16+
Лайт-версия сайта

Новости

Картины, полные неожиданных сопоставлений. Ruben Cukier

Рубен Кукье (Ruben Cukier) - аргентинский художник-сюрреалист. Родился в 1964 году и вырос в Буэнос-Айресе, Рубен выбирает цвета и оттенки, которые показывают стремление к менее поверхностной, менее обманчивой реальности.

Формы, размеры и цвета придают форму снам и кошмарам и даже намекают на Надежду. Юмор используется для отражения страхов, привычек и желаний, которые большинство из нас отрицает и подавляет глубоко внутри.

Словарь определяет сюрреализм как стиль искусства и литературы, подчеркивая подсознательное или нерациональное значение образов, полученных автоматически или благодаря использованию случайных эффектов и неожиданных сопоставлений.

Рубен Кукье, художник-сюрреалист, родившийся и выросший в политически переменчивом Буэнос-Айресе, является членом знаменитого списка художников, чье живое воображение и фантазия способствовали их творчеству, использующих богатое подсознание для "добывания" образов.

"Я пишу картины, полные неожиданных сопоставлений, которые поначалу сбивают с толку и наводят на размышления, но при более внимательном рассмотрении вызывают дрожь. Они - распознавание снов, страхов или мыслей, которые мы сами могли испытывать в то или иное время. Вот почему, я чувствую, что мои картины так привлекательны".

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

http://www.risunoc.com/2019/05/kartiny-polnyye-neozhidannykh-sopostavleniy-ruben-cukier.html




Комментарии:

Нет комментариев
Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Заходите в гости друзья! Послушайте песенку!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft