16+
Лайт-версия сайта

История известного блогера 5

Литература / Проза / История известного блогера 5
Просмотр работы:
02 ноября ’2018   14:13
Просмотров: 10351

Тамерланов курган.

Утром глава Тумановской администрации пригласил Фёдорова в свой кабинет.
- Алексеич, только на тебя надежда. Губернатор требует привлекать инвесторов, а нам им нечего предложить. Лес весь повыпилен, поля заросли...
- Ладно придумаю что-нибудь... Но мне нужна командировка в город. Дня на 4...
- Будет всё...
По прибытии из командировки Александр Алексеевич доложил:
- Будем проводить фольклорный праздник...
- Чего?
- Вы помните бугор, возле деревни Тулеб?
- Помню.
- А как он называется?
- Не знаю. Местные называют "Тамерланов курган".
-Вооот Тамерланов!!! Значит у нас тут был сам Тамерлан. Вот и устроим там фольклорный праздник. Я уже договорился с реконструкторами. Их начальник попросил за работу 10 кубов досок, ну и кругляка кубов 20 - они себе евроизбу строить хотят.
-А не жирно? Нет. Обычно они дороже берут.
- Принято.
В сети появились ролики блогера Сountry_Lion:
"Туманово - родина русской клюквы", "Тамерланов курган - правда и вымысел", "900 лет русского посёлка".
Результатом стало появление возле холма группы московских учёных.
Они произвели замеры . Результат был поразителен - курган имел правильную пирамидальную форму. А у его подножья кто-то из учёных нашёл несколько черепков древней керамики и старинную монету. Это была сенсация.
О таинственном холме прошли сюжеты по всем информационным каналам. Съёмочная группа канала "Discovery channel " Забросала губернатора просьбами - разрешить съёмки возле кургана..
Праздник состоялся в сентябре. Одним из итогов праздника стало решение известной фирмы о строительстве возле деревни Тулеб большой гостиницы и экодеревни. В общем все остались довольны. Особенно местные мужики. В кои-то веки такие шабашки появляются.
Тем временем, в далёком Узбекистане, дедушка Тимур смотрел телевизор. Показывали репортаж о большом фольклорном празднике. Место показалось знакомым.
Ну конечно, это было то самое место, где он, молодой бульдозерист-экскаваторщик треста "Узводстрой" расчищал поля от камней и старых построек...
-Ну вот, а все смеялись, что я пирамиду строю... А теперь это мой - Тамерланов курган... Лицо старика расплылось в горделивой улыбке.

Путь к победа близко стать!

Вчера возле соседнего подъезда заметил конфликт - женщина не давала войти в подъезд двум парням в черных костюмах, с бейджиками на груди.
Я поинтересовался что случилось
- Да вот какие-то мошенники в подъезд рвутся.
- Мы не мошенники, мы официальные представители компании «Минь Ет Ши». Проводим в вашем доме рекламную компанию...
- Я вызываю полицию.
- Вызывайте.
Женщина набрала номер и включила громкую связь. На другом конце трубки попросили прочитать что написано на бейджиках. Узнав данные парней дежурный сказал, что они хорошо известны, никаких товаров не навязывают и после их ухода вещи не пропадают.
Я, выслушав эту речь предложил соседке сфотографировать парней и не портить себе нервы.
Где-то через час парни позвонили и ко мне. Вежливо поздоровались.
- Мы вас узнали. Нас не помните?
- Нет припомю.
- Ну как же. Помните двух гопников у подъезда. Это были мы.
Только тут я вспомнил разговор с парнями о продукции известного бренда.. А узнать их было трудно. Строгие чёрные костюмы, красные накрахмаленные рубашки с одинаковыми голубыми галстуками с изображением дракона и длинноносые жёлтые ботинки из кожи типа "рептилия"... Да и манера говорить совсем другая.
- Мы очень благодарны вам за то что открыли нам нашего учителя, господина Ху Ек... Теперь мы настоящие "Голубые драконы"!
- Голубые, кто?
- Драконы. Это уровень. Распространитель - красный дракон, старший 10 распространителей - оранжевый... Главнее нас только синие и фиолетовые драконы.
- А господин Ху Ек?
- Он наш Великий учитель. А в благодарность мы споём вам гимн компании «Минь Ет Ши».
Гимн был красивый. Мелодия напоминала "По долинам и по взгорьям".
- А по русски?
- Учитель сказал "не пытайтесь всё переводить, плохой перевод убивает смысл". Мы бы хотели, в благодарность предложить нашу продукцию.
- Бесплатно коробочку болюсов?
- Учитель говорит " не дари подарков, бесплатное развращает и унижает". Кстати, "Болюсы Козабе" это не основная продукция. Хиты продаж "Брашированный паркет из карельской берёзы, выросшей на северном склоне Гималаев" и сборник мыслей учителя.
Ели хотите, то предложим вам этот товар по цене уровня "Зелёного дракона".
- А дайте цитатник полистать.
На первой странице красовался портрет благообразного старичка и надпись:
"Подумай, а нужны ли тебе мысли старого китайца? Что, своих уже нет?"
У меня сразу возникло желание полистать книгу. " Если делаешь ремонт, не показывай результаты пока не закончишь"... "Если хочешь продать товар, попробуй объяснить покупателю, почему он ему не нужен"... " У успешного человека на месте совести растут половые органы"..
- И почём мудрые мысли?
- Для вас 5 000 рублей.
- Нет. Спасибо.
- Тогда успехов и всех вам благ...
После их ухода, я заглянул на сайт «Минь Ет Ши». Уж больно хотелось узнать о чём гимн. Текст гимна был забит в переводчик "Яндекса"... Результат превзошёл ожидания. Содержание обычное - трудная жизнь, светлый луч мудрости учителя... Приведу только перевод припева: "Путь к победа близко стать, он Ху Ек нам показать!" Реально прав учитель: "не пытайтесь всё переводить, плохой перевод убивает смысл". Хотя... на мой взгляд перевод придал тексту новый смысл... Особенно в сочетании с паркетом из гималайской карельской берёзы...
А раз уж пошли воспоминания... Кто читал "Историю известного бренда", помнит о детективе с фотками обнажённой Татьяны...
А вот продолжение истории с фотографиями.
Губернатор решил организовать блогерский десант в деревню Тулеб, расцветшую как куст роз на хорошо удобренной почве. Увидев блогеров, Татьянина бабушка, сразу признала в блогере Сountry_Lion, мужичка, когда-то нанятого ею чистить туалет, который игрался на Татьянином компьютере... Так стал понятен источник утечки фотографий.. Вечером был губерприём во вновь отстроенном клубе. С плюшками, чаем, и с чем-то покрепче. Приём был губернаторским, правда за счёт местных предпринимателей. Татьяна, как главный инвестор деревни пользовалась особым успехом. Сountry_Lion написал о доступности её прелестей, заезжий гость Crazy@Haim о её бесстыдных сексуальных домогательствах. Ознакомившись с постами знаменитостей, Татьяна пригласила их ночевать в дом бабы Мани...
Блогеры были, конечно, непьющие, но бутылка халявного виски, подорвала их моральные устои. Итогом явилась вебкамера тайно помещённая в комнате Татьяны блогером Crazy@Haim, с анонсом предстоящего эксклюзива.
Эксклюзив был... Crazy@Haim, скинув с себя одежду забрался в кровать и уснул, через час к нему присоединился Сountry_Lion, который так же из одежды имел на себе только нательный крестик (странно, но он бил себя в грудь, заявляя, что неверу.щий)... Crazy@Haim проснулся и началась бурная сцена. Блогеры ощупывали друг-друга. При этом выражения их лиц были очень удивлённые. Тут в комнату вошла Татьяна с несколькими областными блогерами...
- Что за б...во в моей кровати... И далее череда общеупотребительных выражений, характерных для русского разговорного, но не литературного...
Татьяна легко отыскала камеру и прекратила трансляцию..
Не смотря на это видео успели просмотреть около миллиона подписчиков блогера Crazy@ Haim...
На этом история не закончилась.
Блогеры Crazy@Haim и Сountry_Lion, получили приглашение в Америку от общества "gay rainbow", что бы рассказать о трудной судьбе и преследовании блогеров в России....


© Copyright: Владимир Калашников Ддк, 2017
Свидетельство о публикации №217032001203






Голосование:

Суммарный балл: 30
Проголосовало пользователей: 3

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:


Оставлен: 04 ноября ’2018   14:39
Интересный сюжет...

Оставлен: 04 ноября ’2018   14:43
Благодарю. Успехов всем нам!


Оставлен: 04 января ’2019   14:34

Оставлен: 04 января ’2019   14:36
Вообще то это серия рассказов, продолжающая "Историю известного бренда"

Оставлен: 04 января ’2019   14:39
С Вами не соскучишься!!!


Оставлен: 04 января ’2019   14:42
да уж...спою припев...             

Оставлен: 04 января ’2019   14:53
Это хорошо.
Люблю песни.


Оставлен: 04 января ’2019   14:53
Цитата:  lazzlata999, 04.01.2019 - 14:39
С Вами не соскучишься!!!
Надеюсь.


Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мечты сбываются

Присоединяйтесь 




Наш рупор





© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft