16+
Лайт-версия сайта

Ищу единомышленников для написания книги

Форум / Для писателей и поэтов / Ищу единомышленников для написания книги

29 мая ’2017   06:24

Нужна рука профессионала. Готова обсудить. Пишите в сообщения. Буду рада любым предложениям.

29 мая ’2017   06:35

Хоть бы написали, на какую тему книга, в каком жанре и пр. А то "руки" и головы у профессионалов под разное "заточены".

29 мая ’2017   07:40

Здесь профессионалов вы вряд ли найдёте...

29 мая ’2017   08:22

В эпистолярном стиле (в виде писем другу, подруге, знакомой) написать может любой. В чём заморочка не понимаю...

12 июля ’2017   11:48

Цитата:  vviktor, 29.05.2017 - 07:40
Здесь профессионалов вы вряд ли найдёте...
К счастью, дорогой друг, я позволю себе сказать, что Вы не правы. Кто знает, есть ли среди всех пользователей профессионалы? Это философский вопрос. Может есть, а может и нет:) Мы не знаем, есть ли тут профессионалы, гении, индиго, Великие или Величиайшие люди, которые могут быть такими сейчас, или будут когда-нибудь? К сожалению нам это не дано знать. Поэтому, я с Вами и не согласен. Возможно, что они здесь все таки есть;)


29 мая ’2017   11:39

[цитата: LanaKrow, 29.05.2017 - 06:35]
Хоть бы написали, на какую тему книга, в каком жанре и пр. А то "руки" и головы у профессионалов под разное "заточены".
Ох, даже не знаю с чего начать. Странная миссия была дана от Булгакова мне. Интересный сюжет приснился во сне. Хотите верьте хотите нет. Есть начало и конец. В голове каша. Вот и обращаюсь за помощью.

29 мая ’2017   16:17

У Булгакова оже разные вещи есть. "Мастер и Маргарита"? "Белая гвардия"? "Собачье сердце"? "Записки на манжетах"? Что?


29 мая ’2017   17:09

Я бы посоветовала 2 способа (проверенных на личном опыте:
1. Подождать, пока мысли в голове улягутся.Мне однажды приснился целый . отрывок из будущей книги, яркий такой, интересный, но целых два года я не могла оформить это в книгу, не оживало, хоть и ко многим вариациям и сюжетам прикладывала. А потом, как-то ехала в электричке, и всё вдруг само собой сложилось )))
2. Наоборот, начать писать. Даже если кажется, что ничего не выйдет. Начните с нескольких слов и, скорее всего, всё пойдёт-поедет. Я тоже часто знаю лишь начало и конец будущей книги, а подробности основной части сами приходят во время работы.

29 мая ’2017   19:22

Bronislava83 Спасибо за совет - вдохновляет. Это точно как у меня. Вижу начало и конец книги,а сюжетная линия где-то далеко внутри, глубоко. А Вы в каком жанре писали?

29 мая ’2017   19:25

В постапокалиптическом, фэнтези.

29 мая ’2017   19:27

Обожаю этот жанр. Вы большая умничка. Вы тот человек, который мне нужен! Будет у кого советоваться. Если Вы не против!?

29 мая ’2017   19:37

Не против, разумеется, только с учётом того, что до осени я в интернете буду только со смартфона, т.е. с ограниченными техническими возможностями )


29 мая ’2017   19:47

Я безгранично Вам благодарна! Как приятно когда есть такие люди как Вы!

06 июня ’2017   13:58

Приму всех желающих в свой проект. Жду.

18 июня ’2017   12:56

Возможен этот вариант

10 октября ’2017   08:13

Я - желающий напечатать стихи, но, нужен ли я ставшим уже панацеей, боязливым характером, а, вдруг не поймут меня!?


18 июня ’2017   12:30

Молодой парень-преуспевающий наркодиллер. Для своих лет он очень хорошо зарабатывает и считается своим в темном мире наркобизнеса. За ним охотится ФБР, но он всегда ускользает. Возможно, его предупреждают, а возможно там есть что-то иное.( тут можно по-разному обыграть) Например, у него есть свой человек в органах. Сбившись с поисков, ФБР решает подключит своего начинающего карьеру, сотрудника-молодую девушку. Ее задание заключается в том, чтобы внедриться в доверие к парню( куда, на ваш выбор он может учиться в школе , в университете, или вообще участвовать в гонках)Они случайно встречаются при каких-нибудь обстоятельствах,естественно спланированных девушкой. у нее к нему возникает антипатия, хоть она и признает, что он сексуален. Он же особо не замечает ее, так как поклонниц и девушек на раз у него тысячи.

Итак, это краткое описание заявки. Теперь немного о героях.

Наркодиллер:
1. Он накачен, но в меру, т.к. занимается спортом. Примерно 20 лет, может, чуть старше, но не намного. Он все-таки не взрослый мужик, хоть и добился успеха в нелегальном бизнесе.
2. Брюнет, серые или голубые глаза.
3. татуировки могут присутствовать, но слишком не увлекайтесь, он же не уголовник.
Родителей нет. Мог быть сиротой или родители погибли, и ему пришлось таким способом зарабатывать на жизнь. в общем, тут все на волю фантазии.

Сотрудница ФБР:
1. Она примерно такого же возраста, как и ГГ.
2. Шатенка или блондинка.
3. Работает в ФБР недавно, но уже делает успехи. Возможно, она пошла туда из-за проблем в семье или же был какой-то иной повод.
4. Одевается просто, макияжа в меру. С парнями не везло или у нее просто нет времени для отношений.
К ГГ сразу же почувствует антипатию, так как не любительница всяких тусовок, на которых часто появляется наш наркодиллер.

Хочу экшна и развития сюжета, но пусть все будет происходить постепенно. Для героини -это прежде всего важное задание, а заслужить доверие, хоть и молодого, но подозрительного и скрытного парня не так-то и просто. Юмор тоже может быть, но мало. Главный упор должен быть на экшн, детектив и романтику.

12 июля ’2017   11:52

А Вы уверены, что хотите именно такой сюжет? Могу я себе позволить немного критики, что впрочем и не критика даже, а несколько советов? Если конечно, Вы хотите услышать объективную критику?

07 апреля ’2019   13:39

Выбросьте. Вы не вытянете мораль, будете прославлять зло, а не добро. Сколько гениальных романов выброшено по этому поводу. Достаточно сказать, что и "Лолиту" Набоков сжигал шесть раз. И до сих пор непонятно, хорошо ли что не сжёг или плохо.


12 июля ’2017   11:32

Всем доброго времени суток. Из-за всей этой демагогии на мировой арене, связанной с разногласиями великих мира сего, политиков, спецслужб и т.д. Пришла в голову идея создания книги для будущей адаптации под сценарий и надеждой ее неминуемой экранизации... Сюжетная линия построена в рамках противостояния спецслужб двух сверхдержав: ЦРУ и ФСБ. Жанр: драма, комедия, фантастика. Главным образом, действие разворачивается вокруг двух сотрудников. Один - из ФСБ, другой - из ЦРУ. Оба работают в своих ведомствах по линиям разведывательной деятельности на Ближнем Востоке. Соответственно, друг про друга они знают и даже знакомы лично, отчего строят друг другу козни, делают пакости и вставляют палки в колеса (что поделаешь - каждый, патриот своей страны и работает на результат своего ведомства). Казалось бы, ничего необычного, но есть одно но! И это но, поменяет их жизнь и отношение друг к другу кардинально. Однажды, находясь на очередном спецзадании где-то в арабской стране, гоняясь за одиозным главарем террористов, они вновь встречаются друг с другом, начинают пакостить друг другу, отчего создают предпосылку к провалу операции (каждый из них хочет, чтобы именно он взял этого террориста). Ввиду чего, происходит взрыв объекта, где находился террорист, который "случайным" образом сбежал, а цэрэушник и фээсбэшник погибают. Печально. Драма. И вроде бы конец. Только вот тут-то и всплывает то самое злополучное НО! Происходит рейнкарнация. Круг сансары продолжается в общем и они перерождаются, оказавшись в телах девочек близняшек. Первая их встреча происходит еще в утробе матери. Они знакомятся, но узнают друг про друга. И вновь их противостояние продолжается. Они рождаются и каким-то чудом продолжают помнить свои прошлые жизни. Вражда и ненависть набирает новые обороты, но теперь уже между сестрами. И продолжается это до их совершеннолетия. Пока однажды...

Прошу Ваших мнений по этому поводу, предложений, диспутов, критики, советов... Готов на совместную деятельность. Тех, кто заинтересован, WELCOME;)

07 апреля ’2019   13:49

Класс. С помощью компьютера можно реально
воспроизвести, как они ногами в животе матери толкаются. Бедная мамочка!


12 июля ’2017   11:36

Кто заинтересовался, может прочитать синопсис, который я с радостью дам. Кто не понял суть сюжета, готов предоставить ремарки и уточнить некоторые детали. Прошу обращаться ответственных, исполнительных, трудолюбивых и добропорядочных людей. С демагогиями прошу ко мне не обращаться. Вопросы пожалуйста в рамках разумного и приличия. Недобропорядочных личностей предупреждаю о возможном наступлении в отношении них негативных последствий!

08 октября ’2017   10:28

Решила вставить и свои 5 копеек. Когда я пишу рассказ, роман или еще какое-либо произведение, в основном никогда не знаю чем закончится. Всегда есть только начало - несколько сумбурных строчек, а потом просто живешь, наблюдаешь за героями и удивляешься. Те, кто знает конец заранее - что вы за люди такие? Вы изначально знаете, что ваш герой умрет или выйдет замуж, и все равно имеете интерес писать? И что, вы никогда не плакали, когда вашему герою плохо? Не радовались его победам и не сопереживали неудачам? Тогда у вас что-то не так с воображением...
Конечно, я усугубляю. Но я пишу только так. Интересно бы узнать, как создают книги другие.

30 ноября ’2017   00:10


29 марта ’2019   18:14

Ищу единомышленников для написания сценария, идеи с меня, с другого умение писать и оформлять грамотно мысль....Идей много.....Будет круто,я уверяю....!!!)))

06 апреля ’2019   07:35

Хочу написать сценарий к фильму.Подскажите с чего начать, как правильно оформить...
Название есть, сюжет тоже....

10 марта ’2020   14:53

В интернете много информации - садитесь за самообразование, но потом профи скажут: без бумажки ты... а нею - человек.


20 апреля ’2019   09:20

Нужны идеи? Пишите.

17 июня ’2020   11:24

в наши мутные времена писать что-то о конкретных фбр цру фсб сбу если это не стёб/пародия типа "Наш человек в Гаване" может лишь тот кто к этому имеет очень приличное отношение, иначе это получается такая дикая дешёвка.
Но читая все новости мира подряд создаётся определённая структуризация хаоса. Я лично чтоб не лопнуть загнала это все в далёкое будущее на планету заброшенных переселенцев, которые после войны с киборгами начали отстраивать свою цивилизацию заново. https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/fant/2146581.html?author Назвала всё это "Третий Вавилон" и для меня всё стало на свои места. Теперь пишу рассказы о жителях этой планеты, повесть на 2/3 дописана, план и синопсис точно выдерживаю. Мне нравится.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft