16+
Лайт-версия сайта

Новости

5 реально существующих мест, которые как будто не с нашей планеты



Кажется, что планета Земля, хоть и полнится огромным количеством красивых и необычных мест, однако вряд ли способна кого-то удивить. А, чтобы, увидеть что-то по-настоящему поражающее воображение своей фантастичностью, нужно либо рассматривать изображения других планет, либо окунуться в вымышленный мир книги либо кино. Однако на самом деле это совсем не так, ведь и на нашей планете можно найти совершенно не вписывающиеся в обыденные пейзажи объекты. Вашему вниманию 5 реально существующих мест, которые как будто не с нашей планеты.



1. Национальный Геологический Парк Чжанъе Данксия (Китай)


Трудно поверить, что это реально. /Фото: dailypeople.ru

 

Трудно поверить, что это реально. /Фото: dailypeople.ru



Кажется, что такое буйство красок на склонах возвышенностей может появиться только если разукрасить их на компьютере. А на самом деле это сделала природа. И найти их можно в национальном геологическом парке Чжанъе Данксия в северо-западной китайской провинции Ганьсу. Эти холмы состоят из красочных отложений песчаника и называются Ландшафтами Данксии, а время их формирования заняло аж 24 миллиона лет.

2. Прибрежный Парк Хитачи (Япония)


Если бы не туристы, не сразу поверишь, что это Земля. /Фото: sciencepop.ru

 

Если бы не туристы, не сразу поверишь, что это Земля. /Фото: sciencepop.ru

 

Ещё одно удивительной красоты место из азиатских просторов - это Прибрежный Парк Хитачи. Выглядит он настолько необычно благодаря сотням растущих там красочных кустов бассии веничной (Bassia scoparia). Для того, чтобы увидеть максимальную насыщенность и яркость её оттенков, стоит приехать осенью, когда растение приобретает ярко-красный окрас. Однако и в другое время Парк очень красив, когда пейзаж разбавляется цветущими нарциссами и тюльпанами.

3. Озеро Хиллер (Австралия)


Озеро необычной красоты из-за будто неземного цвета. /Фото: pinterest.com

 

Озеро необычной красоты из-за будто неземного цвета. /Фото: pinterest.com



Глядя на это место, создаётся впечатление, что это то ли уловка камеры, то ли кто-то действительно разлил огромное количество ярко-розовой краски. Но это озеро действительно реальное: по информации Novate.ru, оно раскинулось на 600 метров в длину и такого цвета было всегда. Но самое поразительное, что исследователи до сих пор не могут найти достоверную причину, почему же это озеро обладает именно таким цветом, и это при том, что таких водоёмов на самом деле несколько на Земле.

4. Национальный парк Намиб-Науклуфт (Намибия)


Совершенно реальный пейзаж. /Фото: reddit.com

 

Совершенно реальный пейзаж. /Фото: reddit.com



Глядя на этот пейзаж, многие совершенно справедливо могут подумать, что это просто чья-то удачная живопись. Однако на самом деле это абсолютно настоящее место. Столь необычные деревья - это верблюжья акация, а футуристичный фон можно найти в Национальном парке Намиб-Науклуфт, Намибия. В реальности это просто удачно подобранный свет и ракурс, однако именно такие обыденные вещи помогли этому месту стать настолько красивым.

5. Станция метро «Родхусет» (Швеция)


Реальная фантастика, созданная человеком. /Фото: dailypeople.ru

 

Реальная фантастика, созданная человеком. /Фото: dailypeople.ru



В отличие от вышеупомянутых объектов, которые созданы природой - этот сплошь рукотворный. Однако выглядит всё равно фантастично - как будто древняя подземная пещера, где поселились высокие технологии. Да вот в действительности это поразительное место..обыкновенная станция стокгольмского метро под названием «Родхусет». А её потрясающий вид - результат креатива дизайнеров, которые её проектировали.

Источник: https://novate.ru/blogs/300123/65394/




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор

 
"PRO LED" инструментал (гитарное соло) Конкурс!
https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/krasiviy_instrumental/2532819.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft