16+
Лайт-версия сайта

Новости

Художник-визуалист. Juan Carlos Navarro

Мексиканский художник-визуалист Хуан Карлос Наварро (Juan Carlos Navarro) родился в Гвадалахаре, штат Халиско, в 1975 году. С детства он проявлял способности к рисованию и раскрашиванию, которые со временем у него развились. Художник имеет опыт в живописи маслом, эволюционирующий в стиль, приобретенный самостоятельно. Инженер-архитектор наполнил свои работы своеобразным кубизмом, но еще больше — актуальностью света, фигуры и пространства. Его работы выставлялись в Халиско, Мехико, Сакатекасе, Оахаке, Колиме, Гуанахуато и других местах как на коллективных, так и на индивидуальных выставках. Одним из самых важных был визит в Париж, состоявшийся в 2015 году.

“Natural” показывает нам спокойствие свободного духа, олицетворяемого как животной, так и растительной частью. Хуан Карлос Наварро стремится изобразить сложность бытия и силу акта жизни в каждой ветке, листе и плоде, но особенно в духовном пробуждении, которое происходит постепенно и укореняется в уме … это пробуждение питается мыслями, чувствами, идеями и полными концепциями. В персонажах есть спонтанность, поскольку их разрозненная листва следует случайными путями, однако их человеческие тела позволяют им усваивать и размышлять о том, куда направляется его душа. кроме того, наслаждайтесь изобилием и благополучием, излучая свет и пребывая в мире с самими собой, и, таким образом, сосуществуйте с другими различными существами, объединяясь в единую личность. В великолепном и динамичном полном древе жизни.

“Image Sonora Kinetics” художник отсылает к воображаемому джазу легендарных американских городов. Судя по всему, серия была расписана ритмом саксофона, фортепиано, перкуссии и других духовых инструментов и струнных. Хуан Карлос Наварро знакомит нас с импровизированной и измененной атмосферой, которая создает музыкальную синкопу с исключительным мастерством представления перспективы и размеров. Несомненно, в первых джазовых музыкантах прошлого века есть отчаяние, порыв и поиск вездесущности и одновременности, и эти качества отражены в следах автора … как будто он интерпретирует стоящий музыкальный и изобразительный мир, сливаясь воедино.

Хуан Карлос Наварро подчеркивает силу разума для построения реальности. Хорошо проработанная мимика и растворение телесного в чем-то изменчивом говорят о примате идей и нематериального. Короче говоря, их творения приведут вас в эфирную, сказочную и бестелесную вселенную.

Santuario para las mariposas. Juan Carlos NavarroSantuario para las mariposas. Juan Carlos NavarroUna decisión pone en movimiento a todo el universo. Juan Carlos NavarroUna decisión pone en movimiento a todo el universo. Juan Carlos NavarroCorn spirit, 2022. Juan Carlos NavarroCorn spirit, 2022. Juan Carlos NavarroElevation to higher vibrational frequencies, 2022. Juan Carlos NavarroElevation to higher vibrational frequencies, 2022. Juan Carlos NavarroEvolution, 2022. Juan Carlos NavarroEvolution, 2022. Juan Carlos NavarroI see beyond the body, 2023. Juan Carlos NavarroI see beyond the body, 2023. Juan Carlos NavarroImpermanencia. Juan Carlos NavarroImpermanencia. Juan Carlos Navarro




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft