16+
Лайт-версия сайта

Новости

Затерянная в плюще: пугающая красота китайской деревни-призрака на острове Шэншань


Загадочная история китайской деревни, погрязшей в плюще, привлекает внимание многих искателей приключений и любителей необычных мест. Расположенная деревня на острове Шэншань, которая когда-то была живописным поселением, сейчас превратилась в руины, окутанные густым плющом. Несмотря на свою заброшенность, восхитительные руины и атмосфера китайской деревни продолжают привлекать внимание многих любителей фотографии и истории.



Загадочная история китайской деревни, погрязшей в плюще

 

 

Зелёная деревня в Китае /Фото:vakin.livejournal.com

 

Зелёная деревня в Китае /Фото:vakin.livejournal.com



На восточном побережье Китая, у устья реки Янцзы, расположен небольшой остров, на котором находится заброшенная рыбацкая деревня. Со временем, ползучие растения, вроде плюща, начали покрывать стены домов, превращая всю деревню Хату Ва в зеленое покрывало. Жители острова покинули его после экономического кризиса, который произошел в Китае, из-за чего ручная рыбалка стала невыгодной. Природа, взяла свои права и превратила эту деревушку в волшебную страну гномов.

 

В настоящее время, все дома покрыты густым плющом, который проникает в каждый сантиметр их стен. Под этой зеленью скрыты жилые дома, металлургический завод, больница и магазины.

Дом окутан плющом /Фото:uamodna.com

 

Дом окутан плющом /Фото:uamodna.com



Несколько жителей все же решили остаться в деревне, чтобы провести остаток своей жизни в тихой и спокойной обстановке. Среди них 59-летний рыбак Сунь Юэ, который живет в доме, покрытом мхом без электричества. Некоторые из прежних жителей периодически возвращаются в деревню после 20-летнего отсутствия. Они посещают свои старые дома и даже продают туристам бутилированную воду, которая, скорее всего, является единственным товаром, доступным для приобретения в этой деревне.

Восхитительные руины и атмосфера китайской деревни



Заброшенная рыбацкая деревня в Китае /Фото: pulse.mail.ru

 

Заброшенная рыбацкая деревня в Китае /Фото: pulse.mail.ru



Восхитительные руины и атмосфера китайской деревни, погрязшей в плюще, вызывают интерес у многих посетителей. Перед ними раскрывается уникальная возможность окунуться в прошлое и представить себя жителем этой деревни в ее лучшие времена.

Старые деревянные дома, покрытые плющом, создают прекрасный контраст между природой и архитектурой. Их изысканные детали и узоры на фасадах приковывают взгляды, а лозы и зеленые лианы придают им загадочность и утонченность. Разрушенные стены и развалины зданий создают ощущение остановившегося времени на этом месте.

Атмосфера китайской деревни, погрязшей в плюще, наполнена тишиной и спокойствием. Там можно услышать шелест лиан и пение птиц, которые нашли убежище среди руин.

Город-призрак /Фото:uamodna.com

 

Город-призрак /Фото:uamodna.com



Каждый уголок этой деревни-призрака окутан атмосферой загадочности и мистики. Можно почувствовать, как прошлое оживает, и представить себе, что произошло с жителями этой деревни, что за события разыгрались в ее стенах. Восхитительные руины и атмосфера китайской деревни создают непередаваемое впечатление, которое остается в памяти надолго.

Это место стало популярным для туристов, которые стремятся насладиться красотой исторического наследия и ощутить его особую энергию.

Как плющ окутал деревню и создал красоту, которая может пугать



Заброшенная деревня /Фото:pentad.ru

 

Заброшенная деревня /Фото:pentad.ru



Плющ, окутавший деревню на острове Шэншань, создал неповторимую красоту, одновременно пугающую и притягательную. Этот растительный вид оказался жизнеспособным и прочным, способным проникнуть в самые малейшие щели и покрыть всю деревню своим зеленым покровом.

 

В процессе своего развития плющ образует длинные вьющиеся лозы, которые запутываются и обвиваются вокруг стволов и ветвей деревьев, а также проникают внутрь зданий, окутывая их. Это создает впечатление, будто плющ поглотил деревню и стал ее частью.

Вид на окутанную плющом деревню /Фото:nachinatel.ru

 

Вид на окутанную плющом деревню /Фото:nachinatel.ru



Несмотря на впечатляющую красоту, покрытый плющом пейзаж может вызывать чувство тревоги и страха. Зеленые листья плюща создают мрачные тени и игры света. Ветви и лозы плюща, запутавшись вокруг окон и дверей, могут создавать впечатление, будто деревня оживает, что еще больше наводит страх.

За последние 50 лет природа полностью взяла вверх, стирая все следы человеческой деятельности. Теперь эта китайская деревня, которая когда-то была густонаселенной, напоминает локацию из фильма "Я легенда".

Туристическая привлекательность



Фото на фоне деревни /Фото:fishki.net

 

Фото на фоне деревни /Фото:fishki.net



Загадочная деревня-призрак стала объектом интереса для многих туристов и фотографов, которые хотят запечатлеть запутанные ветви плюща и увидеть красоту этого места.

Она также привлекает любителей истории и археологии, которые надеются раскрыть тайны, скрытые под этим зеленым покровом.

Сегодня сюда снова приезжают люди, но уже в качестве туристов, чтобы насладиться этим зрелищем.

Утопающая в плюще деревня

 

Утопающая в плюще деревня



Эта деревня имеет давнюю и таинственную историю. После того как люди оставили эту местность, плющ, полностью поглотил всю территорию. Вид домов, покрытых плющом, создает потрясающие образы.

Деревня окутана загадочной атмосферой. Когда вы находитесь там, создается ощущение, будто вы попадаете в другой мир, пронизанный мистикой и секретами прошлого. Зеленый ковер плюща, который покрывает деревни и дома, создает впечатление, что время остановилось и природа взяла верх над цивилизацией.

Заброшенная деревня /Фото:pulse.mail.ru

 

Заброшенная деревня /Фото:pulse.mail.ru



Кроме того, множество туристов приезжает сюда, чтобы насладиться прекрасным видом руин, покрытых плющом и сделать красивые фото. Деревня состоит из деревянных домов, некогда принадлежавших местным жителям, которые полностью покрыты плющом. Это создает удивительную картину, словно дома оживают под влиянием этого загадочного растения.

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/290723/56968/




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Бычки шерстяные

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft