16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Kupalinka: Авторские конкурсы от Купалинки

16 марта ’2017   12:38

Многое что нельзя делать, Инна))

Но когда приходят, гадят и гадят, и гадят, и гадят, и гадят, то какая-то одна несчастная кин-дза-дза просто тонет в чужом дерьме и кажется невинной шалостью.) Просто рекламная вставочка эпизода, который очень подходит по всем параметрам и к тому, что было подано нам, и вообще ко всему происходящему.

Сколько можно молчать? Обрыдло. И надоело уже.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 марта ’2017   23:59

Ну ничего. Кончатся одни, придут другие. Делать свои собственные ошибки. И будет это продолжаться снова и снова. Это такая карточная игра)) пасьянс. Вот только тот, кто его раскладывает - слишком высокого мнения о себе, считая, что он всегда останется в выигрыше. Время покажет. И все расставит по местам. Народ не зря не рекомендует рыть другим яму, плевать в колодец и т.д.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 марта ’2017   23:41

Цитата:  GUSAR64, 15.03.2017 - 23:35
Рулить хочется,аж не можется)))
Так ведь есть, где рулить. Даже с лихвой. Зачем к другим лезть? Зачем гнобить, доводить авторов конкурсных работ, пытаться сломать то, что сам не строил? Настраивать людей против, распускать сплетни, натравливать свою банду на нормальных, порядочных и честных людей? Смысл в этом?

Знаю точно, что у банды один конец. Рано или поздно о каждого из них вытрут ноги. Стоит кому-то не так посмотреть, не то сказать, или с чем-то не согласиться.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 марта ’2017   23:31

Цитата:  GUSAR64, 15.03.2017 - 23:30
Лично я считаю это продолжением неуместных базаров,подстёгиваемых одной,уважаемой до сих пор многими,особой)))
И какова же цель и мотивация этих бесконечных провокаций?

Перейти к данному сообщению на форуме


15 марта ’2017   23:22

Цитата:  Shadyia, 15.03.2017 - 23:21
Если " С указанием имен, со ссылками ниже выложенными на эти работы и авторов. Это нарушение авторских прав?" То однозначно НЕТ!!!!
А если нет, то как расценивать реплики некоторых товарищей на итоговой теме конкурса "На крыльях мечты"? http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/films/other/1748947.html

Перейти к данному сообщению на форуме


15 марта ’2017   23:18

Цитата:  Shadyia, 15.03.2017 - 23:08
Не думаю, что перепост на любом другом сайте сильно повлияет на ход анонимного конкурса..Вряд ли оттуда все прибегут сюда голосовать
Причем тут анонимные конкурсы?

Речь вообще не об этом.

Вот мне понравилась песня, написанная Шадуя на музыку Гусара. Я послушала. Восторгнулась. И поставила ее в рупор с ссылкой на вашу страницу.

Я нарушила ваши авторские права?

Или так - Марина нарисовала картину и выложила ее в ОК. Я сделала перепост - и теперь ее картинка (какой ужас!!) на моей странице находится тоже. Рекламирует... меня наверно?

Или так. Проведен конкурс. Из лучших работ создано слайдшоу и выставлено - показать всем результаты конкурса - да, рекламный ролик - работ и авторов. С указанием имен, со ссылками ниже выложенными на эти работы и авторов. Это нарушение авторских прав?

Сразу вспоминается фильм "Приключения Электроника", когда картины были выставлены под часами на башне, чтобы их смогли увидеть как можно большее количество жителей города.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 марта ’2017   23:04

Вот представьте себе ситуацию:

Пишет вам в ОК - разъяренный автор песни, которую он выложил там же, у себя на странице: "Сука, как ты посмел(а) сделать перепост? Это нарушение авторских прав!! Это реклама!!!"

Перейти к данному сообщению на форуме


15 марта ’2017   23:01

Речь в принципе не об этом, а именно о перепосте, лайке, ссылкам на - рекламе (как ни крути) - чужих авторских работ. Это нарушение авторских прав или нет?

Если нарушение - тогда нужно расстрелять всех пользователей ОК, ВК и т.д. И заодно закрыть сети, включая НГ.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 марта ’2017   22:52

Цитата:  Shadyia, 15.03.2017 - 22:51
В идеале сам сайт должен блокировать любую рекламу анонимных работ. ЭТО БЫЛО БЫ РЕШЕНИЕМ ВСЕХ ПРОБЛЕМ
Кроме проблемы самого автора. Как тогда показать работу другим? Если любая реклама будет блокирована?

Перейти к данному сообщению на форуме


15 марта ’2017   21:55

В свете последних событий возникают некоторые вопросы.

1. Является ли авторской работа, если все ее составляющие надерганы из сети без разрешения авторов этих составляющих. А если является, то до той ли степени, когда можно качать свои собственные авторские права на совокупность краденных элементов?

2. Является ли нарушением авторских прав - реклама чужой работы в целях рекламы этой работы по добровольному бескорыстному желанию человека, которому она понравилась? Например, размещение без спросу автора его композиции на радио? Или подъем в шапку сайта. Или создание дополнительной работы со ссылкой на работу-фаворита, которую хочется показать людям здесь же, на сайте, просто потому что она понравилась. Является ли нарушением бескорыстная и некоммерческая реклама работ-участниц и их авторов после проведенного конкурса на той площадке, где этот конкурс проводился?

Дополнительный вопрос: является ли нарушением авторских прав перепост и лайки в социальных сетях понравившихся авторских работ?

Похоже, что все эти вопросы являются риторическими. Чисто так, для размышления.

Перейти к данному сообщению на форуме


03 марта ’2017   11:52

1 марта стартовали 3 авторских конкурса от нашего сообщества.

1. Анонимный конкурс инструментальной музыки "Четыре стихии". Его особенность в том, что этот конкурс еще и игра - для болельщиков и конкурсантов. А также в том, что конкурсанты примут участие в работе жюри.

2. Анонимный фотоконкурс-игра "Угадайка" - его название говорит само за себя.

3. Конкурс слайд-шоу "АРТ-ПИАР" - демонстрация и реклама фотоснимков работ местных художников под музыку местных композиторов.

Так же подходит к концу

4. Конкурс классических плейкастов "На крыльях мечты".

У вас еще есть время, чтобы в нем поучаствовать!

Приглашаем всех желающих принять участие в наших конкурсах!

Перейти к данному сообщению на форуме


03 марта ’2017   11:51

Тема создана для освещения тех или иных событий в конкурсах от сообщества "Купалинка".

Так же в эту тему будут переноситься разговоры не по теме (цитатами и скриншотами) из конкурсных работ. Во-первых, чтобы не засорять работы конкурсантов, во-вторых, все равно ведь будут засорять - так лучше это делать здесь.

Правила конкурсов находятся на страницах конкурсов - рекомендуем их прочитать перед тем, как выставлять свою работу или выступать с критикой.

Так же здесь можно задать вопросы жюри при условии сохранения анонимности участников конкурса.

Принципы конкурсов от Купалинки таковы: коллективное творчество, интересное общение, выход за стереотипы, нестандартное мышление и креатив, победа наиболее интересных работ, которые определяются жюри, работающим в команде, где каждый член вправе иметь свое собственное мнение, отличное от мнения других, но в состоянии принять общий результат, так как игра командная.

Так же напоминаем, что в соответствии с регламентом конкурсов на первом этапе работы не снимаются (если не нарушают правила, например, взятие без спросу авторских работ или если нет особых указаний в правилах). Работы, выложенные и исчезнувшие из конкурса до финала снимаются самими авторами по неизвестным жюри причинам.


Форумная тема первого конкурса классических плейкастов "На крыльях мечты" - здесь - http://www.neizvestniy-geniy.ru/forum.html?idTheme=8514

С пожеланиями удачи и творческих успехов команда жюри "Купалинка".

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

NotTheOne - Ill see you again

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
СКАМЕЙКА В ПАРКЕ ПОД ОРЕШНИКОМ✨


https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/2549484.html?author

🌹

941

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft