16+
Лайт-версия сайта

Поза скульптуры Родена "Мыслитель"

Форум / Для скульпторов / Поза скульптуры Родена "Мыслитель"

05 сентября ’2017   22:41

Здравствуйте. Я изучаю эффект Манделы. Частным случаем данного феномена является то, что многие люди (а по моим личным опросам 100 % )
считают, что Мыслитель упирается лбом на кулак, в то время как на самом деле Мыслитель тыльной стороной ладони подпирает подбородок.
Так вот хочу поинтересоваться именно у специалистов. Как Вы помните скульптуру Родена, именно какой помните 5-10 лет назад, а не которую видите в нынешних источниках информации. Хочу услышать именно мнение специалистов, которые по идее на 100% должны знать и быть уверены в позе вышеуказанной скульптуры, потому что обычный обыватель после того, как озвучиваешь ему верный ответ, ищет оправдания, говорит, что память плохая у него, просто не придавал никогда значения и прочие отговорки.
Прошу отнестись к данному вопросу серьезно, потому что с помощью этого одного частного случая (он, мой взгляд самый, сильный), подойди к ответу есть ли в эффекте Манделы какой-то научно-полулярный мистицизм, либо его просто надо отнести к особенностям работы и восприятия информации человеческим мозгом. Заранее благодарю за ответ.

15 ноября ’2017   01:30

Вы в самом деле полагаете, что имеет значение чем и во что он упирается? И какой там научно-популярный мистицизм присутствует?

25 января ’2018   00:54

Человеческий мозг и есть мистецизм.А ладонь к подбородку на мой мистецизм есть мыслительница хотя страх тыла не мужественен.

25 января ’2018   00:56

Вот мистецизм литья по камню интересен.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Жду в гости! Послушайте песенку мою друзья!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft