16+
Графическая версия сайта
Зарегистрировано –  120 210Зрителей: 63 598
Авторов: 56 612

On-line2743Зрителей: 510
Авторов: 2233

Загружено работ – 2 069 551
Социальная сеть для творческих людей
  

Дубленко Игорь Викторович

Пользователь Dublenco / Дубленко Игорь Викторович

Dublenco

Регистрация: 22 марта ’2012   19:42
Имя: Дубленко Игорь Викторович
Страна: Молдова
Город: Тирасполь
О себе:
    Мифологический сюрреализм (suprarealismul mitologic) –это собственный стиль молодого художника Игоря Дубленко. Изображения его картин, имеющих глубокий философский контекст, привлекает внимание тысяч людей в Молдове и Приднестровье. Несмотря на молодость, Игорь провел уже более двадцати выставок в лучших выставочных залах Республики Молдова. С детства увлекаясь рисованием, Игорь с отличаем закончил художественную школу, а затем Славянский университет Республики Молдова, на отделении дизайна. Уже в пятнадцатилетнем возрасте он провел свою первую персональную выставку. В свои двадцать три, благодаря огромному трудолюбию и растущему таланту, им создано несколько десятков достойных экспозиции картин. Стиль еще до конца не сформирован и находится в динамике развития. Тем не менее, он очень характерен и узнаваем. Он содержит в себе элементы вычурной и гротескной чёрной готики, мифические призраки умерших эпох, мотивы самобытного молдавского фолка и пост – индустриального хайтека. И все это в атмосфере мистики и философии апокалипсического предчувствия. Оригиналы картин Игоря Дубленко обладают «магией», энергией сладкой депрессии и элементами оптических иллюзий.
    Восприятие таких картин требует определённой психологической подготовки. В первую очередь, слому стереотипа, что искусство непременно должно выражать только красоту мировоззрения. Ведь мир, и реальный и мистический, состоит из непрерывной борьбы противоположностей: добра и зла, уродства и совершенства, радости жизни и мрака смерти. Смыкание глаз перед темной стороной дуального мира делает нас слепыми и слабыми. Сокрытое в тени нашего сознания, сила Тьмы захватывает духовный и материальный мир, ведя нас к Апокалипсису.
    Игорь Дубленко предлагает по-новому взглянуть на наш «вывернутый наизнанку» мир. Эта эпоха заканчивается, следующая грядет. Что внесёте вы в будущее? Откройте глаза и сделайте свой выбор.
Личных фотографий нет
Последняя активность пользователя: 19 августа ’2017   13:16

Просмотров профайла сегодня: 0
Просмотров профайла всего: 241

Статус пользователя:  Автор


Рейтинг пользователя: 1

  • Победы в конкурсах 1

О том, как повышается рейтинг, Вы можете узнать в разделе ПРАВИЛА


Награды пользователя:

Нефритовый кубок
Нефритовый кубок
Четвертое место в художественном конкурсе - "Оптические иллюзии" 8.08.2013г.
Работа: SMOTRI!!!


Всего работ: 42




Правила покупки работ, размещенных в магазине и общей галерее
Правила размещения и продажи работ в магазине и общей галерее

Трибуна сайта



Наш рупор






© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal
Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft