16+
Лайт-версия сайта

Новости

Современная канадская художница. Jennifer McChristian

Дженнифер МакКристиан (Jennifer McChristian) современная канадская художница, родилась и выросла в Монреале, Канада. Еще в раннем детстве она поняла, что когда вырастет хочет стать художником. После окончания средней школы, МакКристиан поступила в колледж Доусона в Монреале, Канада, где получила свое первое художественное образование. В 1986 году она и ее семья переехала в Калифорнию, где Дженнифер получила степень бакалавра изобразительных искусств, в 1990 году с отличием закончив художественный институт Отис.

Некоторое время после окончания МакКристиан работала в качестве штатного художника-мультипликатора над проектами для различных анимационных студий в том числе Диснея и Nickelodeon. Однако она не стояла на месте и продолжила свое обучение под руководством известных современных художников Роберта Блю, Карла Демпволфа и Стива Хьюстона. По словам Дженнифер, ее вдохновляют работы таких известных художников, как Джон Сингер Сарджент, Андерс Зорн, Николай Фешин и Сесилия Бо. В первую очередь МакКристиан пишет маслом, но иногда акварелью и гуашью. Большая часть картин создана ею "на пленэре", также, если не позволяет погода, она работает в студии, используя ранее сделанные эскизы и наброски. "Живопись является для меня, своего рода, источником духовного опыта. И хотя "духовность" в разы может усложнить работу, конечный результат вызывает во мне чувство восторга, ностальгии и гармонии".

Дженнифер МакКристиан представлена в галерее Segil, в Монровии, Калифорния, галерее Waterhouse, в Санта-Барбаре, штат Калифорния, галерее Abend, в Денвере и галерее CO & InSight в Фредерикбурге, штат Техас. В настоящее время она живет и работает в Лос- Анджелесе, штат Калифорния с мужем Беном и котом по имени Бамбук .

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/2013/12/sovremennaya-kanadskaya-khudozhnitsa.html




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Сказочный лес

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Из одних и тех же слов✨ Саша Майский🎶


https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/2541117.html?author

🌹

927

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft