16+
Лайт-версия сайта

Символ веры (Основные истины) Сообщества

Форум / Для сообществ / Символ веры (Основные истины) Сообщества

09 декабря ’2016   09:42

Боги и религии... и все они что-то значат... я тут решил разобраться в них... точнее решил выдвинуть гипотезу по этому поводу, исходя из своих духовных знаний (в отзывах прошу не спорить, а кто не согласен - проходите мимо... потому что, как говорится, мой ум - моя церковь)... так вот... религии... на мой взгляд, христианство - не самая верная религия... я, конечно, не против нее, но считаю ее не полной... я решил обратиться к самому началу творения людей... как известно, бог сотворил Адама и Еву... потом они съели яблоко раздора, и за это их выгнали из рая... но ведь, когда их выгнали из рая, они тоже обладали кое-какими религиозными знаниями, которые они могли передать следующим поколениям людей... мне кажется, они так и сделали... когда они еще были в раю, они общались с ангелами добра, и ангелы, наверняка, им многое рассказали о жизни... когда Адам и Ева согрешили, их души помутились, но все же они не могли забыть все... я так предполагаю (это гипотеза), что именно тогда, от Адама и Евы пошло язычество... скорее всего изначально было язычество Древней Греции и уже потом оно из Древней Греции распространялось на другие территории, видоизменяясь... потому что, как говорил Фридрих Ницше, язычество Древних Греков самое чистое и красивое, и Духовность Язычества Древней Греции красива и удивительна своей природной гармоничностью... Образы богов Древней Греции действительно очень красивы... и, возможно, именно на территории Древней Греции был Эдем... (или где-то рядом с Древней Грецией)...
Если говорить о Христианстве, как о религии, то я называю эту религию "промежуточной"... почему?!. потому что она не совсем конкретно отвечает на вопросы... она направлена на постепенное развитие души, обоживание... она помогает развиваться душе... постепенному развитию... Христианину постоянно не хватает чего-то... и он постоянно что-то ищет...
Теперь я хотел бы высказать следующую мысль - после долгого пути развития Христианин приходит именно к Язычеству... после долгого пути поиска себя (Как говорил Сократ: познавания самого себя...) исходя из накопленного опыта и мудрости, исходя из мучительного исследования души, человек вдруг понимает (если он действительно все это достойно прошел), что он - персонаж одного из Древних Мифов (Древней Греции или Древнего Рима и тд.)... то есть главным итогом развития души является формирование образа... то есть Человек должен соотносить себя с каким-то образом...
Приведу конкретные примеры самых известных персонажей Христианства и их образов в Язычестве... Архангел Михаил - Аполлон... Дева Мария - Афродита... и тд.
Таким образом, религия Христианство является "промежуточной", и она развивает душу Человека до уровня Язычества, которое формирует образ души... То есть нужно объединить Христианство и Язычество Древней Греции...

09 декабря ’2016   09:47

Кроме этого большинство Величайших гениальных поэтов прошлого широко применяли в своих стихах и Христа и богов язычества...

09 декабря ’2016   09:55

И еще... напомню историю Русской Церкви...
В 1666 году (!!!) Старообрядническая Русская Христианская Церковь (Которая совмещала Христианство и Язычество) сменилась Греческой Христианской Церковью... Которая по духовности (как утверждают авторитетные люди) уступает Старообрядничеству... при котором было много Великих Святых людей.

09 декабря ’2016   09:56


09 декабря ’2016   10:53

Цитата:  Vara, 09.12.2016 - 09:42
Таким образом, религия Христианство является "промежуточной", и она развивает душу Человека до уровня Язычества, которое формирует образ души... То есть нужно объединить Христианство и Язычество Древней Греции...
Дерзайте! Станете основоположником

09 декабря ’2016   14:23

У Вас не простой сайт... я нашел некий источник его в Библии в Новом Завете... и, вообще, кто покровительствует этому сайту...

09 декабря ’2016   14:24


09 декабря ’2016   14:27

Этот сайт можно назвать Церковью...


09 декабря ’2016   11:10

Истинно верующие христиане не чуть не хуже любых других истинно верующих людей. Но мне в рамках христианской догматики слишком «тесно». Возможно, потому, что за время существования этой веры в ней слишком много чего наворотили: одно потеряли или уничтожили, другое додумали.
Язычество характеризуется отсутствием четких и жёстких священных писаний (разве что устное творчество), потому что просто не нуждается в этом. Этой вере нельзя научить, её можно только почувствовать, ощутить всей душой, слиться. К этому приходят без учителей, самостоятельно.
Язычество — самое древнее из верований, самое близкое человеческой природе. Оно живёт до сих пор.

09 декабря ’2016   14:15

А в чем смысл жизни по язычеству?

09 декабря ’2016   14:43

На этот вопрос у каждого свой ответ, потому как (повторюсь) к этому мировоззрению и мироощущению пприходят самостоятельно, без поводырей и пастырей: мы ведь не слепцы не стадо! Мы — свободные люди, делающие свободный выбор.
Но в целом, язычники чрезвычайно близки к Природе, стремятся жить в гармонии с миром, брать, сколько нужно и отдавать, сколько возможно, бережно относиться ко всему живому и неживому, стремятся стать лучше, совершеннее, светлее. Да, это, впрочем, не ново.
Корни свои чтут, других не отрицают. Как сказал Волкодав из рода Серых Псов: «Я молюсь своим богам и не восстаю против чужих!»

09 декабря ’2016   14:46

Но в язычестве нет цельного представления о мире

09 декабря ’2016   17:01

Язычество неоднородно, у каждого народа, у каждой общности свои особенности. У тех же славян есть и миф о сотворении мира, и о его устройстве, всё расписано. Другое дело, что у каждого мировоззрение всё равно какое-то особенное, своё. Мне не нравится вписывать мир со всей его необъятности и многообразии в твёрдые рамки. Я уважаю предания своего народа, стараюсь содействовать сохранению и развитию родной культуры, но мироощущение у меня всё-таки своё собственное.
Есть, правда, одна женщина, которая сумела в нескольких абзацах высказать мои ощущения, касающиеся веры. У меня всё это в книгах расписано, а она сумела изложить всё коротко и ясно.

09 декабря ’2016   17:11

Это я просто высказалась, Самуил. У каждого свой собственный путь. Истинная вера, это не какое-то единственно верное вероучение, а состояние, когда каждый конкретный человек нашёл СВОЮ веру, не скопировал чужую, не по принуждению принял, не из страха, а САМ ПОЧУВСТВОВАЛ, ЧТО ЭТО —ЕГО!!!


09 декабря ’2016   11:50

Есть одно славянское сказание о богине Коляде, жене Белбога, которая каждый год рождает для этого мира божича Новое Солнышко. Солнечное Рождество приходится на день зимнего солнцестояния. Рождество у католиков приходится примерно на это же время, у православных Рождество на две недели позже, но это уже нюансы. Аналогия прослеживается и во многом другом.
Вера должна объединять нас!!

09 декабря ’2016   12:18

Символ Солнечного Рождества — восьмиконечная Звезда Алатырь — аналог Вифлеемской Звезды...

09 декабря ’2016   23:35

А если говорить о древнегреческой мифологии, то моим любимым персонажем всегда был Прометей.
Не столько, правда, из мифов и античных произведений, сколько из старого советского мультика.

Не спится что-то. Вот беда-беда-огорчение!!!

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

За что Сталин дал повару Героя Советского Союза?

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft