16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя lwenok: Истинная ценность песен.

Форум / Для музыкантов / Истинная ценность песен. / Сообщения пользователя lwenok
05 июля ’2021   17:04

Цитата:  star6363, 05.07.2021 - 15:51
Добрый вечер. Знаете , друзья мне кажется дискурс несколько отклонился от темы.Многие Ваши высказывания безусловно очень правильны , очень ценные замечания безусловно правильно - о звучании ( саунде), о техниках записи, сведения, о продюссерском продвижении,интересно о лабухах ( в смысле популярности песен у большинства).
Конечно показатель популярности у большинства определенная ценность ( для многих- самая истинная ценность произведений). Имеют безусловное право так считать! Сколько людей - столько и мнений. Для кого-то и Мурка"- гениально, для кого- то и "Пер Гюнт"- "га.но".То же касается и исполнителей, как говорил А.П. Чехов - "на безптичье - и кастрюля-соловей". И это ПРАВИЛЬНО !!! Ну нет определения "Хорошая" и "плохая" музыка, песни, стихи и тд- одинакового для всех! Как нет "хороших" и "плохих"вкусов, музкальны , поэтических ; и вообще..Даже понятие "Истинная ЦЕННОСТЬ"- для кого -то продвинутый успех, слава, деньги и тп, для кого-то - нечто другое..( может эти "другие" только притворяются - типа мол не интересует презренный металл,популярность, слава, почести )? Лузеры, мол, утешение в "духовности" нашли ? Или таки НЕТ ? Или истинная гениальность - когда есть и то и другое ? Опять же- сколько людей - столько и суждений...
Или вот пердимонокль какой- ну нет у человека голоса , Бог не дал , ну хоть убейся- а поет зараза !!! ( Ну вот честно - у В.С Высоцкого голос был ? Или как ? А у А.Миронова ?) Ну и так далее.
Ответы у каждого - свои. И каждый "правый имеет право..."
Рискну все таки высказать личное отношение - на мой взгляд ИСТИННАЯ ЦЕННОСТЬ ( песни, музыки, стихов)- это когда "мурашки по коже", когда слезы текут и ничего не сделаешь- когда так вот "пронимает". Или когда просто балдеешь от произведения , исполнителя , и тд...( Опять же - для каждого- индивидуально !!! ) Некоторым везет в смысле сиюминутной популярности, некоторые -признаны гениями после кончины - что кому ценнее?
Что ж- эти вопросы наверное вечны, как сама музыка..., anywhere the wind blows...

Перейти к данному сообщению на форуме

18On-line

30 мая ’2021   10:27

Цитата:  varelik, 29.05.2021 - 12:45
я знаю, что ты в курсе Чилийских событий...
А где можно послушать эту песню? Хотя бы для раскрутки необходимо массовое прослушивание..

Перейти к данному сообщению на форуме

18On-line

29 мая ’2021   15:31

Цитата:  Pogorelkin, 29.05.2021 - 14:32
Цитата:  Kondrat, 29.05.2021 - 04:11
Цитата:  Vitamor, 29.05.2021 - 00:56
Цитата:  Kondrat, 28.05.2021 - 21:57
Цитата:  lwenok, 28.05.2021 - 21:44
Тогда все было "в нагрузку", продукты в первую очередь..надо не надо, вот тебе пачка манки...перед фильмом обязательный киножурнал "Новости дня"...
В разных странах жили, что ли? Сколько вам лет, уважаемый?
Было, было, ты Андрей наверное не помнишь.Нагрузка шла к дефициту в столах заказов (продуктовых), опять же книги ни кому не нужные к популярным изданиям.На конкурсах молодежной песни надо было спеть в обязательном порядке хотя бы одну патриотическую песню про Родину, мать нашу (помню пел)
Ну у нас это было во времена Горбачёва, а на конкурсе достаточно было забубенить "Солнечный круг" Не знаю, может память отсекает негатив, родители, были бы живы, то поведали бы больше, но у меня остались только светлые воспоминания.
У меня о той далёкой жизни ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ВОСПОМИНАНИЯ.Были и нагрузки и киножурнал и БЫЛИ ДУШЕВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ ,сейчас СОВСЕМ НЕ ТО.Мне на данный момент 67 годков.
А мне поболее 70 лет уважаемый..с благодарностью отношусь к тому времени, но все изъяны все равно не забудешь..

Перейти к данному сообщению на форуме

18On-line

29 мая ’2021   14:21

Цитата:  Kondrat, 29.05.2021 - 11:55
Цитата:  lwenok, 29.05.2021 - 11:52
Неужели Вы сами не нашли таких на просторах этого сайта?
Да согласен я с вами, есть много талантливых людей на сайте. Но сложно, в самом деле найти их. Как правило они скромны и на трибуне и рупоре их не видно.
Лично я пару раз в неделю просматриваю "Последние поступления"... вот так и натыкаюсь на некоторых.

Перейти к данному сообщению на форуме

18On-line

29 мая ’2021   11:52

Неужели Вы сами не нашли таких на просторах этого сайта? Могу назвать авторов, но это будет как то не этично по отношению к остальным. (Я себя не отношу к ним, мне очень далеко до них!)

Перейти к данному сообщению на форуме

18On-line

28 мая ’2021   21:44

В те времена не были так пресыщены как сейчас..на любой лад, тему или мотив..хочешь блатняк, -пожалуйста, пошлятину, -пожалуйста..
А хороших песен всегда было немного, тех, которые по душе, и у которых прекрасные слова.
Да, в те далекие года кормили нас политической жвачкой.. все понимали, что так надо, хотя это никому не нужно было...но терпеливо молчали с торжественными лицами.. Тогда все было "в нагрузку", продукты в первую очередь..надо не надо, вот тебе пачка манки...перед фильмом обязательный киножурнал "Новости дня"...

Перейти к данному сообщению на форуме

18On-line

28 мая ’2021   17:11

Цитата:  user90321, 28.05.2021 - 13:07
Для того чтобы писать хорошую музыку, нужно слушать только самую хорошую, гениальную музыку. Если будите слушать все подряд, то и продукция ваша будет соответствующей - так что выбирайте, или музыка, или лайки)
А что мешает слушать лучшее?

Перейти к данному сообщению на форуме

18On-line

28 мая ’2021   14:19

как я понял, закрывают комментарии по той причине, когда публикуют одновременно с соавтором одну и ту же работу. Так что это не пренебрежение к слушателям..

Перейти к данному сообщению на форуме

18On-line

28 мая ’2021   12:10

Цитата:  Levsha1947, 28.05.2021 - 12:00
Точнее - 11 лет.
Где-то я читал о политике
ведущих студий звукозаписи.
В выпуске синглов учитывается
особенность разных аудиторий.
Кому-то важна мелодия, кому текст...
Кто-то любит аранжировки и т.д.
Моя соавтор и исполнительница моих
песен время от времени спрашивает:
Лев, почему ты пишешь на слабые тексты?
Зацепило, отвечаю...
Когда делаю замечание по тексту,
то некоторые соглашаются, а есть
такие, что сразу на дыбы и убедить
невозможно. Ну, а ценность выражается
в востребованности, как финансовой(продажа)
и когда сообщают, что помещена песня в плейлист.
Хочется не верить, что кому то нужна песня со слабым текстом, а тут получается, что берут даже за денежки..
Я считаю, что композитор вправе имеет право во вмешательство в текст, если оно того заслуживает, ведь в конце концов тут не позиция, а общая работа.

Перейти к данному сообщению на форуме

18On-line

28 мая ’2021   11:19

Я на этом сайте уже наверное лет 10, только последние года два начал увлекаться шансонами. Прослушал немало, понравившихся мне авторов "взял" в Избранные и подружился.
Начал и сам делать песни, стал получать лайки и комментарии, разумеется, сам это делаю постоянно раз или два в месяц просматриваю "Последние поступления". Понял, что здесь существует незримое правило "Ты мне - я тебе".
И столкнулся вот с такой несправедливостью, как недооценивание классных песен, настоящих шедевров, которые ничем не хуже тех прожужавших все уши "шлягеров", которые звучат на окраинах всего FM.
Ну понятно, их там всячески продвинули, пропихнули, проплатили...раскрутили..
Но этот сайт совсем другое дело, здесь очень много ценителей музыки и масса талантливых авторов, Непризнанных Неизвестных Гениев, работы которых заслуживают самых высоких оценок. Но... все таки обидно за тех, у кого почти нет лайков, всяких заслуг, комментарий.. Хотя, если они даже и есть, но лайки не проставлены.
Я не говорю о себе, ладно...а о тех, чьи песни заслуживают самых высоких оценок, настоящих талантах.
Понимаю, частично они сами как бы виноваты в том, что не просматривают чужие работы... но, это можно им простить..если у них на это просто нет времени.
И еще... просматривая работы Талантливых Исполнителей я подумал: "В чем же истинная ценность этих произведений, если они "зарабатывают" какие то несколько Лайков, и, все.. А ведь сколько труда и времени было затрачено на создание этих работ.., Композитор придумал и создал музыкальную композицию, а если еще он поэт и певец, то сам же и все это сделал..Поэт написал слова песни...Исполнитель спел..
Конечно, можно ответить на этот вопрос так, - мол, песня нашла и вошла в сердца людей..и живет там... Но, это только слова..
А на самом деле, настоящую отдачу находят те песни, о которых я уже написал выше, которые были какими то способами "пропихнуты" в массы.
Например, мне очень нравятся некоторые современные песни, вернее, мелодия...ну просто прекрасная...чувствуется классная работа композитора...а вот слова...уши сворачиваются слушать... Не буду называть их...сами знаете, не раз слышали, почти каждый день звучат по радио...
Вот я и создал эту тему об истинной ценности песен...пишите, что Вы думаете по этому поводу...

Перейти к данному сообщению на форуме

18On-line

Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

КОГДА ПЕДАГОГИКА БЕССИЛЬНА

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft