16+
Лайт-версия сайта

Сообщения пользователя alevadn: О лучшем в мире строе…

Форум / Для всех кому не лень / О лучшем в мире строе… / Сообщения пользователя alevadn
20 апреля ’2014   14:51

Цитата:  aleksandr74mar, 16.04.2014 - 12:42
Да правильно все... главное понятно... боятся, ненавидят, завидуют... и напакостить в любом удобном случае пытаются... причем все...



Орки - бандерлоги опять "отличились". Мало того, что кровавую майданутую баню устроили в общемировое олимпийское время, так теперь вот напали в Славянске на блокпост ( 5 убитых ). И это в самую тихую Пасхальную ночь, когда все подонки по идее, должны угомониться... Сатанинская сущность не переживет, если себя в святое время не проявит.
Лишнее доказательство того, что с мутантами договариваться бесполезно.

Перейти к данному сообщению на форуме


16 апреля ’2014   16:01

Последнее решение наших властей понравилось: сэкономленный неуплаченный взнос в ПАСЕ ( около 30 млн.$ ) направить на развитие Крыма - в Думе тоже народ с юморцой.
Пральна, пущай Европа тоже в развитии Крыма поучаствует - с паршивой овцы хоть шерсти клок :))

Перейти к данному сообщению на форуме


16 апреля ’2014   04:59

Я в особом патриотическом экстазе по жизни не захожусь, но иногда бесит, когда непонятно кто учить Россию начинают - что ей делать и как. Литва зазывает натовские войска к границам, славянские страны в идиотских "санкциях" участвуют, Польша да Словакия газ реверсом намерены в Украину пустить ( перед ЕС и штатами прогнуться! )... Проститутки дешевые.

Виталий Чуркин хорошо в ООН представителю Катара ( чё это за страна ваще? ) ответил ( когда тот ему хамить начал ): Если ты будешь со мной в таком тоне разговаривать, то к вечеру может и Катара не быть.." - тот, по-моему, надолго призадумался... может, историю читает и карту разглядывает? :))

Перейти к данному сообщению на форуме


14 апреля ’2014   16:26

Цитата:  Gabro61, 08.04.2014 - 00:56
Ведь так просто - унижая свою страну, унижаешь себя! Унижая себя - унижаешь свою страну. И кто в мире будет тогда нас уважать?



Зато сейчас, где только можно: Россию унижают, заплевывают, безбожно врут, вводят какие-то даже не санкции, а сучьи покусывания да пощипывания.... мелкие странёшки пиндосам ж....у лизнуть стараются, подтявкивая на всяких гомосячных ПАСЕ... - и это очень, очень хорошо! опали овечьи шкурки, повылезли морды шакальи - стало видно, кто есть кто и какая всем им цена...

А некоторые наши СМИ в их дудку дуют, страху нагоняют: ой-ой-ой, опять санкции америка вводит, ой-ой-ой, вдруг от газа откажутся в Европе... ой-ой-ой, курс рубля упал опять на 27 копеек...
Или не толерантными боятся показаться, что-ли, затирая политфорумы, где надо и не надо. :)

Бля, третьему рейху башку оторвали, а перед шалупонью ( которая в т.ч. России жизнью обязана! ) всякой оправдываемся: нет мол, не держим войск на границе, нет, не подстрекаем никого на юго-востоке, нет, это не мы и это не мы... мы белые и хорошие - иногда смотреть противно на такую "дипломатию" - как тут Хрущева с башмаком не вспомнить в ООН... :)

Перейти к данному сообщению на форуме


08 мая ’2013   17:26

Цитата:  SOFYA, 08.05.2013 - 16:54
А пьяниц если хотите - ненавижу, и все очень просто...



Просыпаюсь с бодуна,
Денег нету ни хрена.
Отвалилась печень,
Пересохло в горле,
Похмелиться нечем,
Документы сперли,
Глаз заплыл,
Пиджак в пыли,
Под кроватью брюки.
До чего ж нас довели
Коммунисты-суки!
* * *
(Игорь Иртеньев,
1991 г.)

Перейти к данному сообщению на форуме


08 мая ’2013   15:57

Цитата:  SOFYA, 08.05.2013 - 14:31
Ну Вам то не стоит напрягаться.... Вам точно этого не сделать...



SOFYA, оппозиции у sermyag (и) здесь и так хватает, причем в достаточно хамской форме.
Слышать подобное от Вас ( именно от Вас! ) было особенно досадно и неприятно.

Перейти к данному сообщению на форуме


07 мая ’2013   13:23

Цитата:  sermyaga, 07.05.2013 - 12:29
Видно «несуны» помешали – эти «проклятые расхитители социалистической собственности» тащившие что ни попадя по-мелкому, в отличие от сегодняшних «сердюковых».



Борьба с "несунами" носила скорее декларативный характер, хотя бывало, что и сажали. Учитывая, что тащили практически все - это было каплей в море. Государство все-же понимало, что "несун" ( так или иначе перекрывая дефицитные бреши ), выпускает пар недовольства нехваткой товаров. Украденные доски или горсть болтов не вывозились за границу, а прибивались и привинчивались дома или у соседа, являясь своеобразными бонусами за работу. Словом, охранялось всё из рук вон плохо или вовсе никак.
Помню прикольную статью, где судили мужика, упёршего по незнанию с хим.комбината страшно дорогую платиновую сетку для каталитических реакций. Так вот, среди оправдательных причин была и та, что он ее не пропил и не продал, а использовал в клетках кроликам ( действительно удобно - совершенно не окисляется! ))- т.е. по факту способствовал увеличению производства диетического мяса. ))
В общем, ситуация с "несунами" была сродни ситуации с пиратством в среде программного обеспечения. С одной стороны пираты - это, конечно, плохо, а с другой - способствование компьютерной грамотности населения, при острой нехватке у того средств.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 мая ’2013   11:03

Цитата:  sermyaga, 05.05.2013 - 09:33
alevadn - картина верная. Осппорю лишь квартиры и образование. В советское время не припомню, чтобы кто-то из селян запросто переехал жить в кваритиру, купленную за сбережения или построенную кооперативом жильцов. А сейчас таких примеров по селу, где проживаю, обычное дело. Не боятся брать ипотеку для своих чад. Что касается образования - да, коррупционно сверх меры. Но в институтах учатся даже те, кому в школе ставили "три пишем, два в уме". Образованцев сейчас даже поболе, чем в советское время. И деньги находят, чтобы пропалить учёбу своих чад.



Относительно кооперативного жилья не скажу, да о нем и речи не было - говорилось о полностью бесплатных квартирах. Получали же его в городе селяне почти всегда по одной схеме - ездили туда работать на пригородном транспорте ( те, кто примерно за 30-50 км. ) Те, кто жил дальше - шли на квартиры или в общаги. Работающие на заводах съем жилья оплатить могли свободно.
По нынешней ипотеке - да, берут многие, т.к. взять не проблема. Проблема ОТДАТЬ занятое. )
Касаемо нынешнего образования - "цена" ему известна за редкими техническими исключениями. Преобладание нынешних носителей дипломов о "вышке" произведено за счет обрезаных по годам, "лёгких" в обучении и маловостребованных специальностей - т.е. их количество ни о чем не говорит.

Перейти к данному сообщению на форуме


05 мая ’2013   08:34

Цитата:  sermyaga, 05.05.2013 - 06:00
Зато пенсия при коммуняках для "униженных и оскорбленных" колхозников в 80-е гг. составляла 40 руб в месяц при 70 руб минималки. Сейчас 6 тысяч руб социальная пенсия (даже для тех, кто большую часть жизни провел на нарах) против 4300 минималки. Так что "райская жизнь" для трудящихся в СССР не более, чем пропагандистский миф.



Владимир Евгеньевич, цифири все верные, никакай "райской жизни" не было в помине, но напрямую сравнивать зарплаты и прож.минимумы "тогдашние" и сегодняшние нельзя. Пресловутые 120 сов.рублей и 10 тыс. ( якобы сопостовимых сейчас ) - разные деньги.
Сегодня реально купить относительно приличную квартиру ( в городе или приравненому нас.пункту ) медсестре или рабочему, без того, чтобы пожизненно не влезть в долги - нереально. В Союзе же их давали бесплатно; да, где-то можно было до 12- 15 лет в очереди стоять, но получали же ! Мои родители ( с образованием - техникум ), начав "кататься" по стране с 1960 г., проживая в Красноярске, Белоруссии, Сургуте, Новосибирске получили в общей сложности 5 (!) нормальных квартир - не ведомственных, а в пожизненную аренду ( как тогда было принято ), которые по выезду можно было спокойно обменивать, бронировать за собой или пускать квартирантов... По сию пору большинство родственников ( я в том числе ), так и живут в квартирах, полученных от государства бесплатно.
Имея 120 р., можно было учить детей, т.к. образование было не только бесплатное, но и со стипендией. Я так и учился, получая "стипуху" 40 р. + пару тройку раз в месяц "подкалымив" на хлеб.. пив... овощ... предприятиях.
Прибавьте сюда остутствие инфляции ( т.е. возможность откладывать! ),"смешные" цены на проезд, квартплату, комм.услуги, бензин, газ, уголь, электричество, лекарства! Грузовиков и малой механизации в личном подворье и в помине не было, но 2 / 3 услуг ( привоз, отвоз, пахота, картошка под мех.копку, дрова и пр., пр., пр.) - элементарно делались за бутылку водки!
Я ничего не оправдываю и не ностальгирую - отнюдь. Постоянные очереди ( вплоть до "убоя" ) за всем абсолютно мал-мало дефицитным, нищенские прилавки из себя выводили, но холодильники были полными, а одеты люди ( по признанию иностранцев ) были очень хорошо. Кстати то, что "ничего не было, а деньги были у всех" - мифология; денег тоже не хватало, а тратить их всегда можно было найти на что.

Перейти к данному сообщению на форуме


02 мая ’2013   15:34

( цитата: kaban_03
Вот тут небезызвестный чувак популярно и доступно распедалил

http://www.youtube.com/watch?v=4DhKavLeyBc&feature=endscreen&NR=1

И самая главная мысль на 11:55 )



Прямо от начала интервью Пучкова ( гоблина ).
Сказав, что абсолютно везде в мире свершались "чудовищные" преступления, в пример привел ( конечно же! ) Францию с ее революцией и жертвами. Почему-то всеми такими аргументаторами приводится в пример только Франция.
Его подробности расправ над французами "ужасают". Можно бы, конечно, над ними в голос ржать, если бы речь была не об убийствах.
"По 100 человек связывали проволокой, расстреливали из картечи, а недобитых ( в пучке ) вниз головой сбрасывали в реку..." Ну да - связанные проволокой ( откуда она взялась-то в свободном доступе в 18 веке? ) кровавый 8 тонный мясной пук кем-то переносится (!), переворачивается (!) ( самогрузом, не? ), бросается в реку ( вертолетом? ), плывет, совместно с другими, препятствуя течению.
В России было 3% рабочих ( с его слов ) и никакой промышленности. Заинтересованым стоит почитать про Тульские оружейные заводы, где уже в 18 веке использовались вовсю паровые машины, работали мастера-многостаночники и развивалась невиданная производительность труда с качеством изготовления и сборки, недостижимым в европах... У меня есть фото музейных макетов металлообрабатывающих станков того времени ( токарных, фрезерных, расточных и пр. ); поверьте на слово ( как токарю )- если вместо шкивного привода, ( выходящего на уличный вал и приводимый водой) поставить эл.двигатель и использовать твердосплавный инструмент, то можно эти станки использовать и сегодня - настолько они продуманы.
Ещё "гоблин" говорит, что эвакуация заводов в Сибирь из евр.части страны в войну была предусмотрена и все привезенные станки ставились сразу на подготовленные фундаменты с подведенными силовыми кабелями, водой, воздухом и пр.
Все враньё. В мой Новосибирск 50 заводов было перевезено, на одном из них я 2 года отработал. Эти заводы ( не все конечно ) стоят на протяжении 3(!) остановок электрички с западной части города - там вообще до войны лес был, какие фундаменты, да и кто бы их строил при дикой нехватке рук? В войну ( даже при том, что с заводами и люди приехали ) почти 70 тыс. подростков за станками стояло.
Заводы эти также распихивали по другим строящимся площадкам: Сибсельмаш, Сибтекстильмаш, Тяжстанкогидропресс, авиацию разместили на предпр. горного оборудования и проч. Кстати, электричества не хватало даже без эвак. станков - одновременно монтировали и привезенные электростанции, устанавливали оборудование на подставки и лили в опалубку под него бетон.
Утверждение Пучкова же о том, что "предусмотрительный" Берия даже сырьё (!!!) за Урал вывез и спрятал - вообще без комментариев... Видимо, выкопал шахты, скважины, карьеры и перевез :))

Лично я считаю, что абсолютно все - ( антисоветчики, "советчики", монархисты и пр. ) пользуются недостоверной и перевратой инфой, но, если вы, тов. сталинисты будете подтягивать аргументацию таких "аналитиков", как этот Пучков ( гоблин ), от доверия к вам и следа не останется.

Перейти к данному сообщению на форуме


01 мая ’2013   09:06

[цитата: kaban_03, 01.05.2013 - 08:31]

( цитата: Ваш жеж герой обе фляги боровку спаивал. )


Чей это - "ваш"?


( цитата: Короче, всё ясно с вами очернителями, вам насрать на правду, вам важно выставить всё именно в демоническом свете.)


С кем - с "вами"?, Кому насрать - "вам"?, кому важно выставить? - Вы, kaban_03, адресом не ошиблись?

Перейти к данному сообщению на форуме


01 мая ’2013   08:26

[цитата: kaban_03, 01.05.2013 - 07:57] Тогда на кого расчитаны "две фляги"?

Секундочку, про две фляги обрата... Обрат - это не еда, а пойло белесого цвета. Его после сепарации молока сливали свиньям да телятам. Развести комбикорм - да, очень хорошо ( все витамины и маленько белка оставалось ) но как корм... даже выпарив флягу обрата можно горсть сухого молока получить, не больше...

Перейти к данному сообщению на форуме


30 апреля ’2013   12:39

([цитата: sermyaga, 30.04.2013 - 11:36] Дополнение насчёт «сытости» тогда и сейчас. В 1959 г. я пил чай с патокой вместо сахара, а мои дети в 90-е гг. этого «удовольствия» не испытали. )


На патоке мы только брагу ставили под выгонку после горбачевского указа - дрянь редкостная на вкус, надо сказать ))
Сажать картошку можно было сколько угодно в 80-е г, но в разных местах - ( в сумме у нас в семье примерно те же 25 - 30 соток и набиралось ) - ей, в основном и выкармливали 2-4 поросят плюс, как я уже говорил, тонны 1,5 - 2 пшеницы, которую всегда можно было докупить, если по разнорядке на предприятие мало привозили...
Моя родная тетя ( учительница ) в деревне с мужем ( водитель ) меньше 2 коров, 2 десятков овец, 5-6 свиней и до сотни птицы вообще никогда не держали с 70-х, при огороде 23 сотки - так жили там почти все.
Все мало-мальски ценные и дефицитные вещи они ( деревенские мои родственники ): цветной телевизор, стенка, автомобиль ВАЗ 06, деньги детям на кооператив и пр. покупали гораздо раньше других моих родных, проживающих в обл.центре Новосибирск и работающих на заводах.
Впрочем, вопрос не столько в том, сколько и чего производилось ( по моим наблюдениям: тогда - в разы и на порядки больше ), а КУДА всё девалось. Только в нашем райцентре (15тыс.жит. ), о котором никто из вас не слышал и, скорее всего не услышит было 2 птицефабрики с продукцией, отправляемой даже тогда в Москву и свинокомплекс, где поголовье свиней ( всех, от свиноматок до поросят ) в лучшие годы доходило до миллиона (!) голов. Полное ощущение, что кормили пол-мира...

Перейти к данному сообщению на форуме


30 апреля ’2013   09:46

(цитата: Так в чём же дело? А в том, что в СССР народ жил более СЫТО, чем сейчас и даже скот кормили хлебом! И ещё при советах нужно было кормить все дотационные республики, а сейчас - нет.)


Подтверждаю про кормежку хлебом ( готовым ). Что касается чисто зерна и т.н. "отходов" - по сути то же чистое зерно, то его вагонами и грузовиками каждую осень привозили на предприятия и продавали людям за копейки, чтобы они скот кормили - это в поселках городского типа, не занятых на прямую в С/Х. В самих же сельхозпроизводящих селах и деревнях тоннами раздавали работникам по окончании уборки: и пшеницу, и ячмень, и горох, и т.д.
Я в конце 80-х с товарищем занялись мелким производством, "гаражным машиностроением"; как-то подсчитали - одних зернодробилок ( на 2-5 киловатт ) для производства комбикорма за 5 лет штук 600 сделали - только отлетали...
Насчет нехватки зерна надо уточнить, что не хватало тогда ( и не хватает! ) зерна твердых сортов, которое на макароны идет - оно при нашем климате плохо вызревает. Вот его и закупали в Канаде и пр., а мягкого и фуражного зерна было более, чем достаточно, учитывая, что ( это факт ) до половины терялось при уборке и хранении... в том числе под открытым небом...
В 1985-86гг., работая на телевидении, так и ездили - сначала освещая "битву за урожай" в три смены, раздачу орденов и призов механизаторам, а потом - снимая это же зерно под сугробами - и такое было сплошь и рядом. Но говорить, что 70 - 80 гг были голоднее, чем сейчас, никак нельзя.
Вы вспомните сами, Владимир Евгеньевич ( как сельский житель ), какие стада были в деревнях: если попал на дороге в переход - всё, хоть "забибикайся", полчаса-час будешь стоять, пока буренки пройдут ).

Перейти к данному сообщению на форуме


Оставлять сообщения могут только зарегистрированные пользователи

Логин
Пароль

Регистрация
Забыли пароль?


Трибуна сайта

NotTheOne - Ill see you again

Присоединяйтесь 




Наш рупор

 
СКАМЕЙКА В ПАРКЕ ПОД ОРЕШНИКОМ✨


https://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/playcasts/playcast1/2549484.html?author

🌹

941

Присоединяйтесь 







© 2009 - 2024 www.neizvestniy-geniy.ru         Карта сайта

Яндекс.Метрика
Реклама на нашем сайте

Мы в соц. сетях —  ВКонтакте Одноклассники Livejournal

Разработка web-сайта — Веб-студия BondSoft