16+
Лайт-версия сайта

Почему мои тексты песен хвалят, а мелодии на них не пишут?

Форум / Для писателей и поэтов / Почему мои тексты песен хвалят, а мелодии на них не пишут?

12 декабря ’2018   22:00

Хвалят потому - что хотят, чтобы их похвалили)

12 декабря ’2018   23:33

Глянул навскидку несколько текстов...
Хвалить не за что - очень не люблю,
когда встречаются ритмические неровности.
А музыка может зазвучать, когда композера
текст "зацепит", даже если есть моменты,
требующие доработки.

13 декабря ’2018   09:10

Как уже было сказано, хвалят чаще всего исключительно ради ответной похвалы. Второй момент: хвалить может кто угодно (литераторы, художники и т.д.). Соответственно, музыки они Вам не напишут. Один мой текст стал песней, хоть музыканту и пришлось его слегка изменить. Но, да, видимо, текст его просто зацепил: по стилистике, по смыслу.
А вообще, тут законы музыкальной ритмичности нужно знать хорошо. Т.е., далеко не каждый стих годится в тексты для песен.

13 декабря ’2018   10:22

Не согласен, поётся любой стих. Если композитор не способен на что-то написать музыку, значит спектр его возможностей ещё узок.
Как пример, у композитора Крутого как-то спросили, почему они для конкурсов используют чаще песни иностранных исполнителей, на что он ответил, что они более мелодичные, а в российской эстраде таких нет... И это говорит "композитор!.." Кто, если не ты, должен писать музыку, чтоб песня была МЕЛОДИЧНОЙ. Ответил он, или не подумав, или, действительно в это верит. То есть, его спектр возможностей, либо узок, либо он англофил. По крайней мере, в том, что касается музыки.
Большинство текстов можно спеть на самые разные музыкальные стили. Хватило бы возможностей у исполнителя...

13 декабря ’2018   11:17

Не стану спорить, потому как не являюсь музыкантом. Может, Вы и правы. Я в комментарии просто передала то, что поняла из собственного опыта, из того, что мне объясняли.

23 января ’2019   13:44

[GOTFRID1955] Я согласен, что музыку можно написать на любой текст, даже на томик Маркса. Но зачем? Зачем изощряться, когда можно взять подходящий текст, согласно музыкальной идеи и подходящий для выбранного музыкального жанра. Зачем мучиться? Кроме того в музыке жанр накладывает ограничения на текст, на его ритм. Имеет также большое значение сонорная аллитерация. А Крутой композитор действительно крутой, если послушать его классические вещи.


13 декабря ’2018   14:43

В фильме "Девчата" слова песни написаны на мелодию. Могу ошибаться, но Андрей Дементьев написал стихи на мелодию Александра Морозова, есть пластинка с этими песнями.

15 декабря ’2018   00:28

Хвалят, в основном, местные кукушки. Но они это делают не со зла, а исключительно по широте своей кукушачьей натуры. Не обращайте внимания. Они и слово из трёх букв на заборе похвалят, если надо будет.
Тексты у Вас ниже плинтуса, никто их и под пытками петь не будет. А начало текста "Раз в крещенский вечерок" вообще позаимствовано у старика Жуковского. Вот и зачем подставлять хорошего человека под этакую жуткую графомань?

21 января ’2019   19:23

Рахмет с толстым мерсимом. Реально похохоталось. Ну не... Я теперь просто вынужден почитать хотя бы что нибудь, из того что там хвалят кукушки с широкой кукушачей душой.

21 января ’2019   19:25

Вот только не знаю кто этот мастер песенных текстов. Может подскажите?


03 января ’2019   21:48

Почитала Ваши тексты и очень понимаю композиторов. Читаю текст и сразу вижу что надо исправить!Ну не дотягивают они до песенных текстов, хотя темы есть и интересные. И хвалят это когда 20-30 отзывов, а не один-два. Я когда пишу текст я его уже пою на свою мелодию, попробуйте и Вы спеть своё - сразу почувствуете где и что не так.Удачи.

20 января ’2019   17:53

...Это неправильный набор слов....Извините,... лучше носки вяжите

22 января ’2019   13:26

Хвалить или ругать чужое,легче чем делать свое.

23 января ’2019   15:56

В основном хвальба это лизоблюдство, ждущее ответного лизоблюдства. Если сказать всю правду о стишке, тексте(стихотворенье, это другое) многим правда не нравится и воспринимается не одыкватно, лесть она милей и тем самым люди теряют орентиры от лживых, не компетентных отзывах.Содержание стихотворенья должно соответствовать форме и написано в правилах стихосложения(что бы был ритм)Правила стихосложения это, как ноты в музыке.

24 января ’2019   11:29

Согласен с высказыванием выше... Прежде всего мелодия должна быть в самих словах.

01 февраля ’2019   23:37

Конечно, хочется, чтобы твои стихи зазвучали, чтобы их пели... Но это из мира фантастики. Допустим, написали на них музыку и что? Даже если найдёшь исполнителя, то вряд ли этот человек станет популярным, а с ним и твоя песня... В любом случае, это очень дорого.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft