16+
Лайт-версия сайта

Новости

Смесь абстракции и реализма. Stojan Duric

Стоян Джурич (Stojan Duric) — современный сербский художник. Родился в 1962 году, в городе Велика-Плана, Сербия. В 1994 году поступил, а в 1997 году окончил факультет изобразительных искусств в Белградском университете со степенью магистра. Он является членом УЛУСА. С 1995 года живёт и работает в Велика-Плана и Белграде.

Картины Стояна находятся во многих частных и государственных коллекциях в стране и за рубежом. Он много раз участвовал в различных художественных выставках, как групповых, так и персональных, их на сегодняшний день более 200 групповых и 33 индивидуальных. Также он удостоился нескольких наград и призов.

«Стоян — художник, стоящий на пороге полного созревания и подъема, с подлинной энергии, внушительной силой и жизнеспособностью, которым можно только позавидовать. Его стиль живописи мощный, экспрессионистский. Он наносит масло на холст густым слоем, а цвета яркие и сильные. Для Стояна, картины в его нынешнем стиле — это смесь абстракции и реализма. На его полотнах все «шумно, горячо, беспокойно». Как отметил один из критиков, он имеет склонность к красочным, быстрым мазкам на холсте, которые оставляют видимый след на толстом слое краски. Все в картинах Джурича получается резким, близким к абстракции».

Stojan Duric 1Stojan Duric 1Stojan Duric 2Stojan Duric 2Stojan Duric 3Stojan Duric 3Stojan Duric 4Stojan Duric 4Stojan Duric 5Stojan Duric 5Stojan Duric 6Stojan Duric 6Stojan Duric 7Stojan Duric 7



Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей. Душевная песня.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft