16+
Лайт-версия сайта

Акриловые краски, долговечные или уступают маслу?

Форум / Для художников / Акриловые краски, долговечные или уступают маслу?

11 августа ’2019   05:45

Начал ими работать, есть плюсы это то что быстро сохнут, но есть и минусы, они легко смываются водой с рук хотя вроде бы уже высохли, я еще заметил на одной из своих работ они начали как пленка сниматься, может это из за грунта. Вообще интересно они как масло долговечны и не боятся атмосферного и солнечного воздействия, или все таки превосходят?

24 августа ’2019   14:44

Зачем вам долговечность, хотите оставить след в истрии мировой живописи?

25 августа ’2019   11:38

Цитата:  fgdas, 24.08.2019 - 14:44
Зачем вам долговечность, хотите оставить след в истрии мировой живописи?
След я оставлю в интернете, а вот в живописи следов нет смысла оставлять, молодое поколение им не интересуется.

27 августа ’2019   12:05

Я пишу только акрилом. Готовые работы покрываю акриловым лаком. Из тех работ, что остались у меня дома, ни одна не потеряла своего первоначального вида. Более того, на даче расписывала художественным акрилом стены бани в 2005 году. До сих пор краска не выцвела и не облезла. Люблю эту краску за возможность писать акварельно, долговечность и скорость высыхания. Пишу быстро, успеваю даже в акриле вывазгаться))) Отмывается от кистей и рук хорошо, что не скажешь о масле.

29 января ’2020   10:06

Масляные краски очень дорогие и я перешёл на акриловые.Блеска меньше,но стойкость меня устраивает.
Прикрепленное изображение:

29 января ’2020   20:43

Цитата:  drim, 25.08.2019 - 11:38
Цитата:  fgdas, 24.08.2019 - 14:44
Зачем вам долговечность, хотите оставить след в истрии мировой живописи?
След я оставлю в интернете, а вот в живописи следов нет смысла оставлять, молодое поколение им не интересуется.
Тут Вы рубите с плеча. За все молодые поколения подумали, а здравые люди, любящие именно «живой» материал, бумажные книги и «живой» звук, никогда не переведутся. Я так считаю.


11 августа ’2019   10:26

На сколько я знаю - уступают.
Хотя есть разные акриловые краски, с разными свойствами в зависимости от стоимости, но масло все равно более сильное.

Просто, как по мне - каждому свое место, я акрилом в основном футболки расписываю, маслом вряд ли хорошо выйдет. При этом, согласитесь футболка долго не проживет

12 августа ’2019   11:15

Акрил конечно по долговечности уступает маслу. Плюсы акрила - это то что цвета яркие и насыщенные. Даже с точки зрения химии - трудно сделать так, чтобы было все: яркость, чистота цвета, долговечность...
Поэтому надо выбирать, что важнее. Но вобще-то смываться водой хороший акрил не должен. Насчет пленки - тоже одна из особенностей. Акрил как бы обволакивает и стягивается, получается пленка. Но сниматься и "отклеиваться" она не должна.
Масло и акрил абсоллютно разные. Я бы сказала, масло для профессиональной живописи, акрил для декоративной.
Кстати, лично я пользуюсь акрилом DECOLA, невская палитра. Вполне хороший.


24 августа ’2019   19:10

Я работаю в смешанной технике-акрил,масло,грунт только акриловый! Всё на месте,ничего не изменяется,просто надо немного соблюдать технику работы,например,грунт я просушиваю не менее трех суток,по акрилу маслом работаю тоже через три дня,в жару летом можно и через сутки!

29 января ’2020   15:10

А если акриловому грунту нет трех дней а только час будут ли отрицательные последствия?


30 января ’2020   15:37

Какие могут быть последствия? Ну, соединится связующее красок с грунтом и всё. И там, и там акрил. Акрил отваливается плёнкой когда им пишут по масляному грунту. Акрил - краска водяная, а масло с водой не соединяется. Вот и вся суть. Акрил мешается с любой водяной краской: и с акварелью, и с гуашью, и с темперой ПВА (С казеиново-масляной не соединяется). Я соединяю акрил с малярными- колеровочными пастами,- такие высокие пластмассовые баллоны по 750 мл. Они дешёвые и ими не жалко мазать вволю на больших форматах. Там связующим тоже акрил, и когда высыхает даже толстый слой, то не трескается, и с рук плохо отмывается.
Акрил тянется с кисти, малоукрывистый, "сопливенький", в отличие от масла, и приходится проходить один кусок два- три раза, чтобы добиться разномерности. Но можно сверху лессирнуть акварелью. Ещё при высыхании акрил меняет свой тон и при разбавлении белилами даёт неприятную белёсость. Потому баночки с акрилом продают растяжками цвета по тону. Если нужна звучность цвета готовой работы, то можно покрыть потом работу лаком,- акриловым, есали нужна матовость, или масляным, если нужен блеск. Естесственно, что поверх масляного лака придётся исправлять что-то уже масляными красками.

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Город влюбленный людей

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft