16+
Лайт-версия сайта

Геополитика


23 сентября ’2015   17:05

Благодаря геополитике, одни народы паразитируют на других, которые их кормят, обеспечивают материальными ценностями, терпят рядом с собой инородцев с иной культурой и ментальностью. Фактически униженные народы обеспечивают паразитам военную и правовую защиту. Одержимые геополитикой государства развязывают войны, создают и принимают толпы беженцев, которые вытесняют и со временем уничтожают титульную нацию. Так разве геополитика не создаёт геноцид и не должна быть приравнена к фашизму?



Комментарии:

23 сентября ’2015   19:52

Геополитика возникает из разности в политическом, экономическом, социальном и культурном развитии народов, географического положения и порождает естественную иерархию народов, объединенных в государства.

Были, есть и будут великие государства баланс интересов которых определяет политическую архитектонику мира. Остальные, извините за жаргонизм, "ходят в шестерках" у них.

Что касается фашизма и его варианта германского национал-социализма, то его возникновение обуславливается реакцией на появление ленинского интернационального социализма. И если последний вел селекцию людей по социальному признаку (бедный - хорошо, богатый - плохо), то фашизм-нацизм селекционировал по расовому и национальному признаку (есть избранная арийская раса, остальные неполноценные народы подлежат утилизации в войнах и концлагерях). А это вело к геноциду в чистом виде, даже еще более жестокому, чем полпотовский социализм.

Таким образом, фашизм/нацизм предполагает сознательную политику уничтожения целых народов и рас. Геополитика же имеет целью мирное сосуществование с равными по силе соперниками для обеспечения безопасного внутреннего развития. Как-то так.


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft