16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Fairyteller: Бросьте в "меня" камень!

Форум / Для музыкантов / Бросьте в "меня" камень! / Сообщения пользователя Fairyteller
19 апреля ’2021   02:54

С вашего позволения и я добавлю!))
1) Если интересует качество текста, то лучше его отдельно, под треком печатать, так легче его разбирать. А то, когда слушаешь про что поётся во время звучания композиции, переодически отвлекаешься на музыку, и что-то поневоле упускаешь из виду;
2) Как мне кажется, когда играет соло-гитара, то ритм-гитаре лучше держать паузу, её в это время могут заменить клавишные, по крайней мере в вашей композиции, где и так много всего;
3) а также неплохо бы добавить ещё один припев:"кто-то в истерике плачет..." после проигрыша соло-гитары, а уж потом только идти на коду.
ИМХО

Перейти к данному сообщению на форуме


19 апреля ’2021   01:44

Цитата:  Vitamor, 16.04.2021 - 21:50
Цитата:  Fairyteller, 15.04.2021 - 00:15
Моя беда, как музыканта, неприятная неспособность доводить свои песни т.с. до ума, за редким исключением. Всегда чего не хватает: раньше умения и знаний, потом средств и терпения, сейчас времени, сил и порой даже желания. Корпишь, корпишь над песней, а потом - а, ладно, и так сойдет, давай следующую!)) Понимаю, непрофессионально, но... Я, конечно, не виртуоз, не вокалист и уж совсем не звукорежиссёр. А все эти: панорамаирование, эквализация и пр. просто вводят меня в ступор, когда я к ним прикасаюсь. Мне легче сочинить мелодию, тему, рифф, текст... А звукорежиссирование - это просто не мое.
Вы что, взяли и прочитали мои страдания?? Телепатия какая-то...
Что я могу добавить - предложить стать завсегдатаем данной темы форума. Включайтесь в процесс, не все потеряно, жизнь только начинается, впереди много интересного


Спасибо за отзыв. Но от меня, как критика, здесь мало будет толка, как мне кажется. Звукорежиссирование, как я уже замечал, не моя тема.))

Перейти к данному сообщению на форуме


19 апреля ’2021   01:37

Как по мне, то: 1) У баса, по крайней мере до вступления барабанов, должен быть конкретный, четкий рисунок, возможно, и после, но уже с переходами. А у вас, как мне послышалось, у баса звучит какая-то свободная неразборчивая партия в заданной тональности, и звук как бы расползается, расплывается. Возможно, так было задумано. Не знаю; 2) Со вступлением барабанов, так же вступает рояль (кажется), слева, который играет аккордами каждый такт целыми нотами, словно отбивая ритм (бум, бум, бум). На мой вкус, так можно играть не каждый такт, а только при смене аккорда. Разумеется ИМХО.

Перейти к данному сообщению на форуме


15 апреля ’2021   00:36

Согласен, вокал - мое слабое место. И за наводку про "Melodyne" - спасибо. А про аранжировку... Аранжировка ведь определяется не наличием сбивок, и не их количеством, хотя вы правы в том, что барабанам я почти не уделил внимания, а подачей материала в целом. Я ведь мог записать эту песню, аккомпанируя себе всего лишь на акустической гитаре, а инструментальную часть сыграть, к примеру, на аккордионе, и так записать, - тоже ведь аранжировка, хотя и минималистичная, понимаете. Можно было как-то ещё аранжировать. В общем, дело вкуса! Благодарю за комментарий (камень)!

Перейти к данному сообщению на форуме


15 апреля ’2021   00:15

Цитата:  varelik, 14.04.2021 - 00:54
и у меня,старого Лабуха,есть что добавить.

заявка на корпаративный Хит удалась.
но что бы песня ушла в народ - нужен другой голос.
эт я к тому,что песню можно доработать как демо образец,а потом протолкнуть(продать) кому либо ... может даже женскому голосу...
но это пока не важно на данном этапе,так как важнее с моей стороны,было бы предложить послушать в качестве =референса= группу Roxette.
https://ruv.hotmo.org/artist/1652
там и барабасы похожи и гитары.
моё мнение - если всё зазвучит как у них,то это будет хитяра.
ну и совет от клавишника.
Соло типа стринги - гавно... это может быть только контрапункт для основного соляжника,которого пока ещё нет.

хотя и черновая работа - но качает зараза...
надеюсь,что и мои 5 копеек сыграют какуюнить роль в будущем этой песни.
Приятно, что вы по достоинству оценили по крайней мере потенциал этой песни, а то здесь все больше от "звука" камни летят.))
Да, женский вокал вполне подошел бы, как вариант. "Roxette", конечно, достойная группа (хотя я и не их фанат) и "It must have been love"- всемирный хит, но на сочинение (ещё в 1979г.) "Все еще не поздно" меня вдохновила другая вещь, вот эта: https://ruv.hotmo.org/song/48052378 h
Моя беда, как музыканта, неприятная неспособность доводить свои песни т.с. до ума, за редким исключением. Всегда чего не хватает: раньше умения и знаний, потом средств и терпения, сейчас времени, сил и порой даже желания. Корпишь, корпишь над песней, а потом - а, ладно, и так сойдет, давай следующую!)) Понимаю, непрофессионально, но... Я, конечно, не виртуоз, не вокалист и уж совсем не звукорежиссёр. А все эти: панорамаирование, эквализация и пр. просто вводят меня в ступор, когда я к ним прикасаюсь. Мне легче сочинить мелодию, тему, рифф, текст... А звукорежиссирование - это просто не мое. Вроде как самооправдался, но мне все равно было важно услышать мнение более сведующих в этой теме, т.с. тех, кто рубит.
Заставили задуматься над будущим этой песни!))

Перейти к данному сообщению на форуме


13 апреля ’2021   21:45

Всем спасибо! Есть над чем подумать и поработать!

Перейти к данному сообщению на форуме


13 апреля ’2021   01:04

И мне захотелось получить в свой огород щепотку булыжников! Не стесняйтесь, друзья!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/hard/2161953.html?author

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

" Я НЕ ЗНАЮ,Я НЕ БОГ" ПЕСНЯ ВИДЕО.

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft