16+
Лайт-версия сайта

Новости

Смесь абстракции и реализма. Stojan Duric

Стоян Джурич (Stojan Duric) — современный сербский художник. Родился в 1962 году, в городе Велика-Плана, Сербия. В 1994 году поступил, а в 1997 году окончил факультет изобразительных искусств в Белградском университете со степенью магистра. Он является членом УЛУСА. С 1995 года живёт и работает в Велика-Плана и Белграде.

Картины Стояна находятся во многих частных и государственных коллекциях в стране и за рубежом. Он много раз участвовал в различных художественных выставках, как групповых, так и персональных, их на сегодняшний день более 200 групповых и 33 индивидуальных. Также он удостоился нескольких наград и призов.

«Стоян — художник, стоящий на пороге полного созревания и подъема, с подлинной энергии, внушительной силой и жизнеспособностью, которым можно только позавидовать. Его стиль живописи мощный, экспрессионистский. Он наносит масло на холст густым слоем, а цвета яркие и сильные. Для Стояна, картины в его нынешнем стиле — это смесь абстракции и реализма. На его полотнах все «шумно, горячо, беспокойно». Как отметил один из критиков, он имеет склонность к красочным, быстрым мазкам на холсте, которые оставляют видимый след на толстом слое краски. Все в картинах Джурича получается резким, близким к абстракции».

Stojan Duric 1Stojan Duric 1Stojan Duric 2Stojan Duric 2Stojan Duric 3Stojan Duric 3Stojan Duric 4Stojan Duric 4Stojan Duric 5Stojan Duric 5Stojan Duric 6Stojan Duric 6Stojan Duric 7Stojan Duric 7



Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft