мне было 15лет и стих напечатали в районной газете и в одном детском журнале.Мои учителя прочли и удивились,так как я хулиган.В газете даже заплатили не большие деньги.

12 марта ’2016   16:52

Как не помнить ;)

Помню даже, как лет в пять сочиняла разные глупенькие истории.

Потом, уже подростком, написала рассказик про любовь - маме на день рождения, потому что она любила читать любовные романы (роман мне тогда ещё слабо было написать).

В тринадцать лет написала первое стихотворение - в честь своей первой и, как водится, несчастной любви.

12 марта ’2016   20:37

Я не помню своё первое стихо... просто эти записи даже не сохранились!((( Было глубокое детство и я не думала тогда, что это так серьёзно войдёт в мою жизнь.
Прикрепленное изображение:

12 марта ’2016   21:30

первые стихи наверное чаще забываются и потом за них иногда бывает стыдно. наверное просто запоминается то время ,то состояние, когда начал писать

06 апреля ’2017   22:30

Эт точно)))


12 марта ’2016   21:40

Помню отдельные строчки, темы, образы. Тогда все вдохновляло! Весь окружающий мир, не только первая любовь или ее ожидание в подростковом возрасте. Иногда становится жаль, что не сохранила. Первых стихов был целый блокнот, который приходили прочесть подружки-одноклассницы. Первая сказка-повесть - писалась легко, на вдохновении, заняла целую тетрадь, и тоже была нарасхват у подружек. Теперь и не вспомню, куда все это ушло, зачем их выбросила.
Просто однажды решила, что все это были глупости:).

12 марта ’2016   21:43

Я не помню когда написала свое первое произведение так как написала его в раннем девстве.
Прикрепленное изображение:

12 марта ’2016   23:13

Помню. Я очень люблю творчество Виктора Цоя и группы "Кино", его смерть меня потрясла. И тогда родилось мое первое стихотворение.

13 марта ’2016   01:11

Помню. Я учился в 1-м классе. Перед 8 Марта я написал стихотворение. Очевидно был какой-то конкурс в школе. Нелепое стихотворение получилось. Вот оно:

Завтра праздник - Мамин день.
Зашёл под дерево я в тень.
Стал я думать, как мне быть?
Что мне маме подарить?
Думал и придумал я
Слепить из глины короля.
Подарю его маме
Своей милой на память!

Учительница была в восторге. Сказала, что отправит мой стих в "Пионерскую правду", но с условием, что последние четыре строчки она заменит на:

Я свои пятёрки, мама,
Вам в подарок отдаю.
Поздравляю, поздравляю
Я любимую свою!

Мне очень понравились эти слова учительницы. На их фоне я остро ощутил убогость моего "короля". Я тогда увлекался лепкой. Вот очевидно и появилась тема слепить. Почему короля? Да в рифму потому что. С тех пор как позора боюсь в стихах подчинять смысл погоней за рифмой.
И от "Пионерской правды" я отказался. Гордость не позволила, чтобы моя добрая учительница за меня дописывала мои бестолковые вирши.

13 марта ’2016   02:29

Нет...не помню...а надо было?))

13 марта ’2016   04:02

А то!!!)
Я зачитывался мелким приключениями братьев Харди и написал треш о 7ми листах, с жуткими ошибками типа: "шерив" и тд, всё действо сводилось к погоням, мордобою и вылетающим челюстям)) читали у друга, я дочитывал так как он валялся от смеха на полу с младшим братом) поржали от души)до сих пор у него хранится)))))))     

13 марта ’2016   07:32

Что там было точно я не знаю т.к. не помню. Грамоте был обучен довольно рано. В детском саду, лет в пять, написал стишок для девчонки, которая мне нравилась... Принёс в сад, набрался смелости, улучил подходящий момент и наедине прочитал это с бумажки...)))) Я бы много сейчас отдал, чтобы прочесть ещё раз сей стишок! Результат был отменный... Я получил так звонко и чётко по морде, что после этого на долгое время забыл об экспериметах со стихами.))) 

24 марта ’2016   23:05

Что же такое можно было написать, чтобы получить пощечину от пятилетней девочки? Что-то не верится в эту историю.

25 марта ’2016   06:17

За что можно было получить? За правду, за признание...) Конечно, реакция могла быть и обратной, но вышло как вышло. Поступки женщин иногда трудно объяснимы логически. Написал об этом случае не для бравого словца или ещё чего... Улыбнулся, когда вспомнил вот и не смолчал.


13 марта ’2016   15:31

Помню как то летом 2006 гада с братом пошли на рыбалку, рыбалка не удалась, так как рыбы мы не словили, было скучно и мне в голову пришла идея типа ловись рыбка большая и маленькая, только в место этого ко мне пришла муза и я написал первый свой стих


Воспоминание

Зимой студёной гуляет ветер в тишине
Мерцанье звезд напоминает о тебе,
Летит снежок, так плавно не спеша,
Когда сижу тихонько у окна.

13 марта ’2016   21:48

Свое первое стихотворение я написала в 9 лет, как под диктовку. Уж не знаю почему, но это было два четверостишия о красной армии. Спустя годы у меня 23 февраля родился сын, и я не могла даже представить, что буду служить в армии (в пограничных войсках). Это свое первое стихотворение я помню наизусть, но так как оно неумелое и нелепое, то не буду его здесь размещать. А потом у меня были тетрадки стихов, но я не дорожила ими тогда и не сберегла их.

14 марта ’2016   16:53

А я помню, был конкурс на лучший слоган магазина "Пятерочка", где должна была обязательно присутствовать фраза "А качество в Пятерочке" Вот я и написал " ЧЕЛЮСТИ НА ПОЛОЧКЕ ОТ КАЧЕСТВА В ПЯТЕРОЧКЕ"
Места никакого не занял, но рад был участию.

14 марта ’2016   18:55

Первое своё стихотворение я написала в 9 лет, ну как стихотворение — четверостишие. Тогда родители купили телевизор, сели мы все вместе смотреть программу «Время». А в конце программы был прогноз погоды и мелодия Андре Поппа «Love Is Blue». Мне так запала в душу эта музыка! Она долго звучала в моей голове, крутились какие-то слова и строчки, а потом, наконец, эмоции вылились стихами. Стихотворение, правда, было смешное, неуклюжее — что-то про луну и вечер...

14 марта ’2016   19:09

Помню в 9 классе девочке. Такая же фигня как и сейчас мне одному только понятная. Она ответила и я для себя отметил, что это просто набор слов. Оказывается мой мозг не претерпел изменений...

15 июня ’2016   11:52



19 марта ’2016   16:09

В 17 лет, в 1974-ом году, не помню. Но помню, какое написал после перерыва (!982-96г.г.):

БЫТ КАК МИР

Однообразен наш быт,
Но, как сказал бы поэт,
Интеллигентность таит
Самый обычный предмет.
Тысячи дней и ночей,
Строгий порядок храня,
Множество разных вещей
Службу несут для меня.
Шкаф разместился в углу,
Жмется картина к стене,
Люстра ютится вверху,
Ваза с цветком на окне…
Каждый на месте своем,
Мирно друг с другом живут.
Если у них все путем,
Значит и в доме уют.

1996г.

20 марта ’2016   12:38

Раньше - к ужасу - помнил!
А сейчас - подзабыл -
К счастью! Как-то нескромно
О любви слёзы лил!))

Лет 16 было)) Большую часть той хрени уничтожил, немного лучшего - сохранил))

Главное, чтоб отношение с годами менялось к своему "скворечеству" ("большое видится на расстоянии..."(с) - верно, конечно; но и хрень всякая - также на расстоянии лучше распознаётся и подлежит... уничтожению!)) ну, или заточению в саааамые дальние и пыльные чуланы! чтоб потомки нашли уже после твоего ухода и поняли, что не такие уж они дураки и бесталанные!)))

28 марта ’2016   16:05

А зачем? Для роста? Для вдохновения? Думаю, что польза от этого вопроса для окружающих такая же, как допустим, от вопроса: "А вы помните автора, загрузившего миллион-трехтысячную работу на НГ?". А для себя, наверное стоит, чтобы динамику отследить! Я, вот не помню, потому что не знаю, что считать произведением, рисунок соплями на обоях в детстве или последний свой "шедевр" (смеюсь). По какой шкале от соплей и вверх появляется произведение?
 

10 апреля ’2016   16:52

А что считать первым произведением?
Я до сих пор высоко ценю выпускное сочинение, которое было направлено на конкурс.

11 июня ’2016   05:46

Да, помню. Про осень. В 3 года
"Но как она шуршит!"
Прикрепленное изображение:

04 апреля ’2017   17:02

Довольно глупое, про жука.5-6 лет примерно.
***
Шла я утром по дорожке,
Все цветы уже цветут.
Только вижу на дорожке
Жук ползет и все жужжит.
Подхватила я жука,
Накормила хлебом.
Стал он утром с полвершка,
Мой жучишка бедный.

04 апреля ’2017   22:33

Поэму про корову ,сбежавшую от прививок.
4 или 5 лет.Умела читать,но не умела писать и декламировала всем,кто не успевал чем-то заняться.))).
"Повели на прививку коров,
посмотрели-бык здоров.
А коровы нету,
Пошла бродить по белу свету."
И очень-очень много приключений этой коровы,пока ее бык вернуться не уговорил.
Все домашние и огородные работы у всей деревни были сделаны в рекордный срок.Так я выполнила направляющую роль интеллигенции.)))
Ведь если человек был занят,я к нему со своей поэмой не приставала.)))

05 апреля ’2017   12:51

Помню   Мой первый коротенький рассказик, который я написала в 7-летнем возрасте:) Драму о маленькой девочке, попавшей под машину

06 апреля ’2017   20:18

мне было 6 лет.

Бездомная кошка гуляла.
Бездомная кошка пропала.
Ах,если бы я там была,
То я б эту кошку спасла.

06 апреля ’2017   22:24

Цитата:  Olle4ka, 06.04.2017 - 20:18
мне было 6 лет.

Бездомная кошка гуляла.
Бездомная кошка пропала.
Ах,если бы я там была,
То я б эту кошку спасла.
Классный стишок!


06 апреля ’2017   22:28

Я не забуду тебя никогда.Лет в 12 написала небольшой рассказик в стихах.О том как девушка и парень танцуют вальс во сне.

23 октября ’2018   19:36

Конечно помню. Это было необыкновенное чувство. Написать свою первую книгу это лучшее, что может почувствовать творческий человек. Но остался неприятный осадок, так как долго не мог найти сервис для печати моей книги. Очень помог мой товарищ, который уже имел опыт в издании книг. Он посоветовал мне сайт https://xn-----6kccid8acl5ahhfdesjvr2ah5mpd.xn--p1ai/ . Очень помог. Всем советую.

25 октября ’2018   22:42

В 1 классе вдруг я написала стихи. Несколько четверостиший. О чём - сейчас не помню. Но несколько лет помнила, вроде хорошие. Мама их выкинула.
2-й и 3-й класс я училась в Ленинградской области, стихи постоянно писала, учительница меня поддерживала, в школьной стенгазете публиковала. Ничего не сохранилось.
Потом родители развелись, меня на год отправили в Сибирь в деревню к бабушке, школа в 6 км от деревни. Какие уж там стихи, меня в этом смысле там никто не понимал. Решила, что лучше замолчать и быть, как все.

20 марта ’2019   04:01

Начинал с сатирических стихов. Одно из них было посвящено нашему соседу, который страдал от зависимости к алкоголю. Помню его до сих пор:

***
По соседству в нашем доме
жил большой пьянчуга дед.
Сколько он, пока здесь жил,
причинил нам разных бед!
Вот приходит он с бутылкой,
да ещё друзей зовёт.
После пьянки, как всегда,
драку с ними заведёт.
Он кричит: «Моя бутылка!»
А Иван: «Нет, мой расход!»
И со злости дядю Мишу
кирпичинкой навернёт.
Слава Богу, он уехал,
стало жить спокойней нам.
И теперь никто не ходит
за стаканом по домам.

Мне было 12 лет

Страницы:   1  2

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft