16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя LexxVisart77: самая простая прога для создания музыки, подскажите?

11 октября ’2020   13:55

Цитата:  negor, 15.09.2019 - 18:33
всем спасибо за внимание!...все так-и прог туча и нотно-грамотным надо быть и на инструменте играть....но все должно быть по желанию, а не на пинках, имхо.....
Наздровие.
Но вот что я вам скажу.
У FL Studio есть такая фишка - в ней обычную компьютерную клаву можно использовать как нормальную миди клаву с фортепьянной раскладкой.
Алгоритм: берёте дешмнскую клаву, открываете в FL какой-нибудь плагин (например FL Keys). Заклеиваете на клаве До-мажор белыми стикерами, ну а остальые... ну я не знаю... может быть чёрными?)) И пусть ребёнок попробует с таким набором. Понравится ребёнку возиться с этаким - купите ему нормальную миди-клавиатуру, ну а не понравится - все при своих останутся))

Перейти к данному сообщению на форуме


09 октября ’2020   15:18

Цитата:  agsan60, 24.04.2019 - 10:59
Какую музыку Ваш ребенок будет писать? Ежели рэп, то достаточно прогу FL.Studio. В ней можно писать любую музыку и собирать из готовых "лупов" и "петель". А вот для саморазвития, ребенку необходимо понимать - из каких звуков строятся аккорды хотя бы в Ля миноре и До мажоре.
FL Studio сейчас уже не так проста, как была в первых версиях, хотя по-прежнему дружественна к пользователю. А что касается того же состава аккордов, так FL всегда давала возможность наглядно "подсветить" в пианоролле конкретный аккорд или тональность.
Не стоит ругать программу простой, только потому, что её облюбовали "рэперы".

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft