16+
Лайт-версия сайта

Новости

Романтический мир нежной красоты. Gregory Frank Harris

Грегори Фрэнк Харрис (Gregory Frank Harris) - современный американский художник. Родился в Калифорнии в 1953 году. Изучал искусство и драматургию в университете Лонг-Бич. После переезда на восточное побережье учился в Лиге студентов искусств в Нью-Йорке, затем переехал в Даксбери, штат Массачусетс. Позднее Харрис переехал в Санта-Фе, где он в настоящее время живет и работает. Там он также учился в Институте Фешина при музее искусств в Таосе, штат Нью-Мексико.

Масляные картины и пастели Грегори Фрэнка Харриса - это окна в другое время и место, раскрывающие диапазон влияний от Барбизонской школы и художников прекрасной эпохи до французского и американского импрессионизма. Его мастерство в этих стилях сочетается с техническим мастерством Аллы примы и пленэрной живописи, беглой и экспрессивной живописью, полным владением тональными тонкостями палитры.

Он эксперт в пробуждении ушедшей эпохи, беззастенчиво романтического мира нежной красоты, струящегося муслина и золотого света на цветах и полях. Он может перенести нас с элегантных улиц эпохи "фин де сьекль" Парижа, города цилиндров, экипажей и кринолинов, на залитые солнцем пляжи и продуваемые ветрами обрывы Нормандии.

Грегори Фрэнк Харрис - человек с широким художественным образованием. С раннего детства он учился игре на фортепиано, был композитором и активно участвовал в театральной деятельности, где бы он ни оказался. Сейчас разнообразные интересы художника объединились в его картинах, которым он посвятил последние двадцать лет. В своих работах он сочетает ритмический и композиционный смысл музыканта с гениальностью построения сюжета и подбора текстуры драматурга.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://www.risunoc.com/2018/07/gregory-frank-harris.html




Комментарии:

15 июля ’2018   07:17
ВЕЛИКОЛЕПНО! И самобытно, как то получилось, что он не впитал из окружающей его среды искусства, свойственную для современной американской живописи манеру, несколько плоско плакатную, с кричащими красками, а Грегорри, вижу, нашел в себе силы и основательность писать то и так к чему душа лежит, оставаясь самим собой.

15 июля ’2018   14:01
Подписываюсь под каждым словом выше расположенного комментария!!!СПАСИБО!!!


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

МАДОННА. Видео-песня. Поёт Александр Иванов

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft