16+
Лайт-версия сайта

Круговерть

Литература / Очерки / Круговерть
Просмотр работы:
27 ноября ’2013   23:00
Просмотров: 19599

Он сидел на стуле ,не поднимая головы .За окном громко просигналила подъехавшая машина .
- Мне пора , -сказала она .
Да ,всё уже сказано ,добавить нечего .Он проводил взглядом уезжавшую иномарку .В их маленьком городишке ещё с 90-х такие машины знали все .Им отдавали честь милиционеры .Ездившие в них были Хозяевами .
- Мне нужно ,чтобы мой ребёнок рос в нормальных условиях , - сказала она перед уходом .
Что можно возразить …Неудачный бизнес подкосил всё .Бывший офицер ,из-за семьи бросивший армию ,решил на гражданке раскрутиться .Вложил все деньги в товар .Однако не учёл российской действительности .Никому не нужен ещё один конкурент .И в результате – за долги забрали машину ,всю технику в квартире и мебель .
На кухне на газете стояла начатая бутылка водки .Он налил в стакан половину и залпом выпил .Да ,никому не нужны неудачники .Игриво заиграла мелодия телефона .Номер был незнаком .Трубку брать он не стал .Стук в хлипкую дверь раздался барабанным боем .Пришлось идти открывать .Двое молодых спортивных ребят шагнули в квартиру .
- Блин ,да тут и забрать-то нечего , - оглядываясь произнёс один .
- Значит заберём хату , - ухмыльнулся другой .
- Не отдам !
- Да куда ж ты денешься …
Непослушные пальцы нащупали за спиной нож .
- Оп-па , а чего-то здесь происходит ? – В комнату шагнул подтянутый молодой парень ,одетый в строгий костюм .Ещё двое вошедших с ним ,подошли поближе к выбивалам .
- Я звоню-звоню ,ты трубу не берёшь .Дай думаю зайду по старой памяти в гости .Благо ,дверь открыта .А тут вас вон сколько много .Ребят ,пойдём побеседуем .
- Братишка … - Только сумели произнести пьяные губы . Быстрый разговор ,и парни убрались .
- Я смотрю ты не особо занят ,а я себе команду подбираю из тех , которые не предадут .
Он пьяно кивнул .
Через пару лет он сидел в ресторане , а напротив она ,одетая в вызывающе короткое и лёгкое платье , рассказывала ,как не сложилась жизнь . Того , крутого ,через несколько месяцев посадили ,у неё не осталось ничего . Вернувшись , обнаружила новую металлическую дверь и прочные решётки на окнах . Соседи сказали ,что он пропал . Телефон не отвечал . И вот теперь она здесь , в ресторане .Она говорила и пьянела всё сильней . Он не выдержал и встал . Кинул на стол пятитысячную купюру вместо её привычных полутора и ключи от квартиры  :
- Живи в квартире с сыном .Но никаких мужиков . Всё просматривается видеокамерами .Увижу – заберу сына , а тебя выкину из города .
И , развернувшись , ушёл . Он часто гуляет с сыном ,но к ней не подходит .
Я сидел в ресторане и слушал . Одетая в вызывающе короткое и лёгкое платье она рассказывала мне о своей жизни .Она говорила и пьянела всё сильней . Быстрым шагом к нашему столику подошёл подтянутый мужчина в дорогом костюме и в сопровождении телохранителей .Он взглянул на меня и произнёс  :
-Сына я до завтра заберу . Камеры отключу , - и развернувшись , ушёл из ресторана . Я встал и ничего не говоря положил на стол пятитысячную купюру вместо оговорённых полутора . Затем , развернувшись ,пошёл ночевать в гостиницу . А ведь вчера я сидел на полу в пустом доме и пил стаканами водку .Жена ушла ,прихватив с собой детей , мебель и все сбережения . И вот в незапертую дверь вошёл он  :
- А я вот решил заскочить в гости . Смотрю ,ты особо не занят . А я как раз себе команду подбираю …






Голосование:

Суммарный балл: 10
Проголосовало пользователей: 1

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 28 ноября ’2013   09:19
10


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Жизнь конденсатора

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft