16+
Лайт-версия сайта

Новости

Французский художник. Jacques Loustal

Жак Лусталь (Jacques Loustal) — французский художник. Родился в 1956 году. В конце 70-х годов, когда он изучал архитектуру, он начал публиковать иллюстрации в «Rock & Folk», где встретил Филиппа Паринго, который напишет ему несколько сценариев комиксов, опубликованных в «Metal Hurlant». Вместе они напишут десяток альбомов, в том числе «Барни и синяя нота», «Песочные сердца», «Кид Конго» и «Кровь головорезов».

Он также работал с другими писателями, такими как Джером Чарин для журналов «Братья Адам» и «Белая Соня», Жан-Люк Коаталем написавшим сценарий для комикса Милое Китайское море» и «ничего нового в Форт-Бонго», Деннисом Лехане над «Коронадо» и Тонино Бенакквистом над «Наглыми влюбленными». Он также сотрудничал с Жан-Клодом Геттингом, который написал сценарии «Пигаль 62.27» и «Чёрная собака».

Наряду с деятельностью автора комиксов он работает иллюстратором для различных изданий (в том числе работы Джорджа Сименона), прессы (The New Yorker, Senso и т. д.), рекламы и регулярно выставляет свои картины в галерее «Champaka», между Парижем и Брюсселем. Большой любитель путешествий, он сообщает о своих путешествиях из книжек рисунков, опубликованных сначала в редакциях порога, а затем в изданиях круглого стола, с «рисунками в другом месте» и «духами в другом месте».

Французский художник. Jacques Loustal 1Французский художник. Jacques Loustal 1Французский художник. Jacques Loustal 2Французский художник. Jacques Loustal 2Французский художник. Jacques Loustal 3Французский художник. Jacques Loustal 3Французский художник. Jacques Loustal 4Французский художник. Jacques Loustal 4Французский художник. Jacques Loustal 5Французский художник. Jacques Loustal 5Французский художник. Jacques Loustal 6Французский художник. Jacques Loustal 6Французский художник. Jacques Loustal 7Французский художник. Jacques Loustal 7



Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft