16+
Лайт-версия сайта

Новости

Современные художники Америки. Steve Simon

Современный американский художник Стив Саймон (Steve Simon) вырос в пригороде Чикаго в семье иммигрантов из Люксембурга. В юности Саймон много рисовал, но в конце концов верх взяли технические интересы и после школы он поступил в университет на специальность, далекую от живописи. Получив степень бакалавра в области машиностроения, Саймон отправился в Германию, где проработал некоторое время. Позже он вернулся в Чикаго, чтобы работать в качестве консультанта по вопросам управления.

Живя в Чикаго, Саймон по вечерам посещал семинары масляной живописи, где его научили таким, на первый взгляд, простым вещам как нарисовать море или натюрморт, но тогда не считал, что волны и пена, нарисованные карандашом или маслом, способны заменить его основную карьеру.

Тем не менее в поисках своего призвания, Саймон решил продолжить обучение и получить степень магистра в области международного бизнеса. Стараясь достичь этой цели он учился в Париже, Нью-Йорке, Токио и еще девяти городах стран Восточной Европы и Азии. На данный момент, благодаря своей тяге к путешествиям он побывал в, более чем, тридцати странах, культурное воздействие которых наложило свой отпечаток на картины Стива.

После получения степени магистра, Симон в качестве консультанта отправился в Париж. Здесь он смог погрузится мир искусства, который в последнее время стал интересовать его все больше и больше. В свободное время он бродил по музеям, посещал мастерские многих современных художников и писал в своей однокомнатной квартире в знаменитом квартале Монмартр, которую превратил в студию.

После выполнения задания в Париже, стало ясно, что пора признать в себе художника. Именно тогда Саймон принял решение посвятить себя своей настоящей страсти. В 1994 году, в возрасте двадцати девяти лет, он переехал в Калифорнию, чтобы начать свою карьеру в живописи. С тех пор он создал более 300 картин и опубликовал шесть книг по искусству. В 2007 году Саймон переехал в красивое местечко Кантри Рок, Аризона, которое привлекло его живописными окружающими пейзажами. Сейчас он проживает в городе Седона, штат Аризона со своей женой, пасынком и дочерью.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/2013/07/sovremennyye-khudozhniki-ameriki-steve.html




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта





Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft