16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 203Зрителей: 63 593
Авторов: 56 610

On-line5960Зрителей: 1131
Авторов: 4829

Загружено работ – 2 069 395
Социальная сеть для творческих людей
  

Александр Кириченко

Пользователь KirAS52 / Александр Кириченко

KirAS52On-line

Регистрация: 16 ноября ’2019   16:36
Имя: Александр Кириченко
Страна: Россия
Город: Воркута
О себе:
    Я любил рисовать с самого детства, правда, кроме уроков рисования в школе больше нигде не учился, да и не представлял себя художником, мои мечты были совсем в другом направлении, выучится на повара и устроиться коком на торговое судно. Выучился на повара, но служить попал в строительный батальон в ЗАБВО, вместо кока в ВМФ.
    Благодаря этому судьба меня и свела с московским парнем, как его имя не помню, но именно он познакомил меня с этим редким видом искусства «граттаж на пластике», передал свои секреты и нюансы в этом творчестве. За время службы я достиг высокого совершенства в граттаже, сослуживцы просили изготовить разное, то икону Божей матери, то портрет девушки или семейный портрет. Мог за два, три дня с фотографии девушки размером 3х4 см. увеличить на бумаге до портретного размера и изготовить граттажный вариант портрета.
    По возвращении после службы в армии гражданская жизнь меня затянула и я даже забыл почти на десяток лет о том, что получил такие редкие знания в искусстве. Пришли тяжёлые 90е года и для того чтоб прокормить семью, а работал я тогда в СПМ-242 (строительная организация) и зарплату не давали месяцами, решил вспомнить про своё хобби. Оборудовал в колясочной мастерскую и начал трудиться. С трудом руки вспоминали когда то отлаженные движения резцов и скальпеля. Постепенно всё восстановилось и я начал изготавливать на продажу разную продукцию, вывески на туалет и ванную, наборы разделочных досок, индивидуальные поздравительные открытки и т. д. Были и крупные заказы, такие как вывеска на обувную мастерскую, спортивный клуб «Локомотив». В то время была очень модной кухонная мебель покрытая пластиком, так вот это был самый большой заказ. Дверцы антресолей, кухонный стол и четыре табуретки, я подготовил эскизы в стиле диснеевских героев Дональда и Микки Мауса а затем перенёс на кухонную мебель. Такого кухонного гарнитура, оформленного в ручную, в стиле «граттаж на пластике», не было ни у кого в мире.
    Кроме изделий на продажу успевал изготавливать картины, правда когда посещало вдохновение. По своей простоте и доброте картины то дарил просто так, то на день рождение друзьям и знакомым. В 1996 году первый раз выставил несколько своих картин на художественной выставке в выставочном зале г. Воркута и подарил директору выставочного зала одну из своих картин «Долина Змея», которая выполнена на сидушке кухонной табуретки. И вот снова пришло время жизненной суеты, вдохновение ушло и я почти более чем на двадцать лет забыл о своём хобби.
    Новая волна вдохновения пришла в 2018 году и я начал снова творить, теперь не думаю ни о каком бизнесе, понял одно, что нужно трудиться только тогда, когда вдохновение и душа поёт, тогда в твоих руках рождается та картина, которая может вдохновить не только тебя но и других людей и не надо растрачивать свои силы на бездушное.
    Думаю, что будет интересно узнать как делаются мои картины, все секреты не буду раскрывать, но суть такова: Сперва на листке бумаги или кальки рисуется очертание силуэта картины. Затем готовим по размеру бумаги заготовку пластика и он покрывается морилкой, морилка высыхает и приложив на пластик сверху бумагу с рисунком обводим рисунок ручкой, он отпечатывается на морилке. Теперь остаётся только его обвести резцом или скальпелем на морилке и начинать творить, с каждым движение резца давать жизнь картине в свете и тенях. Когда картина закончена она покрывается несколькими слоями лака и всё. Вот так в двух словах, сейчас пытаюсь использовать другие виды покрытия, но лучше морилки пока не нашёл. На изготовление картины уходит времени от нескольких недель до нескольких месяцев.
Личных фотографий нет
Последняя активность пользователя: 28 марта ’2024   14:41

Просмотров профайла сегодня: 0
Просмотров профайла всего: 35

Статус пользователя:  Автор


Рейтинг пользователя: 1

  • Работы дня 1

О том, как повышается рейтинг, Вы можете узнать в разделе ПРАВИЛА



Всего работ: 28




Правила покупки работ, размещенных в магазине и общей галерее
Правила размещения и продажи работ в магазине и общей галерее

Трибуна сайта
Сказочный лес

Присоединяйтесь 



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft