16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя pablo19761: РАБОТА, ЗА КОТОРУЮ НЕ СТЫДНО!!!

Форум / Для музыкантов / РАБОТА, ЗА КОТОРУЮ НЕ СТЫДНО!!! / Сообщения пользователя pablo19761
16 июля ’2018   13:56

Прослушал,но не до конца.Расплакался я весь на нервах,будто кто умер,но пока не знаю кто? Очень трагичное произведение,аж перехватывает.Но в сравнении с оригиналом не дотягивает(смысл менять гармонии на давно придуманной полиритмии?)

Перейти к данному сообщению на форуме


06 июля ’2018   23:48

Господи какая ария?Я работаю на реп базе и насмотрелся на эту хрень жужжащую,столько этих дилетантов развелось,им играть мешает пиво с пафосом.А играть им от природы не дано,поэтому остается только последнее.Никогда наши недомузыканты не достигнут уровня iron maiden,faith no more,metallica.Вспомните фестиваль в 90х когда приехали ozzy,motley crye,cinderella и тд.Арии там не было,а был там Парк горького,после этого ребята поехали в Америку с идеей наладить выпуск электробалалаек,так сказать блеснуть умом.Так вот американские друзья этот ум завернули в обратную сторону,показав закон говорящий,что характеристики данного устройства не позволяют извлекать звуки без ущерба для здоровья и балалайка как инструмент запрещена к выпуску на любой фабрике в Америке.Поэтому не дано недомузыкантам полиритмию сложную обыгрывать,им бы денег по легкому сорвать и личико свое в журнальчике увидеть.

Перейти к данному сообщению на форуме


04 июля ’2018   17:11

Думаю,что не обязательно начинать со штампов которые никоим образом не красят раздающего.Важно отметить,что конкретно понравилось в композиции иначе,если слушая отрицать все то ,либо слушатель глухой ,либо музыкант лишен вкуса.Думаю этот сайт хорош в том,что бы человек мог не только показать свое творчество,но и еще узнать,как сделать его лучше.А по поводу зачем выкладывать "хрень"(на чей то взгляд)Вы не слышали с какой хренью эти хреномузыканты на сцену по московским клубам лезут,весь народ распугали.Благодаря всем этим проходимцам нормальному музыканту уже и места нет,от сюда и культурный упадок у людей,не может сегодня парень с девушкой в кафе посидеть и живой джаз послушать.

Перейти к данному сообщению на форуме


03 июля ’2018   20:13

Цитата:  Kondrat, 03.07.2018 - 17:18
Мне извращенцу кажется или нет, что с 1.09 звучит опа жопа-опа жопа?))
А вот и нет,Парень корректно вышел с приблатненной полиритмии,А то,что на Reasone отдельная уважуха.

Перейти к данному сообщению на форуме


03 июля ’2018   19:54

Звук хорош,но к сожалению фольклорный жанр сложно комментировать.В авторском сборнике клавишный сакс.Но звук хорош,тут ничего не скажешь.

Перейти к данному сообщению на форуме


03 июля ’2018   14:24

Цитата:  Kondrat, 03.07.2018 - 09:12
Цитата:  pablo1976, 03.07.2018 - 06:33
Для того чтобы записать трэк дома понадобится один комп,звуков уха с тремя аналоговыми выходами которые комутируются с аналоговым диджейским пультом,кстати можно приобрести достаточно дешево,далее с выхода пульта цепь заканчивается самой банальной 12 дорожечной портостудией.Можно записать и микшировать в реальном времени.Т.е на одну дорожку трэк с одной частотой на другие две тот же трэк отстроенный по частоте выше,т.е набираем полный спектр частот от самых низов до самых верхов.Но чтобы композиция звучала со всех источников полноценно лучше пойти на студию,где вы сможете послушать честный звук и если все устроит сделать мастеринг.
Можно где нибудь послушать трек, записанный таким способом? И зачем три выхода?
трэк,как-нибудь выложу ,а три выхода подразумевает пульт диджейский трехдорожечный .

Перейти к данному сообщению на форуме


03 июля ’2018   06:48

да,чуть не забыл корректировка частоты возможна в реальном времени,если использовать гитарные примочки,закомутировав их между компом и пультом,можно подмешивать искаженный сигнал к чистому получая совершенно новый звук в реальном времени.Т.е можно создавать пульсацию и изменять ее при помощи рук на ваш выбор.

Перейти к данному сообщению на форуме


03 июля ’2018   06:33

Цитата:  Stereotape, 03.07.2018 - 05:45
Цитата:  pablo1976, 03.07.2018 - 05:38
Я дослушал до конца!..
спасибо. а можно ли добиться студийного качества на встроенной звуковухе? если есть мониторные уши и желание продолжать разбираться в мастеринге? можете посоветовать статью или толковую книгу по ентому делу?
Думаю для начала тебе надо взять как учебное пособие первые три альбомчика chemical brothers.Далее тебе необходимо понять,что ты имеешь дело не с акордами и нотами и прочей хренью которой они в Гнесинке торгуют.Ты имеешь дело с звуковыми колебаниями т.е твоя задача их усилить,чтобы потом слушатель в своем айфоне заслушал твое творение до дыр.Для того чтобы записать трэк дома понадобится один комп,звуков уха с тремя аналоговыми выходами которые комутируются с аналоговым диджейским пультом,кстати можно приобрести достаточно дешево,далее с выхода пульта цепь заканчивается самой банальной 12 дорожечной портостудией.Можно записать и микшировать в реальном времени.Т.е на одну дорожку трэк с одной частотой на другие две тот же трэк отстроенный по частоте выше,т.е набираем полный спектр частот от самых низов до самых верхов.Но чтобы композиция звучала со всех источников полноценно лучше пойти на студию,где вы сможете послушать честный звук и если все устроит сделать мастеринг.

Перейти к данному сообщению на форуме


03 июля ’2018   05:38

Я дослушал до конца!Мне нравится электронная музыка.Скажу неплохо,если учесть ту полиритмию которую отбивали Ваши пальцы,звук синта звучит с осознанием"вопрос ответ"ну а качество конечно не студийное,но дело то не в этом,важно,что работа заслуживает уважения.👌

Перейти к данному сообщению на форуме


03 июля ’2018   02:42

Итак бесплатный совет для тех кто хотел бы получить жирный звук не выходя из "сартира"т.е из комнаты.Делается короб под размер кабинета или динамика,обшивается изнутри звукоизолирующим материалом,устанавливаем внутрь динамик или кабинет,подключаем к голове,что устанавливается с наружи для вентиляции и устанавливаем микрофон внутри короба,выравниваем звук по гейну и громкости.Получившийся звук можно обрабатывать самому а можно отнести на студию,можно нарезать сэмплов и продать.

Перейти к данному сообщению на форуме


02 июля ’2018   20:46

Цитата:  petrov70, 02.07.2018 - 18:52
Цитата:  AsBest, 02.07.2018 - 18:10
Цитата:  Kondrat, 02.07.2018 - 18:05
Вмешаюсь. Есть мнение, что игра на живых инструментах-залог фирменного звучания. По моему мнению, это не всегда так.
полемика о другом совсем. Но по моему мнению если ты планируешь в аранжировке гитару то она должна звучать как гитара и никак иначе, тут я придерживаюсь этого правила но никому его не навязываю каждый делает как считает нужным.))))
Вот тут я с тобой согласен, если в аранжировке гитара, то она должна звучать, как гитара. Только почему ты сам не придерживаешься своего правила? Если бы ты не сказал, что у тебя живая гитара, ни когда бы сам не догадался. Звук, какой то встэшный, плоский и бедный на обертона. Попробуй писать через кабинет, а не в линию. Может тогда унитазность пропадёт.
Я прочитал все.И честно говоря вспомнил о том,что это форум музыкантов.Работая на студии я долго искал звук для гитары именно тот который мне подходит.Я перепробовал почти все примочки,кабинеты,комбики.Пока не разобрался со звукоизвлечением после я понял,что примочки мне не нужны.Оказалось,что мастерство не зависит от количества примочек или гитары,в итоге я выбрал музиму рекорд и гитарный синт с звукоснимателем,усилитель Mesa и вот я играю за троих,ну а для того, чтобы снять звук конечно нужен микрофон и комната.А дальше наступает работа звукоря,т.е я хочу сказать,что композиция это работа не одной головы.Для этого музыканты собираются в группы и начинают работать над материалом,процесс интересный и творческий,но всё равно запись показывает все косяки,поэтому звукарь как правило делает несколько дублей,далее сводит так,чтобы гитара была на своем месте,для этого нужны мониторы специальные,чтобы услышать честный звук инструмента.К сожалению в домашних условиях сделать запись не возможно,ну разве,что демку или рыбу.

Перейти к данному сообщению на форуме


01 июля ’2018   21:10

Цитата:  petrov70, 01.07.2018 - 20:46
Цитата:  pablo1976, 01.07.2018 - 20:35
Цитата:  petrov70, 01.07.2018 - 13:06
А знаешь почему ты слюнями брызгаешь? Потому, что я в точку попал.
Ну вот,Я тут оправдываюсь во всю,за то ,что не работаю на этом сайте.Пойми у меня не срабатывает чувство вины от того,что кто то играл на балалайке.И потом всегда найдется тот кото играет гитаре это не важно.Важно в данной теме сумеет ли неизвестный гений найти признание среди таких же как и он.Понимаешь насколько глубока тематика.😉
Я это не тебе писал, а местному гению, по кличке - Alex_Kar.
Что касается признания, так тут на форуме, практически одни и те же лица, с творчеством которых, кто тут общается, уже знаком.
На форум ходят единицы.
А ,извини,Я видимо так подумал от того,что именно тот кому ты все это написал послал меня в игнор,поэтому у меня есть предложение,дабы воссоединится и продолжить тему,вообщем мы трое можем слушать и оценивать работы,эти три мнения и будут давать оценку произведению,а в качестве приза запись на студии.Думаю так будет поинтересней?

Перейти к данному сообщению на форуме


01 июля ’2018   20:35

Цитата:  petrov70, 01.07.2018 - 13:06
А знаешь почему ты слюнями брызгаешь? Потому, что я в точку попал.
Ну вот,Я тут оправдываюсь во всю,за то ,что не работаю на этом сайте.Пойми у меня не срабатывает чувство вины от того,что кто то играл на балалайке.И потом всегда найдется тот кото играет гитаре это не важно.Важно в данной теме сумеет ли неизвестный гений найти признание среди таких же как и он.Понимаешь насколько глубока тематика.😉

Перейти к данному сообщению на форуме


01 июля ’2018   05:14

На этом интересном сайте.

Перейти к данному сообщению на форуме


01 июля ’2018   04:57

[цитата: pablo1976, 01.07.2018 - 02:49]
[цитата: Alex_Kar, 01.07.2018 - 02:26]
Видели придурков? И где же интересно? Ясно с вами всё. Говорить не о чем. Оскорбления и хамство через край. Пусть модератор почитает.

Это ваш сайт? Ваш, троих? Вас никто в эту тему не звал. Вас никто не задевал, ни о чём не спрашивал, ничего не просил. Чего вы пристали? Заняться нечем? Выпали зубы нечем петь? Слух потеряли не можете сочинять? Руки артрозом больны играть разучились? Жизнь не удалась? Жена изменяет? Деньги последние пропили с собутыльниками? В чём дело? Чего вы злые? Что за оскорбления? Какие вы музыканты и творческие личности? Так только на зоне выражаются. Вы где учились? В деревне? Вы мне надоели. Понятно? Думаете вы мне испортите настроение? Нифига. Мы ещё посмотрим, кто кого доконает.
[/цитата]
А по поводу догадок моей занятости на сайте,все просто я не работаю на этом сайте,я админ на крутой реп базе Москвы,к тому же преподаю барабаны в направлениях jungle dram'n'bass и джазовую гитару т.е школу Джо Пасса,запись сэмплов,сведение,мастеринг и все,что касается электронной музыки.Ну,а в свободное время утешаюсь надеждой потолковать с музыкантами интересными.

Перейти к данному сообщению на форуме


01 июля ’2018   02:49

Цитата:  Alex_Kar, 01.07.2018 - 02:26
Видели придурков? И где же интересно? Ясно с вами всё. Говорить не о чем. Оскорбления и хамство через край. Пусть модератор почитает.

Это ваш сайт? Ваш, троих? Вас никто в эту тему не звал. Вас никто не задевал, ни о чём не спрашивал, ничего не просил. Чего вы пристали? Заняться нечем? Выпали зубы нечем петь? Слух потеряли не можете сочинять? Руки артрозом больны играть разучились? Жизнь не удалась? Жена изменяет? Деньги последние пропили с собутыльниками? В чём дело? Чего вы злые? Что за оскорбления? Какие вы музыканты и творческие личности? Так только на зоне выражаются. Вы где учились? В деревне? Вы мне надоели. Понятно? Думаете вы мне испортите настроение? Нифига. Мы ещё посмотрим, кто кого доконает.
Я прошу прощения,ежели чем либо оскорбил Вашу честь.Я хотел заметить одну деталь,что такого не произошло,если бы автор идеи предложил бы приз за лучшую работу,это привлекло бы больше талантливых людей.

Перейти к данному сообщению на форуме


01 июля ’2018   02:42

Цитата:  petrov70, 30.06.2018 - 19:12
Цитата:  pablo1976, 30.06.2018 - 18:21
...Идея все таки не имеет смысла.У меня назрел вопрос,вот если генератор идей не дает никакой пользы,кроме как осуждения чего либо творчества,каким образом владелец такого таланта способен,что либо создавать?и для кого?
Скажу, как психиатр психиатру. В медицине, есть такое понятие, как Паранойя.

Паранойя — хронический психоз, обычно начинающийся в зрелом возрасте, для которого характерно постепенное развитие логически построенных монотематических систематизированных бредовых идей.

При таком симптоме, вопрос - "для кого?" - отпадает сам собой.
Уважаемый Вы правы,но для музыканта это комбинаторика.

Перейти к данному сообщению на форуме


30 июня ’2018   18:21

Цитата:  petrov70, 30.06.2018 - 15:30
Давай, весь мусор сюда вываливай, не останавливайся. Лови момент.
Вопрос о судьях становится более актуальным,а драгоценный для творца материал так и остается не востребованным,ибо отзывов не видно.Идея все таки не имеет смысла.У меня назрел вопрос,вот если генератор идей не дает никакой пользы,кроме как осуждения чего либо творчества,каким образом владелец такого таланта способен,что либо создавать?и для кого?

Перейти к данному сообщению на форуме


30 июня ’2018   12:14

Цитата:  petrov70, 29.06.2018 - 21:00
При чём тут судьи? Предлагается выкладывать работы, за которые не стыдно АВТОРУ!!!
Автор сам себе и судья, и прокурор, и адвокат.
Может поэтому и отбывает срок на НГ, и скорей всего - пожизненно! Хорошо хоть не убивают, и то хлеб.
Думаю,что у каждого автора на НГ найдутся работы за которые не стыдно,но смысл мероприятия теряется так как каждый автор считает свою работу лучшей и предполагает хотя бы отзыв,ну согласитесь каждый труд ждет оценки слушателя ради этого большинство демонстрирует свое творчество.Поэтому вопрос актуален по поводу компетентности тех кто будет давать оценку композиции.А в качестве поощрения можно посодействовать музыканту,записав его творение на профессиональной студии.

Перейти к данному сообщению на форуме


29 июня ’2018   20:07

А судьи кто?

Перейти к данному сообщению на форуме


20 июня ’2018   21:34

Цитата:  petrov70, 20.06.2018 - 20:51
Вы что, предлагаете всем кто хочет "продвинуться" детские песни писать? Похоже у вас какое то странное понятие про продвижение. Люди хотят СВОЁ ТВОРЧЕСТВО продвигать, а не просто себя любимого, как вы предлагаете. Сразу видно, для чего вы стали музыкой заниматься.
Что касается стоков, так я там уже больше 10 тыс $ заработал. Вот только на этой неделе, чел из Японии купил два трека по расширенной лицензии , по одной покупке из Штатов и Нидерландов . Если покупают, значит надо.
Про мировую, или хотя бы союзную славу, я ещё в 18 лет мечтать перестал.
Главное, заниматься любимым делом, а если хоть что то капает, это уже как приятный бонус.
У вас похоже ещё подростковый возраст, всё ни как в игрушки не наиграетесь.
Есть спорт такой ..издабол называется

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Выбор предпочтений

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft