16+
Лайт-версия сайта

Чёрная Радуга. Стимпанк, мистика, нуар

Форум / Для сообществ / Чёрная Радуга. Стимпанк, мистика, нуар



18 ноября ’2019   11:37

Добро пожаловать в межавторский проект "Принявшие плоть. Хроники Арк-Кайлеста"

18 ноября ’2019   11:45

Мир будем здесь описывать или в отдельную тему?

18 ноября ’2019   11:49

я думаю здесь основные идеи и сюжетные повороты. А в персонажах- все герои, общие и чьи-то плюс места. улицы, башни, каналы . то есть география. Добавь в название что-то типа- места и люди))

18 ноября ’2019   11:52

Цитата:  Sivka_Burka, 18.11.2019 - 11:49
я думаю здесь основные идеи и сюжетные повороты. А в персонажах- все герои, общие и чьи-то плюс места. улицы, башни, каналы . то есть география. Добавь в название что-то типа- места и люди))
Вас поляль)


18 ноября ’2019   12:19

Итак суперспойлер про мир. Тайна тайн. Об этом узнают в самом финале. На протяжении истории это поадётся крупицами и намёками. НИКТО не знает всей правды. Дело в том, что, как я говорила, в мире Семивершинья господствует научное сознание и атеистическое мировоззрение, замешанное слегка на оккультных практиках. Только в отличие от Советского Союза, атеизм не воинствующий. Ну, приблизительно, как у нас сейчас. И в конце герои узнают шокирующую правду, которае может перевернуть всё мировоззрение и ставит ихперед жутким выбором. Оказывается их мир - лишь темница для изгнанного демона.

Где-то, когда-то "давным-давно в далекой Галактике.." или чуть поближе, может во времена низвержения Люцифера или потопления Атлантиды, исчезновения Му или мгновенного уничтожения "холма мертвецов" Мохенджо-Даро. а вероятнее всего в начале так называемого "осевого времени" люди, вернее, люди обладающие Силой (по-привычному нам - маги) решили освободиться от власти Князя мира сего и занять его место. То есть если уж грешить, то по своему усмотрению. Но уничтожить Высших нельзя. Этого не смог даже мудрейший Соломон. Только изгнать или запечатать. Теперь даже мы это знаем по книжкам и фильмам. Но редко задумываемся, а куда же их изгоняют?Что там, в бутылке или лампе джина. Так вот верховные маги, использовав подобие "семи башен дьявола" (я сейчас не буду рассказывать, что это такое, ибо не столь важно, там и метафизическая составляющая и аллегорическая.. муторно.. Рене Генон много об этом писал... не суть) так вот верховные маги, пожертвовав собой и частью людей, конечно. так уж повелось, куда без этого, перекинули часть мира в карманную вселенную. Вместе с демоном, естественно. Только вот беда. Человек не может создать, то, чего не может помыслить. "Пустота", "ничто" не умещаются в нашем сознании, поэтому и мир оказался не пустым, а лишь не совсем материальным. То, что австралийские аборигены называют "страной снов" иудеи— Шеолом или "долиной смертной тени" египтяне- "полями Илау" африканцы- "страной вечной охоты" кельты- "островом яблонь" Это не Рай и не Ад. Это страна сна со своими жителями. И мы никогда не узнаем, кто они на самом деле (души ушедших, первопредки, боги, которых забыли или просто идеи, эгрегоры) и что это за мир: отражение, астрал, лимб или игра воображения или чей-то сон. Главное, он реален и есть эти Примарии, то есть первые жители этого мира. И они обладают силой. Для них мысль не просто первична, мысль- это и есть их реальность. "слово- это Бог" Они меняли её по своему усмотрению,придавая материальность самым причудливым фантазиям. Мир вечной гармонии. И вот тут... бац, к ним забрасывают Демона- демиурга и людей-магов. которые в силу своей сущности, просто из-за своего присутствия начинают его упорядочивать. Ведь что есть магия? То же самое, что и наука и культура в целом- изменение и контроль над реальностью. То есть пришлецы стали попросту уничтожать мир Примариев, превращая его в подобие привычного нам. Повторяю, на первых порах без всякого злого умысла, просто мы иначе не можем, это природа человека ну и Демона. естественно. Вспомним Мичуринское: "мы не можем ждать милостей от природы. Взять их у неё -наша задача" Таким образом, чистый мир снов, единения плоти и энергии оказался на грани уничтожения. Ни окаких Примариях в том момент никто не знал, да и спустя тысячелетия войны-тоже. Для людей это просто была непокорная природа, которую надо обуздать. и человек начал приспосабливаться, вернее приспосабливать новый мир под свои нужды.

18 ноября ’2019   12:24

Но у нас-спойлер, поэтому. мы имеем три стороны, которые влияют на судьбы мира. Это Примарии, Демон и Верховные. Для разгоревшейся войны каждый использовал свои силы. Демон- магические расы(это под вопросом, но соавторы настаивали на них, я спорить не стала). Верховные- людей. Примарии, духи по своей сути, - оккультизм и силы самого мира. Постепенно Примарии стали побеждать в отличие от всех других они фактически неуязвимы. бессмертны, принимают любые обличья и изменяют реальность по своему усмотрению. В принципе бессмертный враг - это неприятно..и непривычно. И и Демону с верховными не остаётся ничего, как заключить договор. и мы. то есть люди оказываемся на острие атаки ибо нет для Праймов ничего страшнее человека. Люди тоже магическая расса и более того-творцы, только не осознающие этого, что страшно. По сути, получается, что люди были созданы, как оружие против Примариев Их желания богатства. секса, ненависть, жадность- убивали гармонию- основу мира Праймов. То сеть люди- воплощение семи грехов. Как и башни, но об этом позже... Пустые по своей сути (не все. духовное начало искоренялось старательно, как раз с помощью Башен..Блуд, жадность. тщеславие. гордыня и тд. Всё это в каждом квартале. Башня Наслаждения, Золотая башня финансов, война и тд...) они стали идельной ловушкой для Примариев загнанные в темницу плоти. Итак модифицированные Башни раз и навсегда заперли Примариев в их оболочках. Но не бывает победы без жертв с изменением основы мироздания изменилось всё. Башни. превращаются в Столпы мира. Мира в прямом и переносном смысле.
Они ограничивают магию у ведьм. урезают силы демона и удерживают его в этом мире и лишают сил Примариев, по сути уничтожая их, превращая. в обычных привидений, которые остаются только в сказках. Остальные становятся обычными (почти) существами. Таким образом происходит "перезагрузка" и начинается новый отсчёт истории. По сути, привычный нам. развитие цивилизации, культуры и т.д. В общем-то хеппи-энд. Война длившаяся десятки тысяч лет закончилась и мир стал развиваться. Но...

18 ноября ’2019   12:28

..ах, это фэнтезийное "но"... В этом и весь секрет. Дело в том, что оставшиеся Примарии не сдались, особенно те, кто был в человеческом теле. Они, и стали, собственно людьми) в нашем понимании, лишёппые силы, смертные. с короткой жизнью, постепенно, столетия спустя, они, развивая науку и технику искоренили магию полностью, уничтожили и высмеяли веру в богов, эльфов, троллей и чудовищ, превратив мифы и историю в сказки... И никто не понимает, что это месть нерождённых и что война не закончилась и что "принявшие плоть" готовятся вернуть свой мир. Единственное, что их сдерживает- это Семь вечных башен. Если их разрушить спадут оковы порядка и закона. Примарии можетистали хозяевами башен, но. не их повелителями разрушить их они не могут, да и не всё так просто. Они смертны и как следствие знания могут передаваться только из уст в уста, из поколение в поколение, а это уже глухой телефон. Но это уже частности и об этом чуть позже, сели будут вопросы. В общем, наши герои должны уничтожить или не уничтожить башни)) вот основная идея истории. Свобода или рабство)) ну и на финал.. загвоздка, о корой никто не думает. Когда Башни будут разрушены, все "демоны" людские вырвутся наружу. И это уже не метафора. Сила Праймов сплелась с людскими фантазиями и все твари из всех кошмаров человечества, из всех сказок, ужасов и т.д. обретут плоть И мир попросту будет разорван монстрами на части, как в постапокалипсисе. Будет открыт ящик Пандоры.

вот такова в общих чертах основная идея. Всё обсуждаемо, всё изменяемо. Повторю, герои ничего об этом не знают и живут своей жизнью (или не живут) решают свои проблемы, постепенно втягиваясь в водоворот событий.

Как вариант Верховные это ученики Демона, котрые последовали вслед за своим Хозяином/Хозяйкой... Но эту версию лучше Леся объяснит.

24 ноября ’2019   00:46

..мне думаецо: недооцениваеца АБСОЛЮТ, - понимаю: учитывая АБСОЛЮТ, - намного сложнее будет ваять текст; второе: почему "башни"?: немного как-бы, - ну "штамп", - например: водопады: внешне канешно, - водопады: немного как-бы странные, - но если заинтересует..

24 ноября ’2019   14:47

Цитата:  Neek, 24.11.2019 - 00:46
..мне думаецо: недооцениваеца АБСОЛЮТ, - понимаю: учитывая АБСОЛЮТ, - намного сложнее будет ваять текст; второе: почему "башни"?: немного как-бы, - ну "штамп", - например: водопады: внешне канешно, - водопады: немного как-бы странные, - но если заинтересует..
Уже башни)


24 ноября ’2019   00:53

..поясню: если верить учоным, - мы, - люди, - ну и воще весь животный мир, - всё живое: это некий симбиоз, - "договоренности" между огромным колличеством микрорганизмов, - и человек: лишь некая такая единая фигня определённого набора микроорганизмов, - вот, - а сами мы: мы живём ВНУТРИ СОЗНАНИЯ микроорганизмов и вирусов ("вирусное сознание"), - и вот.., - блин.., - и вот исходя из такой картины мировоззрения: можно наваять, - а в данном случае: вы размышляете: видя мир строго очерченым, - кубизм типо, - некий вот  : "это камни, - это мясо": но при этом вы или допускаете возможность "договаривацо", - тоесть следуете сущности нашего мира, - либо внезапно: непреклоная сила неких таких, - булыжников, - но тогда вот.., - мнэ-э.., - взаимодействие не можэт быть логичным: тока спонтанное и разрушительное..

24 ноября ’2019   12:27

Цитата:  Neek, 24.11.2019 - 00:53
..поясню: если верить учоным, - мы, - люди, - ну и воще весь животный мир, - всё живое: это некий симбиоз, - "договоренности" между огромным колличеством микрорганизмов, - и человек: лишь некая такая единая фигня определённого набора микроорганизмов, - вот, - а сами мы: мы живём ВНУТРИ СОЗНАНИЯ микроорганизмов и вирусов ("вирусное сознание"), - и вот.., - блин.., - и вот исходя из такой картины мировоззрения: можно наваять, - а в данном случае: вы размышляете: видя мир строго очерченым, - кубизм типо, - некий вот  : "это камни, - это мясо": но при этом вы или допускаете возможность "договаривацо", - тоесть следуете сущности нашего мира, - либо внезапно: непреклоная сила неких таких, - булыжников, - но тогда вот.., - мнэ-э.., - взаимодействие не можэт быть логичным: тока спонтанное и разрушительное..
Просознание микроорганизмов и симбиоз- почти в тему. у нас таки и вышло с феями-примариями и снами. во-вторых Башни- штамп, но с другой стороны- архетип и имеют прямое назначение, как архитектруное сооружение. плюсс отсылка для знающих к семи бшням Дьявола.

24 ноября ’2019   15:09

Цитата:  Neek, 24.11.2019 - 00:53
..поясню: если верить учоным, - мы, - люди, - ну и воще весь животный мир, - всё живое: это некий симбиоз, - "договоренности" между огромным колличеством микрорганизмов, - и человек: лишь некая такая единая фигня определённого набора микроорганизмов, - вот, - а сами мы: мы живём ВНУТРИ СОЗНАНИЯ микроорганизмов и вирусов ("вирусное сознание"), - и вот.., - блин.., - и вот исходя из такой картины мировоззрения: можно наваять, - а в данном случае: вы размышляете: видя мир строго очерченым, - кубизм типо, - некий вот  : "это камни, - это мясо": но при этом вы или допускаете возможность "договаривацо", - тоесть следуете сущности нашего мира, - либо внезапно: непреклоная сила неких таких, - булыжников, - но тогда вот.., - мнэ-э.., - взаимодействие не можэт быть логичным: тока спонтанное и разрушительное..
Не смотри ты этих удодов)


24 ноября ’2019   01:54

ы!..)), - моя ошипка: вы ужэ пишите и написали, - мои рассуждизмы нерелевантны.., - прошу прощения..)

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ПРЕМЬЕРА ПЕСНИ! МОРСКОЙ ТАЛИСМАН. НАДЯ ИЛЬЧЕНКО

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Грусть тоску мою развей. Приглашаем на премьеру на канал Владлены Денисовой! https://youtu.be/wOpmNOdC2Vo?si=s0KdxuG7smq9DUQJ


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft