16+
Лайт-версия сайта

Новости

Доминиканский художник. Raelis Vasquez

Натуралистические картины маслом Раэлиса Васкеса ярко отражают повседневную жизнь афро-латиноамериканских сообществ. Его работы изображают случайные моменты, которые одновременно являются подробным описанием психологических и эмоциональных состояний своих персонажей.

Вскоре после окончания программы МИД Колумбийского университета Васкес получил известность благодаря картинам о его доминиканском прошлом. В 2021 году он стал самым молодым художником, принявшим участие в первой трехлетней выставке El Museo del Barrio.

Раэлис Васкес (Raelis Vasquez) — доминиканский художник, родившийся в 1995 году, переехал в Соединенные Штаты в 2002 году в возрасте семи лет, использует свое искусство, чтобы исследовать свои пересекающиеся идентичности чернокожего и латиноамериканского иммигранта. Стремление художника выйти за рамки расовых категорий распространяется и на его материалы: пески с пляжей Доминиканской Республики и Нью-Джерси смешиваются на поверхности его полотен.

Портреты Васкеса находятся в музейных коллекциях, включая Художественный музей Переса в Майами и Художественный музей Санта-Барбары.

«Опираясь на исторические, политические и личные повествования, мои картины представляют собой фигуративные композиции, которые вызывают в воображении мысли о сложности опыта афро-латиноамериканцев. Фигуры в моих работах пребывают в состоянии уязвимости, которое часто побуждает зрителя задавать вопросы об их позиции по классу, расе и географии. Я иммигрировал в Соединенные Штаты в 2002 году из Доминиканской Республики. Сегодня я чувствую непреодолимую ответственность перед искусством и перед моими чернокожими, латиноамериканскими и иммигрантскими сообществами.

Я рисую маслом в натуралистической манере, чтобы придать ясность изображаемым мною предметам. Моя преданность заключается в точном представление запутанной истории Доминиканской Республики. Я стремлюсь подчеркнуть аллегорическое повествование, которое представляет психологические состояния фигур в моих работах, одновременно открывая зрителю окно в их повседневную жизнь».

Whats on the other side. Raelis VasquezWhats on the other side. Raelis VasquezBirthdays like ours. Raelis VasquezBirthdays like ours. Raelis VasquezTierra y cielo. Raelis VasquezTierra y cielo. Raelis VasquezNoches vivas. Raelis VasquezNoches vivas. Raelis VasquezMercado en dajabon. Raelis VasquezMercado en Dajabon. Raelis VasquezLa mesa nuestra. Raelis VasquezLa mesa nuestra. Raelis VasquezEn el Rio. Raelis Vasquez

En el Rio. Raelis Vasquez

https://www.risunoc.com/2022/07/dominikanskij-hudozhnik-raelis-vasquez.html

 




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2025 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft