16+
Лайт-версия сайта

"Око за око". Горькие уроки СВО

Литература / Репортажи, интервью / "Око за око". Горькие уроки СВО
Просмотр работы:
31 декабря ’2023   10:16
Просмотров: 698

В ночь на 26 декабря ВСУ нанесли «неожиданный» удар по порту Феодосии британскими ракетами Storm Shadow. Был уничтожен большой десантный корабль «Новочеркасск» и затонул сухогруз. По крайней мере, 33 моряка «пропали без вести», (Минобороны сообщила, что БДК «был повреждён», но на самом деле – он сгорел и затонул)
На этот украино-британский беспредел, Минобороны РФ, 29 декабря ответило устрашающим актом возмездия, проведя крупнейшую за всю историю СВО операцию из серии ракетных ударов по украинским объектам. Еще до 7 утра по местному времени украинские мониторинговые ресурсы сообщили, что 18 российских стратегических бомбардировщиков поднялись в воздух, а девять Ту-95МС и девять бомбардировщиков Ту-22М3 подготовились к запуску крылатых ракет по целям на Украине. Тщательное наблюдение за российскими авиабазами, на которых размещены такие объекты, уже давно используется для обеспечения некоторого предупреждения о предстоящих ударах, хотя способность бомбардировщиков часами слоняться в воздухе, а с октября постоянное патрулирование ударными истребителями МиГ-31К с баллистическими ракетами, это значительно усложнило задачу. По сообщениям украинских источников, восемнадцать российских межконтинентальных бомбардировщиков Ту-95МС участвовали в ударах в течение дня, при этом украинские офицеры подчеркивают, что ракеты Х-22, выпущенные бомбардировщиками Ту-22М3, в частности, оказалось практически невозможно сбить. с начала войны ни один из них не был перехвачен.
Так какие объекты атаковали ВС РФ? Во Львове была атакована база западных военных подрядчиков , а также энергетические объекты и склады. В Хмельницком были атакованы аэродром, самолеты и различные склады, в Харькове — аэродром, склады и энергетическая инфраструктура, а в Днепропетровске — дополнительный аэродром. В столице Киеве основными целями были заводы и энергетическая инфраструктура города . В Одессе ракеты были нацелены на терминалы, склады и порты, в Николаеве - по аэродрому, порту, топливным терминалам и штабам управления, а в Херсоне, Канатопе и Запорожье - по складам и средствам ПВО, включая ракетные площадки. Херсон, расположенный ближе к линии фронта, также стал местом сосредоточения личного состава.
Журнал Military Watch Magazine проанализировал удары, которые 29 декабря российская армия нанесла по территории Украины, в результате чего назвал их основную цель. Как пишет американское издание, удары со стороны России пришлись по складам, на которых хранились западные крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow и SCALP. Также целью стали аэродромы, где были расположены самолеты, используемые для запуска этих ракет.
Возникает абсолютно справедливый вопрос: «А почему эти склады британский ракет, координаты которых были известны давно, не были уничтожены заранее? Неужели министру Шойгу нужен был «повод» для уничтожения этих складов? И повод он получил 26 декабря, и нанёс сокрушительный «удар возмездия». А ведь таких потерь и жертв можно было бы избежать, если бы хранилища этих ракет были бы заблаговременно уничтожены превентивными ударами.!
Уроки этой войны показали, что корабли черноморского флота РФ стали хорошей мишенью для ВСУ (флагманский крейсер «Москва», эсминец, подлодка, БДК «Новочеркасск»), а вот система ПВО так и не отлажена….
И главное, на мой взгляд. Ну понятно же, что Британия воюет с Россией на стороне Украины, переступая все мыслимые и немыслимые «красные линии». Давно уже пора уничтожить британские заводы по производству этих ракет, а заодно и их склады. Воинствующий Запад понимает, уважает только силу, и подчиняется только силе (*А на «красные линии» им наплевать!) Помните, как политолог Караганов призвал Кремль нанести превентивный ядерный удар по хабам военной техники на территории стран НАТО? Но нет никакой необходимости в этом., - хватило бы и ракетных ударов с обычными боеголовками. Удары возмездия по территории Украины выглядят неубедительно. Необходимы превентивные удары по территориям стран НАТО. Вот это и будет нашим достойным ответом и приведёт НАТО в чувство….
Ну а пока. Стороны воюют по принципу «Око за око». «Наше возмездие за ваше возмездие». ВСУ 30 декабря нанесли ракетный удар по центру Белгорода, - в результате обстрела погибли 20 человек, еще 111 — получили ранения, включая четверых детей. (В Минобороны России заявили, что атака на Белгород - попытка спровоцировать на подобные ответные действия). В ответ, на украинские объекты полетели 8 групп боевых дронов с акцией возмездия, а стратегическая авиация и «Искандеры» будут постоянно наносить удары по всей военной инфраструктуре ВСУ, в том числе по узлам логистики и энергетики. Вот так и воюем вот уже почти два года….
Военный обозреватель "Комсомольской правды", член Общественного совета при Министерстве обороны РФ Виктор Баранец, помимо всего прочего, говорил и на неудобные темы, требующие освещения. Эксперт объяснил, что следует делать теперь, чтобы подобные трагедии не повторялись в будущем.
«Нам надо утроить, удесятерить системы противовоздушной обороны, которые могли бы бороться с различного рода ракетами и снарядами, которые летят со стороны Украины. И это вот ещё один горький урок, из которого мы должны сделать вывод. Иначе такие горькие уроки враг будет преподносить нам ещё много раз. Нам нужно срочно удесятерить производство систем ПВО и подготовку личного состава». Услышат ли военного эксперта министр обороны и Верховный?










Голосование:

Суммарный балл: 0
Проголосовало пользователей: 0

Балл суточного голосования: 0
Проголосовало пользователей: 0

Голосовать могут только зарегистрированные пользователи

Вас также могут заинтересовать работы:



Отзывы:



Нет отзывов

Оставлять отзывы могут только зарегистрированные пользователи
Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

Мне бы счастья глоток!

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
Оставьте своё объявление, воспользовавшись услугой "Наш рупор"

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft