16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя drim: я график , стоит ли заниматься живописью?

05 июня ’2020   05:27

Цитата:  konrad-000, 05.06.2020 - 02:15
Посмотрел её и ваши работы.Это из серии "молодец среди овец". Явно не повезло вам учиться у мастеров живописи и рисунка. У вас нет школы. Взяв в руки скрипку, без учителя,даже гаммы не осилить., И всё ваши натурные работы - простое робкое раскрашивание видимого.Претензии на творческие работы даже разбирать не буду. Тоска зелёная. Беда всех самоучек- это ограниченность в рисовании на похожесть и убеждение что это и есть суть художества. Но это просто неразвитость сознания.
Это все ваше мнение я меня оно не волнует, потому что я знаю что я пиши то что мне нравистся, меня волнует только мнения тех кто рисует лучше меня!!!

Перейти к данному сообщению на форуме

19

04 июня ’2020   17:32

Цитата:  konrad-000, 04.06.2020 - 00:23
Вы перескакивание с сути заданного вопроса на предмет творчества. У Раджниша творчество понимается как процесс медитации, как умение войти в поток. Для него это состояние естественно и он знает как и что именно он делает. Кстати, не уловил что он что- то переписывает и переделывает. Для него важен сам процесс, как часть жизни. Если вернуться к сути конкретного вопроса, то принципам и ремеслу изображения на плоскости, академическому изображению, в среднем учат не менее десяти лет, и только потом зрелый мастер, опираясь на опыт иногда находит свой путь поиска. И только это можно назвать творчеством,- открытие нового. Бесконечное повторение одного заученного приёма изображения-это ремесло, а не творчество. Но задавшая тему форума, похоже, даже ремеслом не владеет, потому и получается у неё фигня на холсте. Вы же предлагаете ей продолжать дальше это бестолковое занятие. Это как не умея играть на рояле, фигачить кулаками по клавишам, авось что-то получится. Музыка точно не получится. Но эта барышня честна перед собой и понимает, что делает явно не то, и этот процесс не доставляет ей удовлетворения. И какой смысл дальше мучить себя и холсты, что-то втёмную переписывать? Надо жить сейчас и радоваться, как завещал Ошо.
Я посмотрел ее работы и ваши и скажу вам что в акварели вам надо учиться у нее а не ей. Сначало научитесь писать а потом советуйте!

Перейти к данному сообщению на форуме

19

03 июня ’2020   05:24

Цитата:  konrad-000, 03.06.2020 - 02:04
Нифига не перепишите, если не знаете как писать, а если знаете, то и переписывать нечего. Живопись- это очень просто "нужную краску в нужное место". И ничего лишнего. Это как в музыке.
Ну если писать нравиться и испытываешь удовольствие если не с первого раза, так со второго обязательно получится, а если как вы советуете опустить ручки, и не пробовать тогда точно ничего не получится, я на своем опыте знаю, что любой цвет можно переписать, главное чтобы тебе нравилось, а на общественное мнение можно и забить, все равно в живописи главное это творчество, а если кому то не нравится это его проблемы, что нравится вам то может не нравится мне, поэтому в творчестве нет точного определения. Главное работа, а если ничего не делать, то ничего не получится.Некоторые мазнут пару мазков и уже выставляют для них это круто. Для меня многое открылось, когда я прочитал Ошо книга называется "творчество".

Перейти к данному сообщению на форуме

19

02 июня ’2020   15:05

Согласен с котом, если не нравится тогда мерзость и получается, а если настроитЬся на позитив, включить красивую музыку, почаще вытирать палитру, чтобы цвета были чистыми, тогда и все получится, в масле есть один важный плюс, если не нравится? дождитесь пока слой высохнет и перепишите заново!!! Удачи!!!

Перейти к данному сообщению на форуме

19

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Город влюбленный людей

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft