16+
Лайт-версия сайта

Новости

Медузы в стекле. Rick Satava (скульптура)

Медузы в стекле. Rick Satava (скульптура)

Медузы в стекле. Rick Satava (скульптура)

«Аквариум с медузами — это первое место, куда я всегда бегу, когда посещаю аквариум. Меня привлекает качество свечения тел подводных существ, а также их включение в сцену, которая, похоже, не нуждается в источниках искусственного света».

Художник по стеклу Рик Сатава (Rick Satava) также был очарован этими существами в конце 80-х, и после поездки в аквариум Монтерей-Бей он начал экспериментировать со скульптурами, которые имитировали элегантное скольжение медузы по воде.

Сатава начал продавать эти скульптуры в 1990 году, и к 2002 году он создавал около 300 работ в месяц. Яркие медузы, которых он создает, подвешены в стекле, которое их окружает, но каждая из этих медуз все еще выглядит так, как будто их щупальца колышутся в воде. Иллюзия из стекла отлично работает, если перевести её на круглую колоколообразную форму тела медузы, поскольку их естественный внешний вид выглядит как ярко выдуваемое стекло.

Художник из Калифорнии использует в своих скульптурах технику, называемую “стекло в стекле”, которая состоит из стеклянной скульптуры, погружаемой во второй слой расплавленного стекла. Вы можете найти скульптуры Сативы в десятках галерей по всей стране, а также в нескольких частных коллекциях по всему миру, включая Японию, Испанию, Швецию, Швейцарию.

МЕДУЗЫ В СТЕКЛЕ. RICK SATAVA — HTTPS://SATAVA.COM/

DOUBLE PACIFIC COAST JELLYFISH. Rick SatavaDOUBLE PACIFIC COAST JELLYFISH. Rick SatavaDOUBLE PASSION MOON JELLYFISH. Rick SatavaDOUBLE PASSION MOON JELLYFISH. Rick SatavaPACIFIC COAST JELLYFISH. Rick SatavaPACIFIC COAST JELLYFISH. Rick SatavaPASSION MOON JELLYFISH. Rick SatavaPASSION MOON JELLYFISH. Rick SatavaPASSION MOON SIDE SWIMMER JELLYFISH. Rick SatavaPASSION MOON SIDE SWIMMER JELLYFISH. Rick SatavaPURPLE RIBBED JELLYFISH. Rick SatavaPURPLE RIBBED JELLYFISH. Rick Satava

Медузы в стекле. Rick Satava (скульптура) 8

 




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

С днем Рождения

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft