16+
Лайт-версия сайта

Синтез искусственных мышечных тканей для экзо-скелетов и робототехники

Форум / Для изобретателей / Синтез искусственных мышечных тканей для экзо-скелетов и робототехники

10 июня ’2019   17:03

Я работаю над синтезом мышечных тканей для экзо-скелетов. За основу материала были взяты полимерные и углеродные структуры. Принцип действия:под влиянием эл.тока на структуры, подобно мышечных тканям человека, сокращаются в объеме.
Проблемой проекта является регуляция и контроль сокращений. У меня есть некоторые идеи по решению проблемы, но лучше выслушать мнения людей с опытом.
Проект на стадии разработки. Требуются квалифицированые сотрудники в области радиотехники, химии, конструирования. Потихоньку проект реализовывается, но из-за отсутствия квалифицированых сотрудников имеются некоторые пробелы в системе. Прошу помочь в решении данной проблемы. Пишите мне на форум буду рад выслушать каждого заинтересованного в данном проекте.

05 июля ’2019   04:21

1915 год это для информации https://chrdk.ru/news/onion


10 июня ’2019   22:26

Как раздобыть в домашних условиях углеродные нанонити или пластины?

10 июня ’2019   22:31

Углеродные нанонити(их еще именуют графеновыми нити) состоят из графита т.е. углерод слоем в 1 атомную единицу. В интернете есть статьи описывающие как их добывать, но как их потом переконструировать в трубки вот это вопрос.

10 июня ’2019   22:34

Нанотрубки еще выращивают химическим путем с помощью конденсации органических паров, но мне не до конца понятна суть технологии и как это можно применить или адаптировать под домашние условия и выпускать в больших количествах

05 июля ’2019   04:35

сокращение в объеме неправильное понимание. Уменьшение расстояний прямо связано с увеличением диаметра волокна. Объем тут не уменьшается и не увеличивается. Интуитивно ясно что динамика в основе имеет перестраиваемый характер форм малых составляющих. Почему бы не рассмотреть свойства жидких кристаллов? Прекрасно модифицируются по заданным направлениям тока. Есть магнитные жидкости аналогично выстраиваются по направлению магнитных потоков.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Заходите в гости друзья! Послушайте песенку!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft