16+
Лайт-версия сайта

О хлебе и космосе

Блоги / Блог пользователя Fester / О хлебе и космосе

29 июля ’2016   10:35

Вчера из "Новостей" узнал, что Россия находится на первом месте по экспорту зерна. Имелось ввиду рожь и пшеница. А я никак не пойму, если этого зерна в России так много, почему в магазинах, вместо хлеба, продаётся какой-то печеный суррогат?
Наверное, ненужно нам продавать хлеб. Что на наши рубли купишь? А тем, кто рулит, нужны дома на Елисейских полях, Роверы, яхты. И хлеб продаётся тем, у кого это есть.
А может, чтоб наступило импортозамещение, надо делать персональные спутники, двух-трех местные космические корабли? Их будет продавать, точнее менять, на свой же хлеб!



Комментарии:

29 июля ’2016   12:58

Прочитал, подумал и не знаю, что сказать. С одной стороны - рад за Россию, что у ней наконец-то стало хватать собственного хлеба и не надо закупать его за валюту в Канаде - как при совке. Ещё более радует то, что хлеб - не нефть, и продавать его гораздо приличней, чем просто гнать за границу нефть, ни о чём не думая и ничего более не пытаясь. Но, с другой стороны - качество нашего хлеба действительно, сильно понизилось и мне теперь приходится искать приличный магазин и угадывать время подвоза - чтобы купить тот хлеб, который доставит удовольствие. Но при чём тут импортозамещение? Это наш хлеб, мы его выращиваем, мы его печём и мы же его едим... Чай, не устрицы какие... Как заставить наших производителей печь вкусный хлеб? Я знаю только один способ - разрешить беспошлинный ввоз батонов из-за границы. Тогда конкуренция или заставит их взяться за ум, или разорит. Но хорошие батоны у нас будут - свои или заграничные. Это как с иномарками - одними уговорами и деньгами не добиться того, чтобы ВАЗ стал нормальным авто. Но тут вступает в игру политика - а куда девать наших косоруких работников? А именно из них и получаются пламенные патриоты.

29 июля ’2016   16:46

Да там беда не столько в работниках, сколько в дешёвых комплектующих.

29 июля ’2016   16:55

Не понял - а эти комплектующие где и кто делает? Не потому ли они дешёвые, что сделаны кое-как?


01 августа ’2016   08:08

Цитата:  Nik-nik, 29.07.2016 - 16:55
Не понял - а эти комплектующие где и кто делает? Не потому ли они дешёвые, что сделаны кое-как?
Да. Если они будут хорошие, то Таз будет стоить как Тайота. Кто его купит? Ну, может, чиновников обязать  


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft