16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя Dezafinado: Запрет джаза в СССР. Миф или реальность?

11 ноября ’2012   22:56

Ну да. А бразильскую самбу Тико-тико в целях конспирации переводили как Чико-чико...

Перейти к данному сообщению на форуме


05 августа ’2012   11:20

Всегда лучше когда есть какие то аргументы.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 августа ’2012   10:43

Сразу бы так.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 августа ’2012   08:21

Одно слово, "жертвы режима". А фильм "Веселые ребята", с его джазовым лейтмотивом, наверное вышел не в 30е, а в "свободные" 90е. Да плевать было государству на рок музыку, гоняли музыкантов, исключительно, за "левые" концерты, потому что этио противоречило тогдашним законам. Кучу материала прочитал по этой теме, в том числе 4 книги самих участников "Машины времени". Нигде эта тема всерьез не подымается. ВРАНЬЕ это и самореклама. Агузарову и Романова посадили просто за грубые нарушения закона, а не за поведение. А как прессовали Высоцкого? Тем что каждые полгода разрешали выезд за границу, тем что он имел возможность ездить на мерседесе, одном из нескольких по всей Москве. Тем что у него было море левых концертов, на что смотрелим сквозь пальцы, тем что он постоянно снимался в кино? Обьясните мне?

Перейти к данному сообщению на форуме


05 августа ’2012   00:05

А директора Елисеевского магазина вааще расстреляли. За что ректор сидел то, за джаз или за взятки? Сейчас любой совецкий уголовник может обьявить себя репрессированным.

Перейти к данному сообщению на форуме


04 августа ’2012   19:56

Не может быть. В условиях совецкого режима все умирали тока от режима.

Перейти к данному сообщению на форуме


04 августа ’2012   17:15

Цитата:  zmey, 04.08.2012 - 13:52
При всей моей любви к СССР и желании повернуть время в спять, в СССР были гонения. И гонения джаза были, и танцев типа "Чарльстон" и всякое было...
По поводу Макаревича: то что Машину Времени народ узнал во времена СССР, вовсе не означает, что сама страна СССР к этому хоть как то причастна.
Да не тока Макаревича...Аквариум, Мифы, Скорморохи(Градского), ДДТ(Шевчука),Алиса, Високосное лето...да не счесть наших страдальцев, борцов за идею. Вон на Шевчука больно смотреть как он сдал за время борьбы с совецким режимом...постарел то как...
А сколько пало в борьбе с человеконенавистническим режимом? Науменко, Башлачев...все жертвы спецслужб. Убрав их режим надеялся продлить свой уходящий век...НЕ ВЫШЛО!!! Наверняка и на Макаревича покушались, тока он этого не знал...
А Лундстрем как пострадал от совецких гонений? От того и умер. В 2005 году

Перейти к данному сообщению на форуме


04 августа ’2012   16:39

Да лана...все вы врете!! Мне тут оппонент написал на форуме что сажали даже за сто ваттные колонки!! А за джаз наверняка уж расстреливали прям на сцене.
Вон за рок скока пострадавших. Послушайте очевидцев. Этож целый лагерь рокеров, не меньше.Наверное даже была специальноя рОковая зона. Должна быть - значит была...вот архивы откроют все узнаем.

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

346
Ангелы-Хранители бойцов ПРЕМЬЕРА!!!

Присоединяйтесь 




Наш рупор







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft