16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя victor30: О песнях на чужие минусы.

Форум / Для музыкантов / О песнях на чужие минусы. / Сообщения пользователя victor30
30 декабря ’2018   01:51

Цитата:  _Keystudio_, 30.12.2018 - 01:35
Я то же того же мнения- все продается и композитор может хоть скольким исполнителям отдать свою музыку. Особенно, если это в личных их целях и не в коммерческих Ничего зазорного тут нет. Поют же ремейки и ремиксы и ничего)) Наоборот- даже интересно какие версии появятся на одну и ту же музыку
Я не про это сказал! Меня спросили про продажу а не отдать даром?! И скажите вы много слышали песен на одну музыку но с разными текстами?! Песня обязана быть одна, в крайнем случае текста может быть два, если один не удачно лёг на музыку? И потом если я первый заплатил за минус, по идее я его купил? Купил с потрохами?! и мне будет неинтересно слышать ту же мелодию, но с другим тестом.так нельзя.

Перейти к данному сообщению на форуме


29 декабря ’2018   19:50

Ну все вместе не могут.А если кто то один, почему бы ему и не продать? Мы живём не в самом хорошем месте, а деньги есть деньги.На Гении продают же аранж и ничего.Нормально себя чувствуют.В избе люди берут подходящий минус из инета, и выдают за свой и тоже поют и продают.Не все любди продвинутые.Многие тётки ради песни с аранжем готовы и пенсию отдать.Но потом плачут, что делать? А денежки тю тю.

Перейти к данному сообщению на форуме


28 декабря ’2018   01:45

Писать тексты на чужую музыку или минуса, тем более на хиты, мало того, что самое лёгкое для автора, это чревато возможными разборками, с правообладателями мелодий и минусов. Сейчас много сайтов, на которые выкладывают минуса? Как они туда попадают, вопрос другой. Во всём мире ведётся с этим борьба, за границей успешно, у нас пока нет.Но всё же многие сайты уже закрыты.В Думе даже хотят что то придумать, для караоке, чтобы отчислений от кароке-клубов шли авторам песен. И зря кто-то думает, что только монетизация является запретом для использования минусов.Тот же рейт, известно, что если петь хит, больше половины успеха обеспечено! Те же подписчики на Ютубе, те же лайки и просмотры, даже известность, это уже показатель успеха. Ну тут каждый выбирает для себя.Одно дело петь дома на кухне, другое на концертах.И конечно необходимо указывать авторов. Хотя я не уверен, что автор слов хита будет доволен, если кто то напишет свой текст.Вывод такой, лучше ничего не писать и лучше не трогать чужое!

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

СИНЬ. Видео - песня ИЛЬНУР Мухаметшин

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft