16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя GarikKo11: Музыкальные сайты - конец эпохи?

18 марта ’2021   20:31

Цитата:  shaiva, 18.03.2021 - 19:01
Вот люди скучают по прошлому движу..
Вспомнила бабка, что девкой была. Скучает - страшно.
Какая тема, такие и разговоры - НИ О ЧЁМ.

Перейти к данному сообщению на форуме


18 марта ’2021   15:02

Напишу последнее.

В наше время, всё зависит не только от таланта, но и от возможностей, особенно финансовых.
Сотни талантливых ребят так и не откроют себя, поскольку везде и всюду нужны деньги.
Допустим вы решили стать битмейкером или композитором. Для этого нужно не только компьютер и интернет, а качественное (следовательно дорогое) программное обеспечение. Это за бугром 5-6 тыс. долларов не очень большая сумма, а у нас скромный парень из кацапетовки, просто пролетает. Пройдут годы и может что-то изменится, но правила капитализма расправятся с любым, кто будет вякать.

Наша музыка отличается от западной музыки. Это знают настоящие музыканты и разница не в качестве, а совсем в другом. Если очень коротко, то западная музыка - технична, а наша музыка - мелодична. И там и здесь есть исключения, но тенденцию не изменить.
Если бы условия (материальные) были равные, то существовало бы две школы, как два понимания музыки, НО, поскольку мы нищие, то пытаемся подражать западу, а получается что-то второсортное. Ни музыкальных премий ничего нет, а если и случаются, то это исключительные случаи, а не правило (я говорю о современной музыке).
Поэтому, выбирайте сами как жить что слушать и кому подражать.
40-50 лет назад не было ни интернета. ни компьютеров и не было компьютерной (автономной) музыки. Потому ТРЕНДЫ определялись иначе. Сейчас есть всё, потому все умные и считают себя не дураками.
Говорить и гадать на данную тему считаю бессмысленно.
Всего доброго.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 марта ’2021   22:16

Цитата:  shaiva, 17.03.2021 - 21:47
Музыки стало слишком много.. В разы больше, чем нужно.. Забудьте про внимание и прослушивания.. Без рекламы ничего не будет..
Реклама и промоушен нужны для известных музыкантов. Никто не влаживает деньги (ни в рекламу, ни в продвижение, стимулирование (промоушен)), в никому неизвестных артистов или композиторов.
Вначале станьте узнаваемым, а потом будет раскрутка.
Для этого напишите, сочините, спойте или "спляшите" свой ХИТ. Если его нет, то разговоров не будет.

Ровно сто лет назад, никому (да и сейчас тоже) неизвестный хормейстер, композитор и аранжировщик Николай Леонтович, 5 октября 1921 года впервые исполнил в Соединённых Штатах Америки со своим хором украинскую песню «Щедрик». Она тут же стала популярной и Питер Вильховский через 15 лет придумал первый текст к этой музыке ("Carol of the Bells".), а в 1947 году Минна Луиза Хохман придумала на "нехитрую" музыку свой текст. и получилось - "Ring, Christmas Bells".

Я могу назвать ещё с два десятка НЕ ИЗВЕСТНЫХ широкой публике композиторов, которые сочинили свой бессмертый хит и вошли в историю, а такие как Леонтович в мировую.
Ищите свою музыку, работайте И ДАЙ ВАМ БОГ, найти и сочинить свой ХИТ.
Успехов.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 марта ’2021   21:20

Цитата:  EugeniusK, 17.03.2021 - 21:09
Платить за собственное творчество может только извращенец :)
Музыкант платит не за творчество, а за расходы, которые предполагают его творческие амбиции.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 марта ’2021   21:18

МУЗЫКАЛЬНЫЕ САЙТЫ - это начало эпохи, и вы находитесь в начале этого пути.
Телефончики "ловят" инет и музыку "качают" от туда.
Единственное, что они должны и БУДУТ становится профессиональней.
Здесь нужно навести немного порядку и ввести тэги. Хочет человек послушать рояль - нажал и появились все работы, где звучит, солирует рояль. Хочет гитару, саксофон, контрабас и т.д. - можно найти. Немного порядку и всё будет нормально.

... имеют по 2-4, а то и 6 тысяч просмотров за несколько лет. ИЗВИНИТЕ, это приличная аудитория для малоизвестного автора. Вам ещё и "шапку" (материальная помощь) для подояний смастерили, ... и в переходах стоять не нужно. РАБОТАЙТЕ только.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 марта ’2021   20:55

Цитата:  victor30, 17.03.2021 - 18:49
Автор, вроде как вопрос не был про платные сайты.А пр то, что куда можно податься(Но не продаться) рядовому бедному музыканту-композитору-исполнителю..
Извините, но пропустил ГЛАВНЫЙ вопрос.
Сайт "Неизвестный гений", пока лучший в русскоязычном инете, и я пока более достойного не встречал, (почему и сам здесь "верчусь") ... и главное - он бесплатный. На вас тратятся средства, время, нервы, потому нужна и реклама и "фишки" (рупоры, трибуны, шапки и т.д.), что-бы заработать и себе на "питание" и содержать ресурс. Так что не жалуйтесь.
Хотите больше порядку? Платите. Хозяин наймет хотя-бы средненького спеца и тот будет наводить "шмон". Вы не любите, когда вас шмонают (по-делу) и крыситесь, обижаетесь, что вашу роботу "рубанули" не в джаз, а в "мусор". То кто виноват?
По средствам и одежка.
ВТОРОЕ. Если музыкант растет, то рано или поздно, но он "слиняет", так как есть над чем работать. Хороший музыкант не держит в своём портфолио 50, или даже 30 работ. Максимум 10-15, которые отображают ВЕСЬ спектр его музыкального профессионализма. ХОРОШИЙ музыкант, всегда недоволен своими работами, так как всегда стремится к более совершенному исполнению.
Смотрю на портфолио некоторых "здешних" - 135 работ, и что ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, как писал он 10 лет назад ерунду, так и пишет, ещё и жалуется, что никто это не слушает.... а сдвигов в лучшую музыку никаких нет. Что вы собираетесь предьявить публике? Вы просто не интересны. (... и это я не о вас).
Так что всё нормально и движется по всем законам человеческой "природы".

Перейти к данному сообщению на форуме


17 марта ’2021   19:12

Цитата:  victor30, 17.03.2021 - 18:49
....
Есть вас смущают разделы в которых не то что на самом деле, разве это так уж и важно?
Да. Мне как музыканту и осмелюсь заметить - теоретику, это ОЧЕНЬ важно.
Поймите. Хобби это или для "души", вы должны быть предельно внимательны к выбираемому вами направлению, жанру или стилю исполнения. Если кому-то - пофиг, то невежеству нет места в искусстве.

Цитата:  victor30, 17.03.2021 - 18:49
....
А ваш и слова насчёт сайта Некст я с вашего разрешения передам хозяину оного?
... уж будьте любезны. Я всегда за порядок и должное отношение к любому жанру музыки, но если гости, творят то, что хотят, то скоро авторскую песню под гитару в симфонию кинут и будут считать подобное - порядком вещей.

... да и передайте, что в джазе нет такого жанра Постбибоп. Есть Пост-боп (или ещё его называют "комбо-джаз").
Передайте ему, что на его месте, лучше заплатить специалисту, что бы грамотно написать всю музыку по разделам, чем краснеть. ... и "Мейнстрим" - это обозначение одной из форм подачи ПОПУЛЯРНОЙ, коммерческой музыки, а не один из жанров джаза. ... пипец.

Перейти к данному сообщению на форуме


17 марта ’2021   18:18

Я так понял, что человек "пашет" уже не первый год на этом сайте и толку (лично для себя) не видит. Ну, вы знаете, я тоже. Для меня это место "посудачить", ну и попрактиковать письменное общение с музыкантами. ВСЁ.
Каким бы должен быть сайт для музыкантов?
Отвечу.
Прежде всего музыкальным.
Платным? ДА, поскольку за организацию, присмотр и т.д. нужно платить. Вот тут следующий вопрос - ЗА ЧТО? За то, что тебя будут слушать. По сути можно начислять и роялти, беря с него мзду, но тогда фуфела будет больше чем хорошей музыки, и тогда нужны кураторы, отсеивающие, а это деньги и т.д. и тому подобное. Мне лично нравится, площадки, где есть порядок и человек, заходя в РОК, должен слушать РОК, а не ПОП. Такой сайт будет интересным для пользователя, ну а вопрос по качеству и по музыкальности должен курироваться отдельно.
Не требуйте многое от БЕСПЛАТНОЙ площадки. Закон капиталистов --- для того, что бы зарабатывать деньги, нужно их вначале иметь.

..............
Тут писали про "НЕКС" ( https://www.next-portal.ru/ ) ... так я вас умоляю. Такой же бардак, как и здесь.
Открыл раздел джаз - БИБОП ... ( https://www.next-portal.ru/jazz/243/ )
На одной только первой странице из 30 работ, только три джазовые и те, к БОБу не имеют отношения, а 5 работ вообще к МУЗЫКЕ, а остальные 22 - к ДЖАЗУ. Один раз зашел - посмотрел, послушал и понял, что все тут валяют дурака. Зачем мне идти туда второй раз?
... так что здесь ещё прилично, и толку в смене площадок не вижу.

Совет. Напишите небольшой альбом и попробуйте продвинуть его на какой-нибудь лейбл. Это куда занятнее, поучительней и респектабельней, чем искать истину "куда катится муз. мир?"
Сейчас везде только одно правило - тебе платят, если твои работы вообще кому-то нужны, и не важно даже что за музыку ты пишешь.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft