16+
Лайт-версия сайта

Новости

Мир джаза и кино. Michael Viger

Михаэль Вигер (Michael Viger) — франко-австрийский художник и режиссер. Родился в 1966 году. Он начал свою карьеру кинорежиссера в Arte в качестве специализированного исследователя ветеранов Второй мировой войны, прежде чем присоединиться к Анри Вернею в качестве ассистента в фильме “Майриг” с Омаром Шарифом и Клаудией Кардинале.

В течение 25 лет он работал 1-м ассистентом режиссера, 2-м режиссером-постановщиком и советником в нескольких известных фильмах, в том числе: “Урок танго”, “Человек в железной маске” с Леонардо Ди Каприо, Джереми Айронсом, “Цветы Харрисона” с Энди Макдауэлл, Эдриеном Броуди и Джерарда Батлера, “Визитеры — день взятия Бастилии” с Кристианом Клавье и Жаном Рено, “Проклятие Эдгара” с Брайаном Коксом и многими другими фильмами.

Он также был режиссером рекламных роликов и документальных фильмов. Его текущие проекты включают художественные фильмы и живопись.

ВДОХНОВЕНИЕ:

Его работы четко отражают мир джаза и кино, отдавая дань уважения прокуренным нью-йоркским джазовым клубам с искрящимися музыкальными инструментами и проникновенными музыкантами. Он также вдохновлен золотым веком киноиндустрии 1930-1950-х годов, композициями образов Альфреда Хичкока, интенсивностью Орсона Уэллса, изображениями их муз Ким Новак, Грейс Келли или Типпи Хадрен.

На самом деле его вдохновляет запечатлеть момент, который расскажет историю через взгляд или позу. Микаэль Вигер — художник-постановщик, направляющий свои кисти так, чтобы у зрителей создалось странное впечатление, что они хотят знать остальную часть истории.

В области искусства и фотографии в его картинах чувствуется влияние Эдварда Хоппера, Климта, Мэри Кассат, Моне и Гогена, но также на его работы наложили отпечаток такие фотографы, как Сол Лейтер, Вивиан Майер или Робер Дуано. Его уникальный стиль сочетается с необычайной опорой. Он сочетает в себе классику и индустриальность. Гиперреалистичная роспись по дереву.

После долгих поисков он случайно обнаружил холст, который отличает его работы, — деревянную доску от строительных лесов. Он восстанавливает ее, исцеляет и придает ей жизнь и новый смысл. С тех пор эта среда стала его торговой маркой.

Earl Fatha hines - You can depend on meEarl Fatha hines — You can depend on meLost thoughtsLost thoughtsSmoky ParisSmoky ParisThe man from CubaThe man from CubaThe reading man in HavanaThe reading man in HavanaWake up my ladyWake up my ladyWake up my lady

Wake up my lady

https://www.risunoc.com/2023/07/mir-dzhaza-i-kino-michael-viger.html

 




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Грусть тоску мою развей.

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Вербное воскресенье!https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/vera_bog/2549353.html?author


Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft