16+
Лайт-версия сайта

Новости

Нидерландский художник. Simeon Nijenhuis

Симеон Нийнхас (Simeon Nijenhuis) — нидерландский художник. Родился в 1969 году, в городе Маастрихт. В 1993 году окончил Академию Минервы в Гронингене с дипломом по специальности художник / график. Стал известен благодаря серии крупномасштабных росписей в соборах. В 1999 году он оставил работу и сосредоточился на живописи маслом.

Симеон Нейенхейса трансформирует реальность, создавая метафору, основную, по его мнению, функцию изобразительного искусства. Симеон тот, кто в живописи руководствуется исключительно своими чувствами. Внутренняя потребность заставляет Симеона выбирать темы, которые завораживают его. Часто, его привлекают оттенки, структура или свет, необычным образом падающий на объект. Но причиной для создания картины могут стать и другие, порой не имеющие объяснения, поводы.

Иногда, Симеон приступает к работе исходя из спонтанных и интуитивных соображений, просто для того, чтобы запечатлеть атмосферу. Он играет с впечатляющим разнообразием мазков кистью, нежными оттенками и текстурой. Так он продолжает экспериментировать до тех пор, пока не достигнет гармонии и оптимальной силы выражения.




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft