16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя barbariska: "Хроника конкурса "На крыльях мечты"

13 марта ’2017   23:17

Стать persona non grata для нас довольно сложно, для этого надо ну очень постараться! Улыбаюсь, хотя не могу не признать, что есть те, кто очень постарались.
Уважаемая Валери, у меня такое ощущение, что Вы не слишком внимательно читали правила конкурса. Он и проводился для тех, кто хотел попробовать свои силы в создании классического плейкаста!
Для этого были озвучены принципы создания такого плейкаста, в теме "Как сделать правильный (классический) плейкаст" http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/fdfdfdfdf/1711015.html

Конкурс проводился в три этапа, и первый как раз и предусматривал тот самый процесс, когда работы могли рассматриваться, комментироваться членами жюри и посетителями конкурса, велся диалог с автором в случае, если работу можно (нужно) изменить и/или улучшить. Наверняка, принимая участие в различных конкурсах, вы сталкивались с премодерацией - когда в определенный период работы принимаются на конкурс, и лишь с конкретной даты начинается голосование. Часто в период премодерации направленную на конкурс работу могли отклонить, и чаще всего без объяснений. В нашем конкурсе на первом этапе работу можно было корректировать. По обоюдному согласию.
В нашем конкурсе, и на всех конкурсах сайта количество посещений не учитывается, и голосовать за конкурсную работу можно всего один раз.
Жюри на сайте может быть только в авторских конкурсах, это даже может быть всего один человек - при желании, и здесь ничего не значат и набранные баллы. В общих конкурсах побеждает тот, кто набрал больше баллов.
Соавторство действительно было одним из главных условий. Замкнуться на самом себе проще всего - завернуть своё творчество в обёртку из сети. Знаете, к чему порой приводит такое самозамыкание? Однажды был конкурс плейкастов на осеннюю тему. На странице конкурса было около десятка работ с одинаковыми картинками, вытянутыми из инета. Вам было бы интересно участвовать в таком конкурсе?))
И еще раз хочу уточнить - мы правили работы не ЗА автора, а ВМЕСТЕ с автором, по взаимному согласию! И я благодарна большинству участников, кто пришел вместе с нами к финалу)))

Перейти к данному сообщению на форуме


12 февраля ’2017   17:55

Цитата:  barbariska, 12.02.2017 - 17:53
скрины переписки прилагаются к данному сообщению по просьбе одного из зрителей.

Перейти к данному сообщению на форуме


12 февраля ’2017   17:53

Чтобы ответить на вопросы, возникшие у зрителей и жюри, к работе "Где же ты, мама", объясняю ситуацию.
Изначально в коллаже одним из элементов было заявлено фото автора с НГ. Фото довольно широко известно любителям ч/б портретов, работа - победитель в конкурсе сайта ADME в 2013 году (1 место), и это послужило причиной уточнения авторства.
Был задан вопрос автору фото, а к автору коллажа направлена просьба выгрузить исходник фото на какой-нибудь файлообменник.
Автор коллажа уточнил информацию, что в работе использовано не фото, а портрет (грвфика).
Автор же фото ответил на следующий день, скрины переписки прилагаются к данному сообщению по просьбе одного из зрителей.
Исходя из просьбы фотографа, автору коллажа было предложено внести небольшие изменения в работу. Предложение осталось без ответа.
Зато разразился грандиозный спор, ушедший далеко от изначальной проблемы, но переполненный оскорблениями и угрозами в адрес членов жюри.
Вопросов к авторству после указания того, что это графика, не возникало.
Жаль, что автор, разместивший работу на серьезную тему детей-сирот, не пожелал прислушаться к словам папы ребенка! Автор, говорящий нам о том, что он/она, и его соАвторы мечтают о том, чтобы у каждого ребенка была мама, игнорирует слова родителя, который "не в восторге от того, как используется портрет его дочери", и позволяет ситуации скатиться до абсурда.
Достойная цель требует достойных средств для ее достижения
Тема считается закрытой.

Перейти к данному сообщению на форуме


03 февраля ’2017   16:34

Цитата:  LisAlisA-69, 03.02.2017 - 15:48
Оксана, не смеши народ.
Вы подумали, что это моя работа.
А не угадали.
Меня больше интересует, почему ушла абсолютно безпретензионная работа. Самая красивая работа конкурса.
Лен, ну что, про результат конкурса ты уже ванговать пробовала, мысли наши почитала, теперь еще в хрустальный шар надо бы заглянуть - может, там и найдется ответ на вопрос, который тебя так интересует) Мне вот совсем неинтересно, а после твоих слов о пиаре вообще многое понятно)

Перейти к данному сообщению на форуме


03 февраля ’2017   14:44

Единственная причина, по которой жюри обвиняют в некомпнтентности, это неоценный каст-"шедевр", где герой мечтал о веревке с мылом.
Куда как сложно наляпать фрагментов клип-арта на белый фон, особенно если скачать их в формате, когда даже вырезать ничего не надо.
И в этом случае даже единство команды жюри прогнорировано.
Через все работы, ушедшие и оставшиеся, во всех комметариях прослеживается это возмущение. Не оценили шедевр, не согласны с мнением (соавтора или вдохновителя) значит - не компетентны.
Кстати, «comme il faut» (ком иль фо), что в переводе означает "как следует", "как надо", ну, или попроще - «то, что доктор прописал», так что это зрителям, оставляющим комментарии, не комильфо разводить пустой флуд под конкурсными работами, оказывать давление высказыванием своего весьма "авторитетного" и "компетентного" мнения, вангуя при этом о результатах, и вынуждая конкурсантов снимать работы.
А всё потому, что слабенькая работа не вызвала одобрения, и даже цитата слов модератора, сказанных на радио, не спасла положения. Кстати, затронуть актуальную тему мало, надо еще и подать её, представить соответсвенно. Увы, не сложилось. Ну ничего, есть еще время попробовать снова. А вдруг получится? При условии, что заботливые болельщики не навредят "профессиональными" советами.
Что до остальных моментов - работать и творить в команде тоже надо уметь. И кто хочет - тот научится.
Удачи всем!)

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft