16+
Лайт-версия сайта

Удобное решение

Блоги / Блог пользователя Fester / Удобное решение

18 апреля ’2016   18:22

Шокировало сообщение Navy Times о том, что два российских СУ-24 имитировали атаку на американский эсминец «Доналд Кук». Свой маневр над кораблем они повторили 31 раз. Восхищает выдержка командира эсминца, который не ответил на их имитацию огнем из всех орудий, но лишь пытался связаться с летчиками.
Ответь он, и такая провокация оказалась бы очень выгодна. Представьте себе - мы на пороге войны! Вот уж теперь точно не до разбитых дорог, не выплат зарплат, да и вообще не до кризиса!
А если война! Это ж отсутствие выборов власти, которая, увы, зашаталась. В одном из интервью Саакашвили сказал, что Путин больше всего на свете боится, что его убьют, если он потеряет власть. Что может быть страшнее чиновника, загнанного в угол?
Армия способна решить почти все политические проблемы. Бедно живем, процветает воровство и мошенничество? Да, это последствия кризиса, холодной (и хорошо, если холодной) войны. Вот отговорка на все случаи жизни!



Комментарии:

19 апреля ’2016   16:18

По сообщениям прессы -"В то же время для России присутствие американского эсминца в Балтийском море — «уже само по себе провокация». Поэтому действия российских самолетов — лишь реакция на поведение Америки. В плане же геополитики после украинского кризиса Америка усилила свое присутствие в Балтийском море, что задело стратегические интересы России. А Песков заявил, что "нечего здесь шпионить". То есть - говоря другими словами - Россия считает Балтийское море сферой своих интересов и хочет, чтобы чужие там не плавали. А чужие - это все, кто не свои.

19 апреля ’2016   16:29

Вообще-то на Балтике и страны НАТО. Или, Балтика приватизирована?

19 апреля ’2016   17:05

А как же? Швеции можно, Финляндии - тоже. А США, как я понимаю - нет. Для России США - всегда нежелательные гости, особенно - рядом. Когда наши бомберы летают у их границ - их так же облетают истребители - чтобы показать - хозяева не дремлют. Да и задача у наших самолётов стояла вполне конкретная - сделать чёткие снимки новых корабельных ЗРК. К сожалению - писаных правил, регламентирующих порядок облёта иностранных военных судов - нет. Так что сколько угодно можно говорить по этому поводу, но как наши самолёты летают вокруг них, так и их будут летать вокруг наших. Пока не случится ЧП и стороны наконец, не договорятся. В общем - как с нашим самолётом в Турции - будем капать друг другу на нервы, пока кто-то не сорвётся.



Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft