16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя LexxVisart77: Стиль или безграмотность?

Форум / Для всех кому не лень / Стиль или безграмотность? / Сообщения пользователя LexxVisart77
05 августа ’2017   18:20

Цитата:  Gusarin-Alex, 05.08.2017 - 07:17
Всё очень просто... Реально хорошие тексты, которые достойно звучали бы в Роке (и не только) могут выдать единицы авторов. Тут на самом деле нужно голову иметь, талант и ещё много чего, в том числе и муз. слух. Беда в том, что в основном таких авторов у групп нет и кто-то из них сам пишет или знакомых просят. Обычные люди по сути, чуть имеющие представление о стихах. На деле получается, что текстами занимаются товарищи, которые кроме банальной рифмовки ничего толком в этом вопросе не умеют, отсюда и результат. Но такие коллективы обычно всегда пропагандируют идею, что в Роке слова не главное, но это всегда выглядит странно как минимум. А второй вариант, если люди понимают, что у них проблемы с текстами, то выбирают себе для исполнения не русский язык, а инглиш. Тогда по музыке можно отрываться по-полной и не заморачиваться на слова, ведь у нас всё равно инглиш толком никто не разумеет. Правда его понимают за речкой...)) Представляю, что они слышат от наших! Вот поэтому, в том числе, наших рокеров на Западе и не принимают.
Видимо, вы правы. Но тут получается казус. Выходит, что группы ориентированные на Россию, стараются петь по-английски. Я думаю, что такие случаи нужно рассматривать иначе: группа отказывается от текстов и, фактически, переходит на инструментал, используя английскую фонетику как ещё один музыкальный инструмент.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 августа ’2017   18:09

А вот это фото - пример "одухотворённых лиц"?

Перейти к данному сообщению на форуме


04 августа ’2017   21:29

Дело вот в чём:
Я работаю в одном здании со студией звукозаписи и частенько ко мне спускаются из неё участники разных рок-коллективов, чтобы распечатать тексты своих песен. Мама дорогая! Чего я только в них не начитался! "Эта детка хочет бэйб", "сталь ползёт по моей руке", "я запас себе ружьё чтоб убить его живьём"... Ужас.
И приходят-то не дебилы какие-то, не наркоманы, а вполне адекватные ребята, не глупые, судя по общению.
И вот не пойму я никак, результатом чего становятся вот такие тексты? То ли это слепое следование какому-то стилю, то ли они, из-за плохого качества образования, действительно, думают, что пишут грамотно?
Не понимаю...

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Не мешайте водку с пивом

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft