16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя ABER-ODESSEY1: Литературные конкурсы: шанс заявить о себе или массовка?

11 декабря ’2019   01:01

Начнем с того, что даже самый справедливый конкурс на Земле, это весьма несправедливое мероприятие. Даже если выиграете вы, сотни, а то и тысячи, других людей окажутся никому ненужными. Это справедливо? А ведь во всей массе присланных работ талантливых произведений больше, чем одно. Основной пункт конкурса: "Художественная ценность". А кто вправе судить, есть в рассказе такая ценность, или нет?

Я сам когда-то был участником конкурса в 2008-м году, номинировался на премию "Дебют" и даже попал в шорт-лист. Но, когда я не выиграл в своей номинации, я очень расстроился, а потом понял, что любой конкурс, это самоуничижение. Словно ты просишь милостыню, пытаешься угодить судьям, рассчитываешь, что тебя оценят. Я наотрез отказался участвовать в каких-либо конкурсах и пробовал самостоятельно издаваться. От этого больше толку будет, если вы издадите сотню экземпляров и попадете на выставку книг, куда попасть намного проще.

А вообще, тут как и с карьерным ростом на работе, все зависит от организаторов конкурса. Есть конкурсы, где администрация не намерена награждать случайных людей, и ты хоть сто лет там номинируйся, ничего не выйдет. А есть такие, где и вправду побеждают самые популярные, но бывает и такое, что популярные уже не номинируются и выигрывают те, кто был на вторых ролях, главное продержаться дольше остальных. Тут как карта ляжет.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

ПРЕМЬЕРА! МОРСКОЙ ТАЛИСМАН. НАДЕЖДА ИЛЬЧЕНКО.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft